Войти

Вакцинация против гемофильной инфекции

Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Стоит ли делать дополнительные прививки детям? Мне кажется, что 27-ми вакцин календаря прививок предостаточно с лихвой. В составе вакцин содержаться соли ртути и алюминия (поражают нейроны мозга, могут вызвать аутизм, почечную недостаточность, болезнь Альцгеймера, рак). Вакцины от вирусных болезней содержат клетки животных (некоторые - клетки тканей абортированных младенцев). В клетках животных могут содержаться вирусы, поражающие этих животных. Уже больше месяца изучаю материалы на тему вакцинации. А вопросы у меня возникли после того, как я столкнулась с десятком историй осложнений после вакцинации. Начала копать, а их сотни. И родители детей-инвалидов, осиротевшие родители не могут доказать связь болезни и смерти с прививками, т.к. система здравоохранения твердо стоит горой за прививки, уничтожая все доказательства, подделывая документы, отказывая в экспертизах, подделывая результаты экспертиз. Не знаю, как вы, но я вот всерьез задумываюсь над тем, стоит ли делать прививки в столь раннем возрасте. Четыре прививки нам уже всандалили, ни словом не обмолвившись о возможных последствиях. Возможно, отложим это дело хотя бы лет до трех.

0
08.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну, я не являюсь противницей прививок..Я наоборот " ЗА" них. Согласна статистика велика осложнений..Но и статистика осложнений от тех болезней, от которых прививают ребенка, тоже не мала. Почему то многие изучают только статистику осложнений после прививок, а статистику положительных результатов детишек, которых привили?

Я сама привита от всех болезней. А этиа прививка стоит в календаре прививок...она не является какой-то ненужной левой прививкой.

Просто меня интересовал вопрос, мне одной предложили ее сейчас сделать...или еще кому то....Просто ее для садика делают, но можно и сейчас как сказала врач. Вот и интересуюсь...

0
09.04.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Да и я не противник прививок. У нас в поликлинике не делают такую прививку. Возможно, некоторые прививки от региона зависят. 

0
09.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Просто вы так написали, как будто против прививок....Может и от региона..Она вообще от бронхита, менингита и ещ чего-то.....

0
09.04.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Я лечу своего ребенка от какой-то болезни, у которой нет диагноза, одни синдромы. Дочке уже 6,5 месяцев, а она даже не переворачивается. Невролог говорит о какой-то скрытой гипоксии, которой и в помине не было ни во время беременности, ни после рождения (слава Богу!). Нейросонография в 1 месяц и в 5 месяцев без патологий. Анализы все в норме. Но вот как развивались события: уже в 1 месяц ребенок сам переворачил голову даже во время сна (мне уже не приходилось переворачивать ее каждые 2-3 часа), сама переворачивась на бочок, начинала держать головку на животике. Педиатр и патронажная медсестра все хвалили малышку. И тут нас приглашают на прививку в 1 месяц от гепатита. Сделали, как положено. Новых достижений ждать пришлось долго. Малышка не стала лежать на животике, выгибала спинку и разводила ручки в разные стороны. В три месяца только-только стала подольше на животике играть, пригласили на АКДС и полиомиелит, сделали. Невролог в 3,5 месяца указала на нарушение мышечного тонуса, рекомендовала массаж. Массаж закончили в 4,5 месяца, он дал сдвиги: появилась твердая опора на локоточки, начались попытки сесть из положения полулежа, стала переворачиваться во сне на живот. И тут звонок из поликлиники: милости просим на прививку АКДС. Ребенок температурил 2 дня, после этого переворотов больше не было. И только здесь я начала связывать все это с вакцинацией. Сегодня в очередной раз мы были у невролога (прошли еще 1 курс массажа, электрофорез, прокололи кортексин, пропили пантогам, глицин), на текущий момент дочка стала пытаться приподниматься на вытянутых ручках, стала опираться на ножки, когда держу на руках (раньше поджимала под себя), стала хвататься за мои пальцы и пытаться сесть. 23го апреля нас ждут на очередную серию прививок - это АКДС, гепатит, полиомиелит. Скрипя зубами педиатр выдала направления на кровь и мочу, заявив, что это не обязательно, ведь мы не болели. Так вот сегодня невролог не дала нам медотвод, но подтвердила усно, что нарушение мышечного тонуса бывают вследствие вакцинации. Я хочу просто сказать, что врачи отправляют всех поголовно на прививки, не несут АБСОЛЮТНО никакой ответственности ни за какие последствия вакцинации. УМАЛЧИВАЮТ о рисках. Кому педиатр или медсестра сказали, что после вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сидеть 30 минут около процедурного кабинета, т.к. возможны судороги и анафилактический шок? А кто вакцинировался в отдельном блоке, а не в общей поликлинике, где легко можно подхватить какую-нибудь инфекцию, которую только что привитый ребенок может очень тяжело перенести? Мало ли мамашек тащут детей с заразными болезнями типа краснухи, скарлатины в поликлинику? Откуда все эти многочисленные менингоэнцефалиты у здоровых детей после прививок? (ух, накипело! пожалуй, продублирую в дневнике) 

0
09.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Понимаю, что иногда после прививок бывает и такое. У нас тоже тонус, я конечно не связывала никогда это  прививками, может просто не думала, что это возможно. У нас тонус был в 2 месяца, сделали массаж, ребенок стал переворачиваться, ползает, сейчас тонус в нижних конечностях - ступнях, но был он у нас, как теперь понимаю, с рождения, просто на тот момент никто не обратил на это внимания. И я бы не обратила внимания и сейчас, если бы мама мне не ткнула на ножки, и сказала внимательно на них посмотреть, что он подгибает их. Я, может по своей неопытности, думала расправит, когда встанет. 

