11 лет

Первый прием у неонатолога

Не переживайте, это все исправляется. У младшей так было, заметила когда ей было 1,5 месяца что когда спит лежана спине, голову поварачивает в одну сторону и потом когда клала ее на бог все равно ерзала и пыталась голову повернуть в привычную сторону. Воротник не носили, т.к. поздно его назначили, все исправили массажем, массажистка у нас грамотная, вертела ее голову так что я чуть не рыдала, а дочурка плакала и верищала так, что даже страшно сейчас вспоминать (( Но это было нужно, провели 2 сеанса и третий закрепительный.
31.10.2012
нам тоже почти 1,5, но массаж не назначили.....сказали воротник....может у нас не так сильно..хотя мы с рождения так смотрим....наверное у нас родовое...я тоже рада что рано заметили....а то у племянника ноги в три года стали иксом...и сказали что из за кривошеи незамеченной ...
01.11.2012
Массаж обязательно нужен, просто его начинают делать, как правило, не раньше 2,5 месяцев. Я сама стала искать хорошего массажиста, который смог бы исправить подобное. Нам потом тоже говорили, что нужно было носить воротник пару месяцев, но и массаж обязателен. У дочурки это точно было из-за моих стремительных родов. Многие проблемы легче исправить до года (многие врачи об этом говорят), чем потом годами мучится.
01.11.2012
Это да...у меня тоже стремительные были......быстро родила.....Будем исправлять...может на массаж тоже потом походим
01.11.2012
Какая-то сыпь на висках..... Нам 1 месяц 14 дней...Наши маленькие достижения...