Уехал тут мой муж на "историческую родину" на недельку, маму повидать и загранпаспорт получить. А я с Евой и кошками на хозяйстве остались, я за главную естесственно:) Первые пару дней мы держались более или менее, а дальше начался трындец, нет не так - ТРЫНДЕЦ! Во! Ева перестала практически спать днем - мкаксимум на пол часа - -40 минут удавалось усыпить и то надо было рядом лежать. На ночь тоже фиг уложишь - до часу, двух гульбанила, а подниматься стала в восемь. И грудь каждые полтора часа требовала. Отдохнула я только 1 день, как это ни странно, в день прививок. Слава Богу обошлось без температуры и других неприятных последствий, а вечером ребенок вырубился в восемь. Кошки начали писать в коридоре напропалую, с утра первым делом я брала тряпку и мыла пол - 3-4 лужы точно были + любыми способами прорывались в спальню (не пускаю, тк линяют сволочи) + ходили орали, лазали по столам и творили всяческий беспредел. В день перед приездом мужа я уже плакала в голос, планировала выйти в окно и думала - вот приедет, скину всех на него и пусть разбирается как хочет. Приехал. А эти сволочи и предатели, все, включая доченьку мою любимую, начали строить из себя образцовых. Прикиньте? Ребенок в 22 нуль нуль брык на бочок и захрапел, в коридоре сухо, волосатые морды чинно расселись на спинке дивана и молчат. Что это, спрашивается? Я их кормлю (всех), гуляю (с некоторыми), на руках ношу (опять же всех), а они мне "фигвамы рисуют". И главное муж теперь не верит, что они так отрывались в его отсутствие, думает, что я наговариваю на них:))
А главное, я решила, что всем матерям, растящим детей без пап, надо памятник при жизни ставить и медали выдавать. Потому, что это ТРЫНДЕЦ!
Я себе обещала, что буду записывать всевсевсе про Еву, а теперь ленюсь. Ну вернее не то чтобы ленюсь, просто к вечеру я коматозник и, как мама дяди Федора, с трудом телевизор то могу смотреть. Поэтому вот вывалю все, что у нас было в один пост.
Че то я заморочилась сегодня. Приехала ко мне в гости мама, а Ева сидела в автокресле, к которому я прицепила игрушки от коврика. Повесила их так, чтобы она могла при желании рукой дотянуться. А мама увидела и говорит - очень близко, плохо для глаз. А че делать то? Мне кажется, что она вот вот хватать начнет, иной раз руку прямо тянет, но в последний момент будто не решается. А если далеко повесить, то она и не дотянется никогда. Ваше мнение?:)
В воскресенье вечером нам неожиданно позвонили в дверь - с той стороны стояла наш педиатр, которая интересовалась
1. Какого фига мы зажилили мед.карту? 2. Когда мы соблаговолим уже прийти на прием? Честно говоря, я прифигела от такого сервиса (да я и забыла что в 2 месяца надо идти, до 3х думала расслабиться) и честно пообещала в понедельник быть. Ну съездили - результат: 6130 вес (в памперсе), 59 рост. Назначили пить витД, тут же выдали бесплатно пузырь с Аквадетримом + повторить анализы на углеводы и на дисбак, так как в прошлый раз все было фигово, но мне кажется, что с тех пор с животом стало получше (иногда полезно пустить все на самотек
).
В плане духовного развития у нас тоже есть некий прогресс - наконец то до Евы дошло в чем прикол мобиля, минут по 20 готова втыкать в него, только успевай заводить. Коврик пока не впечатлил. А фишка сезона такая: надо протянуть ей пальцы, она возьмется за них и будет подтягиваться. Готова это делать бесконечно, я устаю быстрее чем она. Хочется ей уже сидеть, а низзя (переодически спорим с ней на эту тему). Погремушку держит, если в руку вложить, но отпускать руку нежелательно - может погремушкой сама себе в лоб долбануть и обидеться.
А еще вчера мы гуляли 3!! часа, обычно на час максимум хватало. Секрет долгих прогулок оказался прост - в коляску надо ложиться не на спину, а на бочок))
Народ, а вы какого размера зимний комбез будете мелким покупать или уже купили? Моя вот вещи 62 таскает, но и 68 на ней не болтаются по ширине - фигура, прям скажем, не модельная. И я вот задумалась 74 комбез брать или 80+? В 80+ я боюсь, у нее руки и голова утонут, а руки - это наше все, если она не сможет ими двигать - капец мне и дому моему.