Рецепты красоты
Полезные советыПо поводу выпадения волос есть хорошие рецептики вот здесь http://www.mamaandcity.ru/news/kak-zaschitit-svoi-volosy-ot-osennego-vypadeniya-5-prostyh-sovetov

СИЛЬНЫЕ И ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ... всего за 1 месяц +3 +7 см ! Каждая женщина, которая мечтает о здоровых волосах, должна делать такую маску ? 1 ампула витамина В6; 1 ампула витамина В12; 1гр. витамина С (продаётся в пакетах); 2 ст. л. касторового или репейного масла; 2 ст. л. мёда (разогреваем на водяной бане); 2 ст. л. любого бальзама для волос. Всё смешиваем. Наносим на волосы за 1 час до мытья сначала на корни, а затем равномерно распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта "сауны"?. Смывается эта маска очень хорошо, масло легко вымывается за счёт того, что в состав входит бальзам.

Лучше в место бальзама использовать маску для волос, т.к. маска открывает чешуйки волоса и напитывает полезными веществами, а кондиционер чешуйки закрывает и сглаживает, поэтому вещества не подействуют.
Комплекс от выпадения волос система 4 sim - http://fincosmetica.ru
Покупала 200 мл, хватает на долго! Еще шампунь взяла номер 1 для нормальной и жирной кожи головы, тк голову каждый день мою, а биоботанич шампунь чтоб не тратить быстро и бальзам тоже там. Маску сначала 2 раза в нед делала, потом раз в неделю, сыворотку после каждого мытья.
У меня после родов тоже были проблемы с кожей. Прыщики и на лице и на теле, и мне очень хорошо помогли домашние скрабы: они и полезные и просто приготовить. Вот здесь рецептов несколько, напримерhttp://www.mamaandcity.ru/news/recepty-domashnih-skrabov-dlya-tela
советую замечательную маску от выпадения и для роста волос..так как у меня они длинные..было очень заметно уменшение выпадения..а у мамы моей уже через месяц были видны новые волоски..у неё каре..и сверху вылез "ёжик"..мучалась с укладкой волос..
в общем сама маска..
1 ст.л. касторового масла
1 ст.л коньяка
1 ст.л лимонного сока
1яйцо
Всё это взболтать и нанески на корни..после минут 5 повтирать..
Обвернуть всё это дело в целофановый пакет..и сверху полотенцем.
Маску делать 10 дней подряд (желательно). Ходить с маской не менее часа..я иногда по 6-9 часов ходила..когда целый день дома.
Смывается отлично.
Попробуйте делать маски, с перцовой настойкой, она хорошо воздействует на волосяную луковицу и провоцирует рост волос, купите в аптеке витамины А и Е, они продаются в масляном растворчике, прям во время мытья головы их можно добавлять в шампунь и мыть. Кроме того, можно купить витамины, пропить их курсом, нужно ведь не только снаружи применять средства, но и изнутри лечить. От прыщей, я пользовалась Зеркалином, точечно на сам прыщик. Кроме того, еще делала маски с белой глиной и морскими водорослями. От черных точек делала паровые бани для лица с отваром ромашки, а затем делала скраб для лица, хорошо вычищала все поры, а после маска с глиной, что бы опять стянуть поры. Ну и так, естественно ежедневное очищение лица при помощи средств для умывания, тоников и кремов, очищала лицо от ежедневных загрязнений.Перцовая настойка в аптеке есть, витамины лью на глаз, ну пару капель достаточно в принципе. Можно еще репейное масло купить, погуглите есть рецепт с перцовой настойкой, репейным маслом..... еще что то, наносите на кожу и на часик оставляете
Наташ сама страдала такой проблемой , чего только не перепробовала, а действительно помогло касторовое масло, правда трудно наносить и смывать, но я приловчилась с помощью шприца на корни волос намазюкивать, а после втираю , шапочку целлофановую и в полотенечко, а сверху еще феном тепленьким,,,, эХвект СУПЕРОВСКИЙ , уже после первого раза... Делала раз в неделю в течении месяца