По поводу "после вакцинации ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сидеть 30 минут около процедурного кабинета" - на сказали и говорили все три раза, когда мы делали прививку. Сказали даже в этот день не гулять, мерить температуру. А после первой прививки, сказали даже, что если не будет температуры, дать жаропонижающее в 7 часов вечера. Также нам посоветовала врач не гулять в день прививки, а посидеть дома. Мы после поликлиники бежим домой и не гуляем. Хотя знаю многих мамочек, которым разрешали гулять. 

По поводу прививки от Гепатита...я вот противник ее до трех месяцев, писала отказ от нее еще в роддоме. Так как из опыта племянника знаю, что рано ее делать не стоит. Да и медсестра в роддоме, честно поделилась с нами, что ее делать в роддоме не имеет смысла, что до трез месяцев, если в доме нет больных гепатитом Б, отложить и не травмировать ребенка. 

А вот про больных в поликлинике....я тоже всегда думаю, что вот принесла ребенка здорового..а там ведь есть детишки,  которые простывшие, и т.д.Сама в свое время ходила по поликлинике с желтухой....тогда была еще ребенком...а вот теперь думаю..вот там я походила желтушная, посидела на скамейках, потрогала все двери...а кто-то после меня посидит на скамейке, потрогает ругами, дотронется до двери и в рот..Итог: у него желтушка. С другой стороны - мамы ведь тоже не виноваты...куда им еще идти с больными детьми, если вызвать врача на дом - это ПРОБЛЕМА. Потому что порой дозвонится в поликлинику - это ПИПЕЦ. Один раз я звонила в поликлинику, чтобы записаться ко врачу, наверно 2 дня, с утра до вечера.....При этом, дозвонившись - мне сказали звоните в Колл-центр, ит ам записывайтесь....Дозвонится в колл-центр  я не смогла...постоянно отвечал автоответчик - ПОДОЖДИТЕ НА ЛИНИИ....Итог - нереальная сумма за оплату телефона. Попробовала записаться по интернету....Номерков нет. Но в поликлинике спокойно дали мне номерок. Так вот, к чему все это, КУДА ИДТИ РОДИТЕЛЯМ С ЭТИМИ БОЛЕЗНЯМИ.....вернее чтобы их выявить...естественно в поликлинику.....СИСТЕМА не СОВЕРШЕННА.....А страдаем мы все...

А ВЫ НЕ БОЛЕЙТЕ! ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!!!!

0
10.04.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо! Мы обязательно поправимся вопреки нашей медицине! Если сложно дозвонится до поликлиники, мы, как вариант, вызываем скорую помощь, они после отказа от госпитализации сообщают о вызове участковому терапевту или педиатру. Возможно, кто-то не согласен с таким методом, считая, что не нужно нагружать скорую лишними вызовами. НО!!! Как-то же нужно заставить наших медиков работать! Раз не умеют диагностировать и лечить, пусть работают секретарями.

0
10.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

0
10.04.2013
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ого!!!!!!! Вы так хорошо знаете  состав вакцины! браво!!!!!!!!! Мне как медику- такую чушь читать просто смешно!

0
09.04.2013
Gelenka
Моя малышка, 13 лет 9 месяцев Саратов

Вы, как медик, отрицаете наличие в вакцинах солей ртути и алюминия? Или вы отрицаете применение культур человеческих или животных клеток при изготовлении вакцин (да, вакцина против гепатита и вируса папилломы готовится с использованием дрожжевых клеток, но посредством методов генной инженерии!!!). А вообще, все ли медики являются вирусологами и микробиологами?

0
09.04.2013
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мы делали- реакции у нас не было.

0
08.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо....а вы во сколько делали месяцев?

0
08.04.2013
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мы делали в 2 года) еще у нас сделана пневмо23.

0
08.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо...Может тоже отложу до годика.....А там посмотрим....

0
09.04.2013
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

просто мы про нее узнали только в 2 года. лучше ее сделать по раньше- чтоб выработался иммуните.

0
09.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ААААААААА значит наша врач хорошая, раз про нее рассказала ))

0
09.04.2013
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да- многои врачи молчат..

0
09.04.2013
mama Ира
Степан, 13 лет 9 месяцевРоман, 10 лет 11 месяцевМайя, 4 года Гомель
Мы прививаемся хибериксом с 3-х месяцев. Реакции не было.
0
08.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А хиберикс от немофильной тоже есть?

0
09.04.2013
mama Ира
Степан, 13 лет 9 месяцевРоман, 10 лет 11 месяцевМайя, 4 года Гомель
Хиберикс и есть от гемофильной инфекции) Если решили колоть, то не тяните. Чем раньше сделаете, тем лучше будет результат.
0
09.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ААА чпасибо за совет..как приедем, через месяц обязательно сделаем! 

0
09.04.2013
Елена
Михаил, 13 лет 9 месяцев Мурманск

я вообще о такой не слышала!

0
08.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

0
08.04.2013
Лена
Андрюшка, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

И я..пока врач не спросила буду ли я от нее прививать ребенка )))

0
09.04.2013
Встал на колени ОБЖОРКА

Похожие записи