Афигеть....

Как минимум это не законно, нас тоже на собрании директор обрадовала, но они это все так хитро преподносят, что не подкопаешься. Я принципиально не буду оплачивать эти занятия. Учителя в классе не могут донести свой предмет, точно так же они и на дополнительных занятиях будут преподавать. Записала сына на курсы по подготовке к ОГЭ http://center5.ru/kursyi-podgotovki-k-ege-i-oge , уже ходит вторую неделю, говорит что интересней, чем в школе. У нас соседский мальчик в прошлом году занимался на этих курсах, все сдал хорошо.
07.10.2016
Мой еще на занятия по специальности будущей ходит в МИИТ..далеко успевать не будет...будем ходить на 3 предмета близко и после уроков..а потом посмотрим...если толку будет не очень..будем думать об индивидуальной подготовки..нам аттестат нужен хороший по любому..Школы то не виноваты...государство постаралось..школы на частичную самоокупаемость перевести...В медицине похожая ситуация...все кричат что хорошо...но государство очень хочет что бы зарплаты были от платных услуг...
07.10.2016
Удачи вам и хорошо сдать экзамены,я уверена,что подготовка даст свой результат и дети успешно все сдадут.
07.10.2016
Вам тоже удачи)!!!
07.10.2016
Так это же незаконно - платные занятия в школе. Я год назад работала в школе, у нас это было запрещено.
08.09.2016
В прошлому гду или даже в позапрошлом вышел официальный закон о платных кружках в школе..и в садках и в школах сразу появилось много платных услуг...а скоро типа за бесплатно в садах будет только уход)... Все официально...просто и не запишешься, только через портал гос услуг! Там же и квитанции...все поменялось(((..Мне кажется еще не в прошлом а даже зимой позапрошлого...У нас и в садике с прошлого года полно платных занятий..но у нас и бесплатных много..почти у всех знакомых бассейн в садике даже платный стал...и физкультура... так же и в школе.у нас уже 2 год нет бесплатных кружков. А подготовка к ОГЭ идет как кружок подготовки. За факультативы учителям просто перестали платить. В некоторых школах есть хотя бы русский и математика бесплатные..но узкие предметы...даже не слышала что бы подготовка бесплатные были..
08.09.2016
прив,в 1103 подготовка к школе беслатная,фольклор,бутбол бесп и что то еще) на подготовку не хочу отдавать)
17.09.2016
Спасибо)..Мы пойдем в садике...мне совсем некогда возить..я на танцы пока с трудом..а уж как в снег, дождь...с коляской...да даже на машине сложно)..плюс минус 4 тыщ...а нервов много сберегу..у нас от сада тоже сказали где бесплатно..но очень неудобно...
17.09.2016
1103 не от нашего сада. от нашего сада -6) я не вижу смысла водить вообще.мы это все умеем,только,чтобы в классе посидеть?) вы в свою школу пойдете?
17.09.2016
Скорее всего в свою...от садика.
17.09.2016
Я имела ввиду , у дома, где старший)
18.09.2016
Неа, туда не хотим..хотя кто знает...хотим от садика, мамочки довольны..у кого дети ходят.
18.09.2016
мы же 1775 ходим. это 1206 школа
17.09.2016
Кошмар. У нас в саду есть доп. занятия платные, но это по желанию. А про школу я не слышала, чтоб в городе такое было.
23.09.2016
У нас примерно такая же картина была в прошлом году. Но у нас директор смогла как то выбить несколько часов бесплатных дополнительных занятий для подготовки к ОГЭ. Мы например ходили на физику и математику бесплатно, а на англ. язык уже платно. Еще можно было дополнительно платно ходить на русский. Но я, зная своего ребенка, решила, что индивидуально будет толку больше. Он у меня хуже воспринимает информацию, если это все происходит в классе из 30 человек. Ну мы в общем подключили всю тяжелую артиллерию и в итоге ходили На математику в школе бесплатно и платно с репетитором раз в неделю. На русский ходили к репетитору два раза в неделю. На англ. язык в школе платно и к репетитору раз в неделю. И на физику в школе бесплатно и к репетитору раз в неделю. Тоже около 10 тысяч уходило в месяц на его все занятия. Тяжело было и материально и физически, так как у него еще хоккей пять раз в неделю. Но мы справились)) В итоге Математику и англ.язык на 5 сдал, а физику и русский на 4. И знаешь, сейчас вот с одной стороны думаю, ну нафига мы так упирались, если при поступлении в колледж ОГЭ не учитывались. Брали только в расчет оценки из аттестата. Хотя, благодаря ОГЭ у нас в аттестат пошли по алгебре и геометрии четверки. А с другой стороны, наверное не зря так усердно трудились. Тем более мы не один год трудились. База в принципе не плохая у него. Плохие оценки в школе, это только результат его лени. Поэтому, очень надеюсь, что сейчас повзрослеет в колледже и покажет всем, на что он способен!)) прости, что так много букв получилось)) это просто у меня еще все животрепещущий вопрос)))
06.09.2016
В 2017 будет ОГЭ учитываться а аттестат нет.. Да уж вы круто готовились)..Но у нас репетиторы дорогие..думаю по русскому тоже не обойдемся..но репетитор по русскому 1500 занятие...один русский 6 тыщ будет..у вас цены божеские...у нас 11 тыщ платные занятия плюс репетитор по английскому...у нас вместо хоккея занятия в школе юного машиниста)...они бесплатные..но время... Мне сестра обещала репетитора у себя в районе найти за плату по меньше по знакомству...ждем)..хотя ездить далековато..но она хорошего найдет...Хоть математика у меня сестра сама проконторлирует) Тоже надеюсь что он повзрослеет.)
