Войти
екатерина
45 лет Саратов, Россия
На сайте с 19.12.2011, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
411
записей
75
друзей
23
подписчика
екатерина
настенька, 14 лет 8 месяцев Саратов
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяца Красногорск
Важное

Знаю, совсем пропала, и наверное, меня уже тут половина друзей не помнит. В интернет захожу я преимущественно через телефон, а бб в телефоне ну уж совсем неудобный.

Но сегодня я напишу. И это будет самый важный для меня пост в моем дневнике. Я хочу обратиться ко всем, кто знает меня здесь и кто читает меня впервые, с просьбой о помощи. У меня есть четверо обожаемых мной и моей семьей крестников, для меня все они родные и любимые, все - дети наших близких друзей. Самому маленькому из них 5 месяцев, его зовут Серафим и у него билиарная атрезия печени плюс куча сопутствующих диагнозов. Диагноз несовместим с жизнью, малышу требуется пересадка печени. Скорее всего операция будет проводиться в Бельгии. Сумма, необходимая для проведения трансплантации печени, огромная. На данный момент ребята собрали примерно четверть от необходимой суммы. Месяц назад врачи предполагали, что у Серафима есть 2-4 месяца стабильного состояния, но на данный момент анализы резко и значительно ухудшились, а это значит, что счет пошел на недели.

Я хочу отдельно написать о семье Серафима. Маму малыша я знаю уже много лет. И нет в этом мире более отзывчивого и чуткого человека, чем она. Женственная, нежная, добрая, всегда и всем готовая помочь Наташа нашла своего человека не так давно. Этим летом они с Лешей поженились, в ближайшее время их ждет еще более волнительный момент - венчание. Ребята настолько мужественно и стойко переносят все трудности, с которыми им пришлось столкнуться, идут рука об руку, поддерживают друг друга и делают невозможное, чтобы спасти своего долгожданного и желанного сына. Серафим пережил две реанимации, обширное кровоизлияние в мозг, две пункции, операцию Касаи. Наташа умудрилась сохранить грудное вскармливание, что на мой взгляд является отдельным подвигом. Многим здесь знакомы трудности в этом вопросе, особенно с первым малышом. Я читала много и успешных историй о грудном вскармливании, читала об этих потрясающих женщинах, которые выкармливали своих малышей, несмотря ни на что, несмотря на реанимации и тяжелые болезни. Но впервые это происходило на моих глазах. Диагнозы сыпались один за другим, ребята судорожно искали информацию, врачей, фонды, деньги, не было и нет до сих пор у них времени даже на нормальный сон, а Наташа упорно сцеживалась, пока малыш лежал в реанимации, выхаживала его после операций и кормила-кормила-кормила самым ценным, что только может быть для маленького мальчика - своим молоком. Сам Серафимчик невероятно сильный мальчишка. Улыбчивый, приветливый, любознательный, он вполне гармонично развивается и набирает вес. Он и не подозревает, что сейчас его ЖИЗНЬ (!) зависит от 100 с лишним тысяч евро, которые мы обязательно для него соберем.

В общем я прошу вас, девочки, искренне прошу каждую из вас помочь моим друзьям. Деньгами или репостом. На моей странице в контакте и в фейсбуке тоже есть информация о Серафиме.

Я верю, что все вместе мы спасем малыша. По-другому и быть не может.

екатерина
настенька, 14 лет 8 месяцев Саратов
SemaKo ♥
Сёма, 14 лет 8 месяцев Самара
Розыгрыш к 23 февраля!

А у SemaKo ♥ my-shop розыгрыш! Аж с 2 призовыми местами!!

1 приз - сертификат номиналом 500 руб. в интернет-магазине (Ozon, Лабиринт или My-shop на Ваш выбор)


2 приз- подарок на Ваш выбор - замечательная книга-хит "Приключение Чиполлино" или сказочный конструктор-домик "Красная изба"!


