Войти
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев) Дзержинск

УПАЛАААААААА!!!!!!!!!

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

Тань, мы тоже падали неоднократно, но у нас мягкий ковролин, так что без синяков)) я пару раз в истерике таскала к неврологу, но слава Богу все обошлось) я думаю если все как обычно - волноваться не стоит.

0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

Оль, привет. Давно мы что-то не писали....читала только что про ваши аденоиды....тоже еще та печаль....наверное все таки придется делать, чтобы небыло хуже.... а про падение...на ковролин всеж не так больно...у нас просто на ленолиум шмякнулась, а рядом тумбочка стоит....меня до сих пор трясет(((((


0
14.11.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

приветик) честно, Тань, у нас такие неврологи... что лучше самой понаблюдать... я с одной из них (в 8 поликлинике) столкнулась когда Элинка говорить не хотела в 2г3мес толком... каких нам только диагнозов не наставили там)) а в итоге я ребенку ни одного лекарства не дала из ими прописанных, и она у меня говорит ттт лучше многих в ее возрасте))

наблюдай за малышкой, если нет повышенной сонливости, нет рвоты, глазки следят за предметами как положено - думаю волноваться не стоит)

0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

нет, всего перечисленного точно нет... она рядом вертится как жук, веселая и спать по-моему не собирается....обложила всю кровать по периметру...одной рукой пишу, другой ловлю)))...она не ползает, а крутится, вертушка ненаглядная)))


0
14.11.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

ну и не волнуйся тогда, все хорошо будет)

0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

Вот Ксюня оч. испугалась...никак не могла ее успокоить...плакала весь вечер....я дура, на нее наорала в припадке..... ругаю себя нещадно((((((


0
14.11.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

1.Осмотреть ребенка-ссадины, синяки, шишки укажут чем ударилось дитя. обычно перевешивает голова в силу анатомических особенностей

2. зрачки в норме одинакового размера с четкой реакцией на свет- сужаются при увеличении яркости света, свет с каждой стороны должен падать одинаково) врачи светят фонариком.

3. Наблюдать - необычная вялость-заторможенность, плаксивость-крик (пишу минимум-максимум).

4. рвота, более частые(если они были), объемные срыгивания -тоже повод обращения -один из признаков сотрясения головного мозга

Любое необычное поведение вашего малыша это дополнительный повод показать врачу. 


0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

Спасибо за ответ,  синяк на лбу ближе к виску и на коленке....рвоты и срыгиваний нет...зрачки не смотрела.....завтра не поздно будет?


0
14.11.2013
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

как раз утром на свету и посмотрите. Наблюдать активно первые сутки-1,5. вообще до 3 суток


0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск
Ясно.
0
14.11.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у меня уже 3 раза падала :( никуда не обращались. Я просто наблюдаю за ребенком, все ли в порядке. ТТТ!

0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

А не в порядке, это что должно быть? Переживаю и мозги отказывают


0
14.11.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ну что-то необычное, чего раньше не было! да все в порядке должно быть! я еще смотрю, если ребенок успокоился и больше не плачет, забыл, ну значит не болит у него и слава Богу!

0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

А нет ничего необычного, только не спит до сих пор


0
14.11.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ну нет и хорошо :))) все-таки не такая большая высота, чтоб серьезно повредиться. Хотя, наверное, и это бывает, но редко....если как-то очень неудачно может

0
14.11.2013
Мама девочки (13 лет) Москва


у нас пару раз уже летала с дивана(((( ору было много, но на руках успокаивалась сразу. никаких увечий я не обнаружила к врачам не ходили. но я себя очень корю за недосмотр(

крестник мой тоже летал с кровати. его родители к врачу отвезли, но ничего кроме шишки у него не нашли.

хочется верить, что детки приспособлены к падениям)

0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

Уф. немного успокоили... и я корю и ругаю....да хочется верить....но, блин, так гадко на душе((((((((((


0
14.11.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
я ещё утешаю себя тем, что меня мама моя тоже роняла. хотя утверждает, что я сама из стульчика выпала) вроде последствий никаких)))))))))
0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

))))


0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

Не переживай Танюш!!! Если поведение ,как обычно, то значит все обошлось!! У меня тоже падала Лерка, ттт все нормально, хотя шишак большой был!!!

Оставляй лучше теперь на полу или в кроватке!!


0
15.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

Ой, страшно так, Катюш!!!!!!теперь все время бдим))))   блин, нехочет она в кроватке то(((((


0
15.11.2013
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Краснослободск

тогда одеяло на пол, игрушек навалить и "даешь половую жизнь")))))


0
16.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск



0
16.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Смотрят первые 30минут, 3часа и первые сутки. Смотрят сонливость и капризность. Ну поведение ребенка. Если был спокойный а тут прям перевозбудился или наоборот.

ЗЫ моя падала раза 3. Гордится нечем конечно, но все обошлось ттттт

0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск

После падения сразу уснула, проснулась веселая......только вот сейчас все никак не угомонится уже 3 часа.....это можно считать изменением поведения?


0
14.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Я думаю если бы это было ОНО вы бы не сомневались. Но если говорить о том к какому специалисту идти - то к нейрохирургу. Ну это я на случай, если все доводы будут неубедительны...

0
14.11.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Мы подали два раза с дивана, все обошлось, один раз тожетак на старшую осталась, плакали, но потом успокаивались, ничего не было

0
14.11.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Дзержинск
о, а вашей старшей вообще 5))....дай Бог, чтобы без последствий...
0
14.11.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Мы упали  в 4 месяца, возила в больницу для своего успокоения так как частно бывают разные случаи, последствия падения 

0
14.11.2013
Ладушки)))) А вот и шестой пожаловал))))))

Похожие записи