Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Москва

Нужно ли ограничивать ребенка в жидкости??

Мама мальчика (16 лет) Мурманск

млин, я вот тоже этим заморочилась, что-то мы много кушаем, смотрю, вы только по 120гр, а мой мало того, что сисю сосет, но ему мало и еще может смеси два раза в день или три засосать по 160!!!

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киров

Так просто все дети индивидуальны,кому то 120 хватает за глаза,а кто то 180 съест и ещё просит.При том,что первый,что второй ребёнок нормально растёт и набирает вес

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

согласна!!!

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ксюш, а ты какой смесью кормишь?

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Мы на энфамиле!!Думаю как только заменим пару кормлений пюрешками будем нэнни давать!

0
06.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Мурманск

да я все перекормить боюсь!

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

мне кажется ребенок не съест меньше или больше чем ему надо!!!

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

120 грамм съедают 3-х месячные детишки. У нас в 3 месяца по 60 грамм еле осиливала!))) Мы малоежки))

0
06.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

я бы не ограничивала...развечто часть чая заменила бы просто водой...

вы так немножко кушаете? - а сколько раз в день? сколько весите? - просто интересно, мой козявка в 5 месяцев 240-280 за раз смеси съедал...прикорма меньше, конечно)

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Мы воду вобще не пьём, вот нашли спасение в чае!!!

Мы набираем 500-700 грамм в месяц родились 3800, сейчас 7100.

Кушаем мы 5-6 раз в сутки по 90-120 грамм!

0
06.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

ясно)))...у нас козявка в 5 месяцев был 8200 и 70см) - родился тоже 3800....

да, все индивидуальны))...тем более вы девочки))))....

единственное, может меньше ест как раз из-за того, что много пьет - тоесть желудок-то занят по чуть-чуть все время)...

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А мы чай начали ей со вторника давать, до этого все водой пытались напоить!!Она и до этого по 120 кушала!))Малоежка наверное!))

0
06.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Черкассы

наверняка))

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иссык

мы тож родились 3800, но сейчас 6500-6600 весим еще... Он у нас высокий в папу - стройный в маму)

0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Мой тоже 120 мл съедает максимум... просто малоежка))) И чаёк любит, но я много не даю, потому что может от смеси отказатся из-за этого и пропустить кормление...

А ночью Алиса кушает? Мой моду взял спать с 21 ч до 9 утра. Теперь потеряны 2 ночных кормления(((( А он только за счёт этого хорошо вес набирал..ночью кушал по 150 мл(((( незнаю что делать... хотя ночью вредно кушать...

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Неа, она уже месяца 1,5-2 ночью не ест!У нас выходит где-то 5-6 кормлений!

0
06.02.2010
Мама девочки (16 лет) Пятигорск

Скажи пожалуйста, вам уже почти пять, а вы кушаете всего по 120?я думала только моя так мало кушает, уже извелась вся...Это сколько за сутки получается? Где-то 600 грамм?

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я тоже извелась вся((((((((((((((( даже смесь поменяла...

стал лучше кушать!!! А вы какую смесь кушаете?

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да!Где-то 600 грамм выходит!Я спросила у педиатра, она сказала успокоиться-ребенок себя голодным не оставит!!!!Если нормально набираете, значит 120 грамм достаточно!)))

0
06.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Москва

Во-во, и у нас такая же проблемка... Едим то мы много, по 240 грамм, но и пьем тоже много. Тиме вообще, все, что не дашь, он все выпьет, хоть пол литра дай, он выпьет)))))) И я тож думаю, не много ли, а мне врач сказала, что ребенок сам знает, что и сколько ему надо. То есть больше, чем надо, не выпьет! Ну я и не ограничиваю)))

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а у нас все пьет и пьет!!! Как бы не лопнула!))))

мне иногда кажется, что у нее как у собачек-центр насыщения в мозге отсутствует, что касается чая)))

0
06.02.2010
Комментарий удален
0
19.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Так у меня Алиса тоже воду ни в какую не пьет!! Спаслись чаем! Купила чай нутриция ромашковый и фенхель, чередую их через день, он сладковатый, там содержиться глюкоза!!! Но зато хоть Алиска пить начала, а то воду вобще пить не хотела!!! Попробуй чай!!!Это спасение!!!

0
06.02.2010
Комментарий удален
0
19.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да!!У нас стоит и пакетированный и гранулированный!!!Второй ей нравится больше!!!

0
06.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Миасс

мы пьем тоже только чаек типа бабушкино лукошко: фенхель или ромашку с удовольствием, а вот воду никак)))  и выпивать он может гораздо больше, чем 120 мл, но я пока ограничиваю...

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

У нас тоже Маня ест по 120гр максимум,а пьет 300гр примерно.Врач сказала,что если хочется,пусть пьет.Но наша глушит воду,чай перестала пить почему-то((

0
06.02.2010
Имеет ли мама право на усталость???????????? В чем прикол?)))))

Похожие записи