Итак, нам УЖЕ 4 МЕЯСЦА!!!!!!! Уже так много
а казалось бы недавно появился комочек маленький на свет.....
Сижу просматриваю фото первых его дней жизни, первые видео, когда он еще ничего не умел....
Что же мы имеем в 4 месяца:
- мы любим болтать, причем уже болтаем с какой-то своеобразной интонацией
- разговоры порой переходят в писк. Первое время было не привычно, а сейчас привыкли, пищит, и наблюдает за реакцией
- уже сами можем брать различнве игрушки, которые окружают нас
- тащим все, что попадется в рот, включая даже слюнявчики (их мы любим больше всего жевать). Наконец-таки пригодились прорезыватели.Накупили разных много, так как ни один раньше не брал, думали может не подходят, а оказалось просто еще не время ))))
- поза лежа на животе осталась все еще нашей любимой, не любим лежать на спине
- наконец-таки обратили внимание на развивающий коврик, теперь можем там лежать около часа и разговаривать
- пытаемся активно ползать, поднимая попу, мы преодолеваем порой некоторое расстояние
- по поводу переворотов: НЕ ХОТИМ ЭТО МЫ ДЕЛАТЬ
, как мама не старается показать, что это весело...
- можем на спине крутится по кругу, иногда положишь его в кроватку прямо, приходишь а он уже лежит поперек кровати)))). Также может и на животе, особенно когда телевизор не видно 
- на животе очень высоко поднимается на ручки
- хорошо крутит головкой и уже уверенно ее держит
- любим гимнастику
- любим поплескаться в воде, как вспомню раньше, купание было адом для нас, крики на весь дом, как только касались воды, а вытаскивание с ванны и одевание - это вообще ужассс был....успокоить было нереально..Зато теперь тишина, улыбки
- не любим памперсы )))) и не любим вообще оедваться ))) Любим полежать голенькими. Иногда вот так снимаешь ему памперс, на лице такая улбыка сразу, и как будто говорит - наконец-таки )))
- вчера занимались звукариками...и обычно он слушал, а вчера читала стишок про барашка, и делала так БЕ БЕ БЕ.....он послушал, послушал и как смог повторил БЕ БЕ БЕ ))) конечно может как всегда мне хотелось услышать )))
- отказались от сосочки, не признаем бытолочки
- обожаем пить водичку с ложечки
У нас кажетс яначинают резаться зубки....по крайне мере десенки похожи на те, когда режутся зубки....Будем ждать....Жду с нетерпением и страхом....вдруг будут очень больно лезть и мой малыш будет сильно сильно плакать....
Режима пока у нас нет, спим когда хотим и сколько хотим. Единственное заметила, что спит он на прогулке, и вечером с 7 до 8, в этом промежутке тоже порой засыпаем минут на 20....с утра по разному встаем, когда в 6, когда в 7, когда в 8, когда и до 10 спать можем.....
Ну, а вес и рост мы узнаем только 8 февраля )) когда нам будет уже 4,5 месяца, мы пойдем ко врачу, и наверное очередные прививки будем делать