24.01.2013 года сели мы ужинать. Малыша положили на подушку, чтобы был повыше......Наш папка ел с таким аппетитом, что малыш, не удержался....и смотрю начал приподнимать голову и ноги и пытаться заглянуть в тарелку к папе...И так все время пока мы ужинали....Я начала переживать, ведь это нагрузка на позвоночник, а он все приподнимается и приподнимается.....Ну поели, я его положила на кровать.....Пошли купаться....Я положила его на подставку, и там он поднимает голову и ноги, и как бы пытается сесть....
И теперь, когда его ложишь на возвышенность вертикально....он пытается присесть
МЫ еще толком переворачиваться не умеем, хоть учу его, учу, ложу игрушки, чтобы пытался дотянутся, а он попытается на спине достать, не получается, и сразув слезы
.....Я ему и говорю, ну научись переворачиваться, потом сидеть....Ползать тоже пытается, да еще с таким удовольствием..встает на коленочки уже хороошо, осталось ему понять, что еще на руки надо опираться и помогать, а не лицом по кровати
Первые попытки сесть...
У нас тоже так...переворачиваться совсем не хочет..а вот посидеть за милую душу...правда я немного переживаю...ранова то как- то
У нас так же, на днях были родственники и показали малышу, что можно сидеть, ходить, стоять на ножках, после их ухода сынок даже сидеть не хочет, если берешь его за ручки, ему надо сразу встать теперь, даже сидеть нехочет. И также сам пытается тянуть голову вперед и руками опирается, пытаясь сесть, а переворачиваться еще не умеет.
У нас тож так начал делать, когда и четырех не было. Бабушка была в шоке. И в кресле-качалке все время пыжится.
у нас тоже самое,на подушку кладу садится,в колеске садится,хотя мы тоже перевороты еще с трудом осваиваем,только идин бок,и обратно с живота на спину ни ни,правда ползем назад по немногу.
