Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Москва

На каком расстоянии вы вешаете игрушки?

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Винница
Поделюсь своей историей. У нас с сыном были проблемы со зрением - с 3-х месяцев подозревали косоглазие. Так нам запрещали вешать и показывать игрушки вблизи, то же с книжками. И это не просто разговоры. Я реально замечала, что, как только кроха полежит на коврике, - всё, глаза к переносице съезжаются. Равно как и при любом другом напряжении. А при рассматривании с близкого расстояния глазки-то как раз и напрягаются больше всего. Проблему-то мы решили (т-т-т), с помощью гимнастики и щадящего режима для глазок. Дочурке теперь стараюсь не привешивать близко игрухи, хотя очень нравится ей, и ручками уже достаёт о них, покачивает. Но не далее как вчера заметила у неё - когда под  мобилем полежала (он у нас низко) минут 10 - глазки тоже начали съезжаться. Конечно, это не показатель, - глазные мышцы у крох до 6-ти месяцев ещё слабенькие, но всё же...
0
01.10.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
понятно, буду знать. спасибо
0
01.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Киев
я в коляску тоже цепляю на ростояние вытянутой ручки , нам врач сказала что только первый месяц дети видят розмыто и на ростоянии 50 см.
0
30.09.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
ну вот, и мне так казалось. спасибо
0
30.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Киев
незачто, ростите большие
0
30.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Вчера были у окулиста, она сказала, показывать ребенку игрухи на расстоянии 40-50 см, а развивающие коврики, мол, вредны из-за того, что игрушки слишком близко висят...(((
0
01.10.2010
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
ясно, спасибо
0
01.10.2010
Мама девочки (15 лет) Краснодар
А я близко вешаю чтоб могла схватить.
0
30.09.2010
Вести с полей Сегодня Еве 3 месяца

Похожие записи