Условия как обычно просты - делаем репост данной записи к себе в дневник, в комментариях к данному посту указываем ссылку на свой дневник, получаем номер и ждем 23 февраля!

Кстати, теперь я и в Инстаграмм и все скидки в файле Гугл-таблицы)

екатерина
настенька, 14 лет 8 месяцев Саратов
Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Читаем о чешском празднике Мясопусте (наша Масленница)

Написала на Клумбе какие книги можно почитать о чешском веселом празднике Мясопусте. Их необязательно покупать, зайдите в библиотеку, или еще проще, чтобы не ходить попусту, закажите онлайн, а когда они будут в нужной вам библиотеке, вам придет уведомление (обычно ждать приходится не больше 3-7 дней).


О самом празднике, традициях, обрядах еще писала на Мамадама не так давно ..

Masopust masky

источник фото

И приезжайте в Чехию, у нас тут очень весело и интересно!!

Ну и разворот книг под катом, если кому интересно

екатерина
настенька, 14 лет 8 месяцев Саратов
Марина
Москва
Были ББ-шками, станем ММ-шками....


Каждая МАМА ПОМОЖЕТ ДРУГОЙ МАМЕ!!! - Купить, продать, заработать, оказать услуги, помочь, отдать, поменять и мн другое!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!

Дорогие наши девочки!!!! Женщины!!! Мамы! Бабушки!! Тети! Сестренки! Племяшки! Невестки! Свекрови! И НЕ ТОЛЬКО !!! Через неделю другую планируем открыть наш грандиозный проект!!!! Надеемся успеть все в срок!!!

Адрес сайта всем всем разошлем, кто уже успел прислать нам свои данные для рассылочки!!!! Адрес уже есть!!!!!! Но пока не открою занавес...

Скоро скоро! Наберитесь терпения!!! Работы очень очень много !!!! Мы очень стараемся все сделать так, чтобы Вам всем было очень удобно и комфортно на новом портале!!! Создается не просто сайт, а серьезный проект, который в дальнейшем можно будет легко масштабировать, добавлять различные необходимые функции и сервисы, которые всем Вам потребуются для более комфортного пребывания на нем!!! Вспомните - сколько делался ББ и сколько потом он еще правился, изменялся и редактировался!!! Хочу чтобы все понимали - это не делается за два дня, за неделю!!!!!!! За короткие сроки можно только сделать самый самый простенький сайтик, который потом естессссно нормально работать не сможет ... Очень хотим - чтобы все это понимали!!!!

Дорогие будущие ММ-шки .. или МАМАШКИ..(хотя нет.. это не про нас- мы МАМЫ ) лучше МэМэшки.. или.... или ... Чуть позже мы решим все вместе - кто МЫ будем!!!! Дорогие наши!!!! Имя адреса нашего сайта совсем не похоже на Бебиблог!!!!! Да и зачем нам всем это!!!!???? ББ это замечательный портал, который поражает своими глобальными размерами и огромным объемом проделанной работы!!!! Браво!! Ребята!!! Мы Вами восторгаемся!!! И мы не будем претендовать на схожее с Вами имя! Мы будем другими..И мы не сколько не помешаем дальнейшему процветанию ББ!!!! Мы никого не принуждаем уходить с ББ! Вы можете остаться все здесь, а также быть и с нами!

Каждая МАМА имеет право зарабатывать деньги! Каждая МАМА имеет право их потратить!! Каждая МАМА помогает другой маме заработать, и как не смешно звучит - помогает потратиться!!! Наша основная задача - помочь всем МАМАМ, или женщинам, которые только планируют ими стать, или же которые о материнстве может быть подумают только завтра - помочь КУПИТЬ, ПРОДАТЬ, ЗАРАБОТАТЬ, ОКАЗАТЬ УСЛУГИ, ОТДАТЬ, ПОМЕНЯТЬ и многое многое другое!!!!

