Че то я заморочилась сегодня. Приехала ко мне в гости мама, а Ева сидела в автокресле, к которому я прицепила игрушки от коврика. Повесила их так, чтобы она могла при желании рукой дотянуться. А мама увидела и говорит - очень близко, плохо для глаз. А че делать то? Мне кажется, что она вот вот хватать начнет, иной раз руку прямо тянет, но в последний момент будто не решается. А если далеко повесить, то она и не дотянется никогда. Ваше мнение?:)
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Винница
Поделюсь своей историей. У нас с сыном были проблемы со зрением - с 3-х месяцев подозревали косоглазие. Так нам запрещали вешать и показывать игрушки вблизи, то же с книжками. И это не просто разговоры. Я реально замечала, что, как только кроха полежит на коврике, - всё, глаза к переносице съезжаются. Равно как и при любом другом напряжении. А при рассматривании с близкого расстояния глазки-то как раз и напрягаются больше всего. Проблему-то мы решили (т-т-т), с помощью гимнастики и щадящего режима для глазок. Дочурке теперь стараюсь не привешивать близко игрухи, хотя очень нравится ей, и ручками уже достаёт о них, покачивает. Но не далее как вчера заметила у неё - когда под мобилем полежала (он у нас низко) минут 10 - глазки тоже начали съезжаться. Конечно, это не показатель, - глазные мышцы у крох до 6-ти месяцев ещё слабенькие, но всё же...
0
01.10.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Киев
я в коляску тоже цепляю на ростояние вытянутой ручки , нам врач сказала что только первый месяц дети видят розмыто и на ростоянии 50 см.
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Вчера были у окулиста, она сказала, показывать ребенку игрухи на расстоянии 40-50 см, а развивающие коврики, мол, вредны из-за того, что игрушки слишком близко висят...(((
0
01.10.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Краснодар
А я близко вешаю чтоб могла схватить.
0
30.09.2010
Ответить