11 лет

Про ЕДУУУУУ!!!! Может кто подскажет.....

У нас все так же. Один в один. Когда прикорм начинала давать, сьедала очень мало. Привыкнет к пище, будет лучше кушать. Мы только после восьми месяцев стали есть по 100-150 гр., а спит по ночам все равно плохо. Хоть и не плачет, но крутится, ворочается....А за еду не переживайте, только новые продукты постепенно вводите.
27.01.2013
нужен режим.. не только малышу,но и вам..пусть +/-час сначала будет отличаться.когда есть режим малышу спокойнее.у него свои внутренние "часики". у знакомой дочке 1.5года за это время не слышала чтоб она молчала..ноет и ноет.режима нет.ни в еде, ни во сне.. в итоге ребенок на успокоительных выдаваемых по рецепту..
20.01.2013
Спасибо, буду стараться......
20.01.2013
Ну вам уже написали, что рано вы бьете панику. До года примерно все равно грудь будет основой, а остальное так, для знакомства. Вы едите не так уж и мало. Особенно если учесть, что дочь вообще едой особо не интересуется, насколько я понимаю.
20.01.2013
Спасибо огромное, да бью панику паникерша страшная. сама от этого страдаю..... Буду следовать советам!!!
20.01.2013
У нас тоже с едой плохо, но я выработала хоть какой-то режим, кашу утром, в 8–9, сколько съест столько съест ,я больше не даю...терплююююю))) все выталкивает тоже изо рта, бррррр делает!! Потом в 11или 12 у нас грудь и сон на улице, максимум 2 часа, потом в 14–15 овощи, пока съедала максимум это около 50 г, (каши так же), но я надеюсь,что она привыкнет!! Потом у нас гв в 17–18, купаниев 20 и сон в 21. так может у вас сон плохой из-за режима?? Я вообще не заставляю днем спать ,не усыпает я и не парюсь..
20.01.2013
Спасибо вам за ответ. Я пытаюсь в режим войти но не получается.... но думаю, что когдато будет лучше чем сейчас. Успехов.
20.01.2013
Вы, конечно, извините, но вы хоть что-то узнавали про прикорм? Думаю, вам лучше начать все сначала и не слушать врачей, советующих срочно заменить ГВ прикормом. Начните с овощей, однокомпонентных, по одному овощу за неделю, начиная с 1-2 ч.л. Торопиться вам некуда, поверьте. А вот испортить ребенку желудок своими экспериментами - запросто! Через пару недель начните каши, если не терпится. И сделайте сначала 5%, когда привыкнет - 10%. А творожки вообще рано еще! И предлагать ребенку новую пищу нужно не менее 10-15 раз, чтобы он к ней привык. Желаю вам успехов с дочуркой. :-)
20.01.2013
Спасибо за ответ. Но мы начали прикорм в 5,5 и все так и было сначала давали однокомпонентные овощи..., а начинали  с каши.... но она отказалась и только тогда перешли на овощи, но после посещения педиатра и жалоб на плохой сон (днем спит по 15-20 мин. иногда 1 час, а ночью сон с 21-00 до 12-00 без перерыва, а потом просыпается каждый час) он посоветовал кормить ребенка больше.... и вот результат. Еще раз спасибо. что откликнулись.....
20.01.2013
Я просмотрела ваш блог, потому и написала вам. Я не врач, но как мама могу сказать, что активный прикорм вряд ли изменит вашу ситуацию со сном. Мне кажется,если дочь не хочет, не нужно настаивать, чтобы не вознткли негативные ассоциации. К тому же, вы не так давно прикармливаетесь, а уже такое разнообразие в еде. Детский желудок медленно перестраивается для новой пищи, ему нужно научиться вырабатывать новые ферменты. Плюс, чем активнее прикорм, тем меньше молока у вас будет, а ГВ еще пару месяцев точно можно было бы сохранить. Все это мое ИМХО, но очень хочется помочь.
20.01.2013
в 6 мес. начали? Если да, то не все так плохо. Точно! Ребенок, наверно, уже спать хочет. Нужно кормить их после сна, иначе только титю требуют Каша покупная или домашняя? один раз в день пока кашу давайте - на завтрак. зачем сырок?!
20.01.2013
Может подскажите... Про режим.....