Войти
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Четырехмесячный ребенок должен есть по ночам?

Маруся
Богдан, 12 лет 1 месяцИван, 10 лет 5 месяцев Новокузнецк

Конечно надо кормить, если ребёнок просит ночью значит он голодный и не наелся днём, 4 месяца ещё маленький самый рост и набор веса идёт, дети ночью перестают есть ближе к году, когда уже вовсю прикорм едят и днём наедаются, даже не думайте никакое время выдерживать, есть дети малоежки, а есть с хорошим аппетитом, как тут можно их под одно время подгонять сами то подумайте?

0
16.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

А как тогда подобрать время? Через 3 часа после последнего кормления или как только он кряхтит?

0
17.09.2019
Маруся
Богдан, 12 лет 1 месяцИван, 10 лет 5 месяцев Новокузнецк

Ну вы посмотрите, подождите минут пять, он оможет просто покряхтеть и дальше бай, а если он реально кушать захотел, то он требовать начнёт, ну не знаю мне кажется каждая мама к 4 месяцам как то интуитивно должна понимать, что дитё голодный или по каким то признакам, мой вот например ротик начинал откравать и губёшками причмокивать.

0
17.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Мы раньше были на гв, я понимала, а сейчас как то не очень. То ли животом мучается, потому что много пукает и ножки к животу тянет, то ли ест. Раньше грудь ел и в том числе чтобы успокоиться

0
17.09.2019
Маруся
Богдан, 12 лет 1 месяцИван, 10 лет 5 месяцев Новокузнецк

Не переживайте сильно самое главное, пукает это уже хорошо, хуже когда НЕ, когда у ребёнка сильные колики он не будет кушать он будет бросать бутылку, а так если начинает брать и сосать дайте он так же как и грудь может чуть чуть почмокать и упокоившись уснуть дальше, вы приглядывайтесь, к привычкам ребёночка, повадкам

0
17.09.2019
Маруся
Богдан, 12 лет 1 месяцИван, 10 лет 5 месяцев Новокузнецк

Я понимаю вас если ребёнок первый, всё кажется страшно и не понятно, но вы главное пробуйте,так женщины и учатся быть матерями и побольше к себе прислушивайтесь к своему материнскому чутью

0
17.09.2019
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

Добрый день! Выдерживают время на ИВ, чтобы смесь успела перевариться. Это 3-3.5 часа (в т. ч. пока и ночью) . Не очень поняла как у вас ночью организовано питание. Вы вообще уже не хотите кормить? Вообще считается до полугода абсолютно нормальным ночные кормления. А потом уже детки могут отказываться от еды ночью (но вовсе не значит что должны). Проверить готов или нет ребенок отказаться можно, давая вместо смеси водичку или уменьшая количество смеси. Я до полутора лет давала смесь в 5-6 утра, иначе она вставала и от недосыпа хныкала постоянно.

0
17.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Я кормлю его в 00:00, а потом как бы по правилам надо в 6. Это называется режим. Тем более на банке написано, что при 150 мл смеси должно быть уже 6 кормлений в сутки. Про организацию питания, проблема в том, что мы раньше были на смешанном, но из за проблем со здоровьем пришлось полностью прекратить грудное вскармливание. Раньше он ночью как только начинал кряхтеть ч его брала и кормила грудью.

0
17.09.2019
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

А кто Вам такие правила сказал? На ИВ должен быть режим (3-3.5 часа), но до полугода не слышала, что нужно убирать ночные кормления. Для Вашего возраста норма смеси 1000 мл в сутки. Ее делите на количество кормлений. Даже на упаковке пишут, что можно менять объемы и частоту кормлений по совету специалистов в зависимости от особенностей ребенка!

0
17.09.2019
Анна
Солнышко, 8 лет 8 месяцевЗайчик, 6 лет 5 месяцев Саратов

Есть сомнения обратитесь к педиатру, которому доверяете, посоветуйтесь с ним.

0
17.09.2019
Оксана
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Харьков

В 4мес сын ел ночью 2 раза, после 02.00 и после 05.00. К 5мес стал есть 1 раз, после 04.00. Я потихоньку оттягивала время кормления, сейчас едим в 06.30.

0
17.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Вы на ив?

0
17.09.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов
Комментарий удален
0
17.09.2019
Оксана
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Харьков

Да.

0
17.09.2019
Наташа
:), 7 лет Чайковский

Мне педиатр запрещала кормить ночью, утверждала что искуственникам ночью нужен отдых от еды, в 2 мес сказала заменяйте ночные кормления водой и потом не будет просыпаться. Ситуация другая, воду не пьет и дико плачет пока не покормишь. Я кормлю, зачем издеваться над ребенком если кушать хочет. Интервал 3-3.5 часа как и днем. Объем 140 мл. 3 мес и 10 дней ребенку

0
18.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Педиатр наверное, как и мои бабушки, уже прилично в возрасте?))

0
19.09.2019
Наташа
:), 7 лет Чайковский

Лет 50

0
19.09.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

У всех по разному. Просит - давайте. Старший ел до 1,5 лет ночью, младшему 6 месяцев, едим ночью. А у кого-то чуть ни с 2 месяцев всю ночь спят))

0
17.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

У вас дети на ив?

0
17.09.2019
Светлана
Максим, 15 лет 11 месяцевДенис, 7 лет 3 месяцаАртём, 4 года 7 месяцев Тамбов

Да

0
17.09.2019

Лично мое мнение...не знаю,кто придумал кормить детей по времени,может это и было актуально для наших бабушек так как они сразу выходили работать. Но я считаю нужно кормить по требованию,на гв детки чаще просят кушать,на ив дольше выдерживают. Если бы я ребенка кормила по времени,то вся семья бы выглядели как панды.

0
17.09.2019
Риша
Алексей, 7 лет 1 месяц Пенза

Ну мне бабушки втирают, что я неправильно кормлю ребенка, что у него живот болит из за этого,потому что пища не успевает переваривается... Когда на тебе все давят, невольно начинаешь делать так, как типо правильно. Если б я могла, я бы давала ему гв.

0
17.09.2019
Мия
Майя, 7 лет 1 месяцЯсин, 5 лет 9 месяцев Москва

Советовали мне Нину Зайченко, правда она консультант по ГВ, она говорила, что у ребенка уже от 3 до 6 считается утром, если он ложится в 9, что-то типа этого. Нам почти 4 на ГВ, тоже кушаем по ночам.

0
17.09.2019

Мы тоже ночью обязательно один раз кушаем. Хотя выпиваем днём побольше обьем(150 мл за раз). Они ещё совсем крошки,чтобы ночью не кушать

0
17.09.2019
Оксанка
Балаково

Кормите малыша когда он захочет,...если он просит ночью значит ему не хватает. Не мучайте себя и его.

0
17.09.2019
Facec
Владислава, 8 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Моей полтора года, только не давно перестала просить еду ночью. Конечно надо кормить, если просит. Все маленькие дети на гв или ив кушают ночью

0
16.09.2019
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Конечно, кормить. Зачем мучить голодного ребенка и себя

0
17.09.2019
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Ест каждые 3 часа.

0
17.09.2019
Татьяна
Сынок, 16 лет 11 месяцевДочка, 6 лет 7 месяцев Оренбург

По требованию

0
16.09.2019
Наташа Натали
Ягодка-Смородинка), 7 лет Семей (Семипалатинск)

Конечно надо кормить!!

0
16.09.2019
Срыгивания в 3,5 месяца -норма? При лечении желчекаменной болезни можно кормить грудью?

Похожие записи