Войти
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Срыгивания в 3,5 месяца -норма?

Лилия
Виктор, 11 лет 11 месяцевМайя, 6 лет 3 месяца Львов

консультация невролога не помешает. А как со сном? Много плачет?

0
11.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Невролог замучила нас на УЗИ отправлять... Уже 3 раза делали, каждый раз приходим, она одно и то же говорит: голова большая, а по узи все нормально. Плачет мне кажется, как все дети, когда станет скучно... Спит относительно нормально, просыпается ночью иногда, но это точно от колик. Животик начинает болеть, от того и просыпается

0
11.09.2019
Лилия
Виктор, 11 лет 11 месяцевМайя, 6 лет 3 месяца Львов

Ну так если по УЗИ все нормально и других жалоб, кроме размера головы, нет, то расслабтесь, ребенок чувствует ваше напряжение))

0
11.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Как оказалось, узист сказала, что у на. В принципе все норм, где то воды больше, где то меньше. А невролог посмотрела и сказала: немедленно лечитесь... Все от того, что ребенок в 3,5 месяца плохо голову держал... А я его просто раньше не очень часто на живот выкладывала, я считаю. Выписали массаж, который мы и без невролога стали делать. Физио процедуры, и циннаризин с Актовегином. Теперь сижу и читаю отзывы.... И очень многие не дают циннаризин, потому что дети плохо его переносят. Причем меня прикалывает мнение врачей: можете давать, можете не давать, это ваше право. Потом приведите ко мне, что ребенок отстаёт в развитие. Неделя массажа , он уже неплохо держит голову, вертикально пока не достаточно хорошо, но на животе гораздо лучше. Да, раньше нам говорили, что тонус нижних конечностей повышен, а у плеч и шеи понижен. И он недавно стал от чего то выгибаться дугой, хотя раньше никогда этого не делал... Спит ребенок, как мне кажется хорошо. На улице гуляешь с ним, спит все 3 часа, дома бывает по нескольку раз минут на 30-40. Не знаю теперь даже. С виду абсолютно здоровый ребенок... Ведь раньше ничего такого не лечили, все выросли как то...((( Теперь в полном замешательстве.

0
14.09.2019
Лилия
Виктор, 11 лет 11 месяцевМайя, 6 лет 3 месяца Львов

у на малый головку на один бок закидывал - два курса массажа - и все хорошо, а с ножками до сих пор лечимся - плоско-вальгусная деформация, надо было делать массажи на стопы, а я недооценила серьезность. с 3-х лет в полустельках, но без зарядки от них толку мало, уже 5 лет малому, стараюсь заставлять делать зарядку - но каждый раз воюю с ним((

0
15.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

У вас он стопы подворачивал? А то вот у нас одна нога расслабленная, а вторая как зажата...тонус там или что в ней...

0
15.09.2019
Лилия
Виктор, 11 лет 11 месяцевМайя, 6 лет 3 месяца Львов

он еще в годик начал елочкой ходить. Я стимулировала лазить по лесенкам, так елочка менее заметна стала, но все равно пятки наружу выгибаются, надо часто делать упражнение "мишка" для укрепления внешнего ребра стопы. Его одногрупник на 1,5года позже начал решать похожую проблему, но у него уже и деформация на колени пошла и ему целые стелки носить надо и другие упражнения. Так что хоть и упражения 2года мы не делали, но по крайней мере полустельки почти постоянно носили, поэтому проблема не усугубилась по крайней мере.

0
16.09.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Нам пятый месяц,срыгиваем постоянно,сейчас чуть меньше стали.Вес набираем великолепно.Врачи (педиатры и невролог)сказали не париться.До года может срыгивать.

0
11.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

А много срыгиваете?

0
11.09.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Иногда много,иногда струйкой вытекает,после кормления может,между кормлениями.Вечером сонную кормлю и утром вообще не срыгивает,больше активничает-больше срыгивает.

0
11.09.2019

Нам 6 месяцев, до сих пор срыгиваем. Но уже меньше намного.

0
11.09.2019
Наталья
Анютка, 27 лет 1 месяцАленка, 11 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет 6 месяцев Пенза

Сын до 6 мес срыгивал.

0
11.09.2019
Что могло вызвать аллергию? Четырехмесячный ребенок должен есть по ночам?

Похожие записи