Сегодня во время сна, а спим мы на улице в коляске, Гену ужалила в голову оса. Бедный наш малыш, как же он плакал. Антигистаминное пить отказался, жало удалила. Прочла в интернете, что для уменьшения боли нужно место укуса об работать соком лимона или спиртовой примочкой, так и сделала. Слава Богу что у нас нет сильной аллерг реакции...
Ой у нас мес назад тоже только в пальчик ужалила, ребенка как затрясло, даже не знаю как муж понял и сразу достал жало но капризничал весь день на руках, ну и фенистилом тоже помазали, дня 3 был красный и опухший
А у нас прям под козырьком дома у крыльца, осы сделали гнездо. Сто раз папе нашему говорила потравить их. Вот только после инцидента занялся их истреблением.
Я смотрела ему головку, вроде небольшая шишечка. Пока не беспокоит.
У меня сестра на 15 парковой, 28, и прописаны мы там же, хорошо знаю эти места))))
Вот как здорово!))) а то у меня знакомых там мало. Может как нибудь встретились бы. Правда мы в Москве редко бываем, чаще в деревне.
luchshe vsego sodu s vodichkoi sdelaite i prikladyvaite i vzroslym i detyam kak rukoi snimaet i bol i krasnotu
Кусочек сахара надо было сразу приложить. А вообще отёк обычно с утра следующего дня образуется(((
Спасибо за информацию, завтра утром посмотрим. Надеюсь, что все обойдется...
Если жало удаляли, то это была не оса, а пчела, а они еще больнее кусают( Оса укусила и дальше живет спокойно, а плеча теряет жало с частью органов и погибает