КТО ЕЩЕ НЕ С НАМИ - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! пишите мне в личку - все ссылки в постах дневниках запрещены уже !!

либо на почту mpischugina@yandex.ru

СПАСИБО ЧТО ВЫ С НАМИ и что ждете!!!!!! и верите!

С уважением,

Марина Пищугина и наша замечательная команда трудоголиков)

екатерина
настенька, 14 лет 8 месяцев Саратов
Марина
Москва
ПРО НАШ И НЕ НАШ НОВЫЙ САЙТ !

Девочки, дорогие наши! Хочу еще раз кратко разъяснить:

Еще и еще раз повторюсь - БЕБИБЛОГИЯ - это НЕ НАШ САЙТ!!!

НЕ НАШ!!!! НЕ НАШ!!!

ОЧЕНЬ ПОПРОШУ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ МОИ ПОСТЫ - ГДЕ Я ПОДРОБНО ПИШУ ОБ ЭТОМ!!!! ПРИЧЕМ - ПОСТОЯННО!!!

Почему никто не хочет это услышать и увидеть!!! Я пишу это в каждом своем сообщении! в комментариях!!! никто не читает ????

Мне приходят сотни писем от вас, что вы не можете где то зарегистрироваться, что хватаете какие то вирусы, что не можете зайти на новый сайт!!!! Хотя МЫ не давали вам адрес нового сайта!!!!! Мы НЕ показывали его еще никому!!!!!!! Никто не знает его адреса!!!!!! Вы путаете нас с другими людьми!!!!!

Повнимательнее читайте мои посты!!!! Мои сообщения!!!!

В ближайшее время мы покажем вам всем наш продукт и пришлем вам всем наш адрес сайта!!! У нас есть ваши контакты!!! Наберитесь терпения!!!! Пожалуйста!!!! Работы очень много!!!! Главный момент проработан - мы сохранили все ваши связи, дневники, посты, аватарки и прочее-прочее. Никто не потеряется!!! Не нужно будет никого искать!!! Никто никого не потеряет!!! Не переживайте! В этом направлении проделана огромная работа!!! Мы не просто рисуем портал, мы стараемся помочь всем вам!!!

Если кто то еще не оставил нам свои контакты для связи - прошу под кат:

екатерина
настенька, 14 лет 8 месяцев Саратов
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва
Интересная статья!

ОТКРОВЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ: ВСЕ ДЕТИ… ПРОСТО РАЗНЫЕ!
Только теперь, когда у меня четверо детей, я научилась спокойно реагировать на смелые заявления других родителей: что их дети никогда бы себе чего-то «такого» не позволили, что их дети никогда не лечились антибиотиками, что их дети уже в два года рисуют человечков, а в восемь могут двадцать раз отжаться. Я спокойно отвечаю: «75% моих детей тоже никогда бы себе такого не позволили, 50% моих детей ни разу не лечились антибиотиками, 25% моих детей в два года научились рисовать человечков и половина спокойно отжимается даже не двадцать, а двадцать пять раз».
екатерина
настенька, 14 лет 8 месяцев Саратов
Врач Косметолог
Ягодка), 14 лет 5 месяцевЖеланный муж, 11 лет 4 месяцаЖеланный мальчик, 11 лет 5 месяцев Москва
Когда вы сметрельно у стали от своего ребенка.

Как только мы принесли нашу новорожденную дочку домой, ее старшие братья первыми прибегали, чтобы сообщить мне, что она плачет, хнычет или несколько подозрительно пахнет: «Мама, ты кое-кому нужна. Малышка плачет». Или я присаживалась на минутку, прекрасно зная, что ребенок начинает просыпаться… «Мама, ты мне нужна!» Хорошо! Я уже поняла! И это не говоря о том, что нужды новорожденной бледнеют в сравнении с нуждами двух маленьких пацанят.
Когда вы смертельно устали от своего ребенка
настенька
14 лет 8 месяцев