Девочки,
Мучает меня несколько вопросов:

1. как быстро ребенок добирается до дальнего молочка?
Вопрос назрел вот из- за следующего: Мой малыш сосет сисю, потом через какое- то время я перестаю слышать глотки, минут через 5 снованачинает поступать молочко. Это молочко считать дальним и самым питательным?
В ряде случаев, особенно ночью, малыш вообще не хочет особенно стараться и сосет, пока молочко течет, потом мы отрубаемся и спим)
2. если ребенок ленится и не получает дальнее молочко, приведет ли это к лактазной недостаточности?
Спасибо всем откликнувшимся!