Войти
Леныч
45 лет Москва, Россия
На сайте с 25.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
53
записи
7
друзей
0
подписчиков
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Не было печали...
Вчера Ева наконец-то в первый раз перевернулась со спины на живот. То то радости было! Всем похвастались, я сама в восторге и ты ды и ты пы. А сегодня меня эта умелка как-то уже не очень радует. Раньше ведь как - надо тебе отойти, кладешь мелочь на диван, мобиль заведешь, погремушку в зубы сунешь и топай себе. Минут 5-7 у тебя есть. А теперь кладешь, и даже из комнаты выйти не всегда успеваешь - ребенок уже - хлоп и на животе, а дальше рев, так как на животе лежать она не любит, а обратно перевернуться еще не умеет. Так, что я сегодня даже в душе не была, вот так то((
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
4 месяца
Сегодня стукнуло Еве 4 месяца. Растет человек:) Вес уже 7730, рост 63. Фигура конечно не модельная:) Всю последнюю неделю активно крутится с боку на бок, но перевернуться самой еще ни разу не удалось. Жду уже с нетерпением. Маньячит насчет "ухватиться за пальцы и сесть", как ванька-встанька, а стоит пальцы отнять, сразу ор начинается. Все грызет, причем я ей пару раз свой палец подсунула - она реально больно прикусывает деснами, может зубы на подходе? Смешно засыпает - поет себе какие то ритуальные песни (будто шаман из племени Мумба-Юмба дождь вызывает) и потихоньку вырубается. Стала улыбаться своему отражению в зеркале. В общем некий духовный прогресс есть, жаль только, что физический пока отстает. Но мы будем стараться:))
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Как я оставалась за старшую:)

Уехал тут мой муж на "историческую родину" на недельку, маму повидать и загранпаспорт получить. А я с Евой и кошками на хозяйстве остались, я за главную естесственно:) Первые пару дней мы держались более или менее, а дальше начался трындец, нет не так - ТРЫНДЕЦ! Во! Ева перестала практически спать днем - мкаксимум на пол часа - -40 минут удавалось усыпить и то надо было рядом лежать. На ночь тоже фиг уложишь - до часу, двух гульбанила, а подниматься стала в восемь. И грудь каждые полтора часа требовала. Отдохнула я только 1 день, как это ни странно, в день прививок. Слава Богу обошлось без температуры и других неприятных последствий, а вечером ребенок вырубился в восемь. Кошки начали писать в коридоре напропалую, с утра первым делом я брала тряпку и мыла пол - 3-4 лужы точно были + любыми способами прорывались в спальню (не пускаю, тк линяют сволочи) + ходили орали, лазали по столам и творили всяческий беспредел. В день перед приездом мужа я уже плакала в голос, планировала выйти в окно и думала - вот приедет, скину всех на него и пусть разбирается как хочет. Приехал. А эти сволочи и предатели, все, включая доченьку мою любимую, начали строить из себя образцовых. Прикиньте? Ребенок в 22 нуль нуль брык на бочок и захрапел, в коридоре сухо, волосатые морды чинно расселись на спинке дивана и молчат. Что это, спрашивается? Я их кормлю (всех), гуляю (с некоторыми), на руках ношу (опять же всех), а они мне "фигвамы рисуют". И главное муж теперь не верит, что они так отрывались в его отсутствие, думает, что я наговариваю на них:))

А главное, я решила, что всем матерям, растящим детей без пап, надо памятник при жизни ставить и медали выдавать. Потому, что это ТРЫНДЕЦ!

7
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Хроники хроников:)

Я себе обещала, что буду записывать всевсевсе про Еву, а теперь ленюсь. Ну вернее не то чтобы ленюсь, просто к вечеру я коматозник и, как мама дяди Федора, с трудом телевизор то могу смотреть. Поэтому вот вывалю все, что у нас было в один пост.

2
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Сегодня Еве 3 месяца
Ну вот, уже прошло 3 месяца, или прошло еще только 3 месяца (сама не поняла:)) Маленький чудной инопланетянин все больше становится похожей на человека. Показывает характер (временами премерзкий), хочет сидеть, а лучше бегать и все время разговоры разговаривает. Наладилось бы еще и с животом все и тогда вообще ничего не будет омрачать нашу жизнь. Фоток традиционно не будет (похоже, шнур от фотоаппарата растворился в вечности)
5
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
На каком расстоянии вы вешаете игрушки?

Че то я заморочилась сегодня. Приехала ко мне в гости мама, а Ева сидела в автокресле, к которому я прицепила игрушки от коврика. Повесила их так, чтобы она могла при желании рукой дотянуться. А мама увидела и говорит - очень близко, плохо для глаз. А че делать то? Мне кажется, что она вот вот хватать начнет, иной раз руку прямо тянет, но в последний момент будто не решается. А если далеко повесить, то она и не дотянется никогда. Ваше мнение?:)

8
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Вести с полей

В воскресенье вечером нам неожиданно позвонили в дверь - с той стороны стояла наш педиатр, которая интересовалась

1. Какого фига мы зажилили мед.карту? 2. Когда мы соблаговолим уже прийти на прием? Честно говоря, я прифигела от такого сервиса (да я и забыла что в 2 месяца надо идти, до 3х думала расслабиться) и честно пообещала в понедельник быть. Ну съездили - результат: 6130 вес (в памперсе), 59 рост. Назначили пить витД, тут же выдали бесплатно пузырь с Аквадетримом + повторить анализы на углеводы и на дисбак, так как в прошлый раз все было фигово, но мне кажется, что с тех пор с животом стало получше (иногда полезно пустить все на самотек{#smiley-foot-in-mouth}).

В плане духовного развития у нас тоже есть некий прогресс - наконец то до Евы дошло в чем прикол мобиля, минут по 20 готова втыкать в него, только успевай заводить. Коврик пока не впечатлил. А фишка сезона такая: надо протянуть ей пальцы, она возьмется за них и будет подтягиваться. Готова это делать бесконечно, я устаю быстрее чем она. Хочется ей уже сидеть, а низзя (переодически спорим с ней на эту тему). Погремушку держит, если в руку вложить, но отпускать руку нежелательно - может погремушкой сама себе в лоб долбануть и обидеться.

А еще вчера мы гуляли 3!! часа, обычно на час максимум хватало. Секрет долгих прогулок оказался прост - в коляску надо ложиться не на спину, а на бочок))

4
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Зимний комбез

Народ, а вы какого размера зимний комбез будете мелким покупать или уже купили? Моя вот вещи 62 таскает, но и 68 на ней не болтаются по ширине - фигура, прям скажем, не модельная. И я вот задумалась 74 комбез брать или 80+? В 80+ я боюсь, у нее руки и голова утонут, а руки - это наше все, если она не сможет ими двигать - капец мне и дому моему.

Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Песенки
Сегодня утром умывала, переодевала Еву после ночи. Она уже хотела есть и капризничала, махала руками-ногами и поэтому процесс затягивался - обе уже нервничаем. И я, дабы отвлечь ее немного, начала петь разные песенки - что пришло в голову и в какой то момент запела про Сару Барабу (В далекой бухте Тимбукту). Ребенок, истошно верещавший, мгновенно заткнулся, а в следующую секунду начал смеяться в голос. Пришлось повторить на бис пару раз:)) - полный восторг. Теперь вот сижу и ищу детские песенки, а то обычно я пою примерно так: тра-ля-ля, кто-то там зачем-то там пошел, ни одну песню не помню больше, чем на половину:))
1
Ева
15 лет 11 месяцев
Алиса
14 лет 7 месяцев
Лев
9 лет 9 месяцев