06.09.2016
да, у нас репетитор самый дорогой 400 рублей. С вашими ценами не назанимаешься конечно. Я как прошлый год вспомню, меня аж передергивает. Так устали мы в прошлом году. Егора на к репетиторам, на хоккей, Макара к дефектологу. Если бы не было машины, я вообще с ума бы сошла. А в этом году не знаю что делать. Он уже понял, что с репетиторами ему гораздо легче. Боится бросать, просится снова на физику и математику.
06.09.2016
Даже в колледже??? Не пугай меня))
06.09.2016
не думай про это пока))) Ваша цель сейчас сдать ОГэ!)
06.09.2016
жаль,в этом году не будет занятий. 2 г туда ходили.очень довольны и все бесплатно,остались только изо,лепка,психолог и логопед.были математика,англ,французкий,фото и много всего
17.09.2016
офигет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И куда страна катится??????????вот вам бесплатное образование !!! у нас нынче уроки сделали по 45 минут вместо 40....бедные дети.... я урок не увилечила, а просто сделала 5 минутный перырыв на доп.физ.минутку или просто детям даю отдохнуть... Свет, я готовилась нынче к поступлению в универ по сайту http://interneturok.ru/ смотрела видеоуроки и выполняла тесты (там зарегистрироваться надо, но бесплатно), если учитывать что обществознания у нас в школе вообще не было, и мне пришлось этот предмет изучать с нуля...я смогла 3 предмета освоить за месяц!!! и поступить на бюджет! А у твоего еще год впереди...может попробовать? пусть с класса 5го берет и чисто тестики решает, если не получается, то тему пусть смотрит и снова решает... А тебе мамочка терпения и только терпения!!!!
04.09.2016
Самостоятельно не получится...я конечно по русскому сколько смогу столько помогу...но самостоятельно он просто не сможет качественно(мы то тренируемся, но это не как в наше время, я сама иногда не очень понимаю темы сочинений из вариантов ОГЭ)...это не о чем будет...да и русский сама понимаешь с младенцем на руках я еще тот помощник, да и в прошлом году работая в полный день я конечно очень старалась..но...решили что кроме математики на все пойдем..репетиторы то дороже будут..плюс сестра немного математику проконтролирует, а уж русский...это и мне надо, и бабушку подключу, и подругу сестры немного))...и занятия платные...если будет плохо отменю занятия и буду репетитора искать после НГ...8 лет я от его русского в шоке))...вчера написал вариант ОГЭ с сайта решу ОГЭ...я проверяю..это как ералаш и вокруг света вместе взятые..хоть и последние года 2 стало намного лучше..и даже были 4 в четверти..но сочинения....это он в папу в детстве...хотя сейчас муж пишет грамотнее меня отличницы...и даже статьи в журнал писал.. Муж когда поступал в ВУЗ искал ВУЗ только по принципу где диктант а не сочинение)))
04.09.2016
вы в 10й то планируете?
04.09.2016
Мы в колледж хотим.
04.09.2016
Очень счастлива, что сын все-таки решил идти в колледж и поступил. Не будет у нас 11 класса и ЕГЭ. Девятый класс закончил только на моих нервах! Сдал каким-то чудо ОГЭ все на четыре, а русский на три.Но сдал...Мы счастливы! А его друг, который учится выше среднего, весь год занимался с репетиторами, сдал почти все экзамены на тройки. Вот где трагедия была!
04.09.2016
Русский у нас тоже проблема...как хорошо что вы уже отстрелялись)...По моему мамочки из класса уже все взялись за валерьянку)) Мы в колледж однозначно)...захочет после колледжа в ВУЗ поможем чем сможем...но в 10 классе смысла не вижу, да и он сам хочет в железнодорожный колледж давно.
04.09.2016
Понимаю Вас очень! Я всеми руками и ногами "за" колледж, а потом заочно в Вуз. Очень понимаю тех кто взялся за валерианку, ох, как сложно быть адекватной в этот период)))
04.09.2016
Так. Огэ легко!!!! Не нужно никакие доп занятия. Там не получить три хотя-бы надо оборотень постараться.
03.09.2016
Вам легко))..У тебя Катя молодец..вчера нам показали диаграммы результатов ОГЭ за 2016...8 процентов не сдали математику и 6% русский!!!!!.Легкий))?????..8 детей из 100 не сдали!!!..Мой ребенок среднестатистический..легко не всем...8 из 100 это много...а мой невнимательный.. и русский у нас беда(..нам нужна подготовка точно...мы на вуз то пока не претендуем..нам бы в колледж..
03.09.2016
Допом что сдаете?
03.09.2016
Информатика и физика.. У вас 11 класс?. Как ты настроена)?..У вас кстати в школе есть бесплатная подготовка...?
03.09.2016
Я уж думала, что второгодники только хулиганы и соц нестабильные элементы. А оно вон оно как .. Страшно мне теперь... Жесть какая
03.09.2016
8 % в 2016 году не сдали..это же много.мне так кажется...
03.09.2016
Жесть какая!!!;
03.09.2016
А разве сейчас оставляют на второй год-то? А в 11 тоже на второй год, если не сдал?
02.09.2016
Ага..причем те кто не сдали ОГЭ за них вроде как из зарплаты учителей вычитают за повторное обучение..но не уверена.. В 11 не знаю...там же можно если не сдал в тот же колледж пойти...
03.09.2016
Какой у Вас округ?
02.09.2016
ЮЗАО, а у вас как???? У сестры в переделкино бесплатно..но их директор эти часы говорит отрабатывайте чуть ли не бесплатно...(она учитель) У нас в школе точно знаю в прошлом году русский математика точно были тоже бесплатно.
02.09.2016
СВАО. Дочь в 9 классе. Собрание 7 будет
04.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6 лет) пегперего татамия