Войти
Леныч
45 лет Москва, Россия
На сайте с 25.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
53
записи
7
друзей
0
подписчиков
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Сегодня Еве 2 месяца

Для истории взвесила и измерила ее сегодня. Рост - 59 см, вес - 5830 гр. Мой молочный поросенок:))

На сегодняшний день Ева:

- вовсю кокетничает с папой

- хорошо держит голову, когда ее саму держат столбиком

- при попытке положить на живот - орет

- узнает маму и папу, улыбается, агукает

Заказала ей круг - завтра привезут и будем как большие в ванной заплывы устраивать, а то эта мелкая ванночка уже бесит и ее и меня.

3
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Так и живем-2:)
Вчера Ева заснула во время вечерней кормежки на нашей с мужем кровати. Я ее не стала перекладывать - уж очень хотелось есть, пить, писать и с мужем пообщаться. Часа через полтора прихожу спать, а место то занято:) Лежит мой хомяк прямо по середине и никак мне рядышком не лечь так, чтобы еще и мужу место осталось. Ну я недолго думая ее взяла и в кроватку. А сама легла на ее место. А там так хорошо нагрето!:)) И так уютно стало, (я мерзлячка жуткая) что я быстренько заснула. А ночью чувствую подмерзаю, а муж (зараза, чтобы у его компа винчестер взорвался) любимый еще не пришел, греться не об кого. Ну я Еву то себе под бочок и принесла, тельце тепленькое обняла и опять сладко уснула. Утром муж поинтересовался, че это мы вдвоем спать удумали, я рассказала. А он: "Понятно теперь зачем ты ребенка рожала, конечно, в России зимы дооолгие, холооодные. Чего зря ее кормить - пусть пользу приносит":)))
2
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Нерадивая мать или задумчивый ребенок?
Что-то в последнее время начали меня посещать крамольные мысли. А именно о том, что я мало дочкой занимаюсь. Бодрствование у нас происходит так: проснулись, переоделись, поели и если спать не хочет, то выношу ее в большую комнату. Там на потолке большая зеркальная люстра. И Ева может лежать час - полтора просто втыкая в эту люстру. Нет, она конечно поулыбается в ответ на мои сюсюканья, погремушки и тд, но пару минут - и оп, опять лежит втыкает. На ручки беру - начинает бурчать пока не устроится так, чтобы люстру видно было и все. И чего? Я может ее как-то неправильно развлекать пытаюсь? Или мне тихо радоваться, что ребенок сам себе занятие находит? Я правда сама была такая же, мама говорит мне можно было сунуть книжку с картинками и я буду сидеть, странички переворачивать тихо сама с собою (видела я эту книжку, вся заклеенная переклеенная))). Но мне уже почти год тогда было. И выросла я, надо отметить, не сильно коммуникабельная. Не хочется, чтобы Ева такая же росла. А вы как своих чад развлекаете?
9
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Сон

Девушки, скажите, а ваши дети ночью спокойно спят? А то моя пол ночи кряхтит, стонет, гудит, подвывает чего-то, может засмеяться в голос (чего в состоянии бодрствования не делает). В общем Кентервильское привидение отдыхает, а я не высыпаюсь...Я уже ее стала в кроватку класть, хоть не прямо в ухо мне все эти экзерсисы. Но может быть это повышенная возбудимость нервной системы? Или это нормально?

Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Так и живем:)

Пара эпизодов нашей жизни, показавшиеся мне забавными.

2
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Здравствуйте, джинсы:)

О, наконец настал тот час, когда я снова вижу вас...мои добеременные джинсы таки натянулись на мою пост беременную задницу. То есть натянулись уже давно, но живот предательски выпирал поверх пояса, да и сесть я бы не рискнула)) А сегодня померила и вуаля, мы снова вместе. Хотя честно признаюсь, это самые большие из моих штанов, все, что поменьше я пока не рискую мерить. Но процесс идет и это радует) И еще, еще, еще, самое главное. Это значит, что мужу скоро придется держать слово и обновлять мне гардероб (обещал, как похудею, так выдаст мне денег на все, что я захочу)))В общем вот еще один плюс ГВ - ешь сколько хочешь, все равно все высосут из тебя)))

