Вот скажите мне, кто придумал и сказал, что беременность омолаживает женщину!? Я честно, чувствую себя просто 90-летней старухой, хотя все 8 месяцев беременности пролетели для меня хорошо. А ведь есть тут и те, кто родил тройню...это видимо, сразу можно себе место на кладбище заказывать:) шучу конечно, у всех всё индивидуально, но я перед Вами-Мамы тройняшек преклоняюсь. Немного о себе: вот прошло с момента родов 3,5 месяца, а я уже успела переболеть и острым тонзилитом с температурой под 40 и вот снова, прошло всего с тех пор 3 недели и у меня ОРВИ:( А ещё постоянно болит голова, такое ощущение, что у меня на фоне недосыпа-мигрень, таблетки не помогают, давление в норме. Про то, что уже часть волос выпала, зубы болят, а спина отваливается и говорить не буду, это каждой маме знакомо. Сделала рентген коленей, т.к.болят...и тут какую-то хрень нашли. И всё-таки мои опасения по поводу пупочной грыжи подтвердились, да ещё добавилось диастаз мышц- скоро ложусь на операцию... Решилась на абдоминопластику...страшно мне. Может кто-то из Вас девочки делал такие операции, пластику живота? Расскажите, как долго Вы восстанавливались? У самой двойные чувства, понимаю, что делать надо, т.к.болит, а с другой стороны у меня сердце разрывается...я своих девочек не смогу поднимать месяцев 5:( Благо, помощники есть-муж и родители мои. Девочки, как повысить иммунитет? Как поднять свое здоровье? Раньше я этим вопросом вообще не задавалась...а сейчас это моё самое заветное желание!
UPD: Не получается каждому ответить, пишу с мобильного:( так что отвечаю на главный вопрос: изначально дело не в пластике, а в грыже...оперирую, потому что болит, а затягивать не желательно. Хотела сделать конечно позже, но и терпеть не могу, а девочки всё тяжелее и тяжелее с каждым днём. Да и у помощников моих потом дача начнется:) А что касается пластики, мышцы сами эти не восстановятся, хоть круглые сутки проводи в спорт клубе. У меня средний по степени диастаз, всякие сеточки и импланты вставлять не нужно. Пластика живота предполагается при сшивании мышц, тем более лет 6 я ещё не планирую рожать, а в форме быть хочется:)
Да и сразу сделать всё в одной операции и лучше, и дешевле.