2
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Средство от потницы, рекомендую

Уже второй раз настигла нас потница. Причем уже инфекция начала подсаживаться (высыпания с белыми головками). В первый раз лечили мы ее примерно неделю, купаясь в череде. А в этот раз я попробовала намазать раствором Хлорофиллипта (масляным) и уже к вечеру было заметно значительное улучшение, а на следующий день все прошло. Запашок правда, на мой взгляд, не айс, но не сильный, кроме меня никто не заметил))

1
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Все в делах и заботах

Несколько дней усиленно занимаемся орг. вопросами. Оформили Еве прописку, гражданство, вписали в паспорта. Даже на очередь в детский сад встали)) Скорее всего садика нам не видать как собственных ушей. Перед нами была мать - одиночка, которая в очереди с 2006 года стоит и все без толку. Надеюсь только, что за 2 года ситуация изменится.

Кроме того, сходили в поликлинику первый раз. Пока посетили только педиатора, но наша медицина меня уже напрягает. У врача возникли подозрения на лактазную недостаточность (несколько раз был у нас пенистый стул), типа молоко не усваивается, хотя прибавка в весе больше килограмма. Спрашивается, я ее что, воздухом надула?:)) И анализы сдать в поликлинике нельзя, надо ехать либо через весь город в институт Габричевского, либо искать частную лабораторию (надеюсь в Инвитро делают анализ на углеводы). Так что будем сдавать анализы и по ходу дела смотреть. А я, обозлившись, отменила все, что нам советовали пить от коликов (Плантекс, Саб-Симплекс) и стала опять пить чай с фенхелем. И (только бы не сглазить, тьфу тьфу тьфу) сегодня с утра помучились немного, а потом с 12 часов спиииит, даже во время еды не приходила в сознание. А в восемь вечера проснулась и давай улыбки раздавать мне и бабушке))) Смешная))

В общем наши итоги за месяц:

вес 4880 (+1330), рост 55 (+2). Из документов остался мед полис.

Завтра еще пойдем к ортопеду и к неврологу. А хочется на дачу)))

Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Как успокоить?

Наметилась у нас проблема следующего характера: чаще всего Ева засыпает спокойно во время кормления, я ее перекладываю в кроватку и все тихо-мирно. Но если у нее болит живот, то я ее не могу ни успокоить, ни укачать...ничего не могу. Муж на руки берет или бабушка - ребенок пригревается и засыпает. А от меня, видимо, пахнет молоком и она никак не может успокоиться, ищет ртом сосок, выгибается, хнычет и так бесконечно. А если грудь дать - то будет только хуже, проверено много раз. Беда в том, что бабушка скоро уедет, а муж не всегда может мне помочь - у него работа по смещенному графику, часто за полночь. Девушки, какие варианты попробовать, есть идеи? Какие вы приемы используете,а? Помогите плиз советом, а то я по-моему свихнусь скоро((

Спасибо за ответы, но чего делать с самими коликами я знаю. А вот что делать, чтобы я не выступала дополнительным раздражителем? Или просто забить на ее реакции, прижать к себе и покачивать?

Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Я - балда!
Третий день дочь висит на груди, не слезая. Спит минут 20 и опять двадцать пять. Потом срыгивает, как будто творогом, потом икает. Пока все нормализуется, она опять кулак в рот - типа сиську давай. При этом ночью уже я ее расталкиваю, чтобы поела. Между кормлениями я ей пробовала давать воду из пипетки - плюется, руками-ногами отмахивается. Ну я как-то и не настаивала. А сегодня налила ей воды в бутылку, думаю ну хоть пару глотков сделает. А она одним махом 50 мл засосала и тут же уснула дальше. И никакая сиська нафиг не нужна. И спииииит....я понимаю, что в меня сейчас тапки полетят, считается нехорошо при ГВ допаивать водой, но, блин блинский, ей явно именно этого и не хватало.
Ева
15 лет 11 месяцев
Алиса
14 лет 7 месяцев
Лев
9 лет 9 месяцев