Войти
Цвета
52 года Луганск, Украина
На сайте с 03.10.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
24
записи
9
друзей
0
подписчиков
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск
Деликатная проблема.... подскажите....

Девочки добрый день. Подскажите может кто сталкивался??? Немного опишу проблему: нам 8, 5 мес. Месяц болели ОРВИ и последствиями лежали в больнице. 3 недели пили и кололи антибиотики (вирус был ужастный) стул был жидкий, ну понятное дело - дисбактериоз. хотя пили био-гаю. Дома пропили 10 дней энтерожермину (так сказать лечили дисбактериоз) и 2 дня стул был оформлен, а потом опять.......... Поносит уже 2 неделю, стул то просто кашеобразный то редкий еле окрашеный какает когда пукает (простите за подробности),какает в день 5-7 раз могут зубки давать такую реакцию и так долго????? У нас 2 нижних выросли. 2 верхних прорезались и лезут, больше ничего не видно. Ест в основном каши (овсяную, кукурузную, пять злаков, гречневую, рисовую) добавляю мясо кролика, убрала из рациона фруктовые и овочные пюре, кисломолочную "Тему". сама себя ограничела в еде, так как без груди не обходимся - но эффекта ноль!!!! ЕЕ иногда пучит. хотя не понятно от чего???? ничего такого чтобы вызывало газики не едим. Я уже пугаюсь и что делать не знаю.... к врачам опять пока не хочу, думаю что зубки но не уверенна. да еще все тянет в рот, слюни тект (это я так себя успокаиваю. что зубы) Подскажите кто сталкивался с моей проблемой и что делали........... Зарание всем спасибо и жду ваших ответов.

8
Деликатная проблема.....

Девочки добрый день. Подскажите может кто сталкивался??? Немного опишу проблему: нам 8, 5 мес. Месяц болели ОРВИ и последствиями лежали в больнице. 3 недели пили и кололи антибиотики (вирус был ужастный) стул был жидкий, ну понятное дело - дисбактериоз. хотя пили био-гаю. Дома пропили 10 дней энтерожермину (так сказать лечили дисбактериоз) и 2 дня стул был оформлен, а потом опять.......... Поносит уже 2 неделю, стул то просто кашеобразный то редкий еле окрашеный какает когда пукает (простите за подробности), какает в день 5-7 раз понемногу)))))могут зубки давать такую реакцию и так долго????? У нас 2 нижних выросли. 2 верхних прорезались и лезут, больше ничего не видно. Ест в основном каши (овсяную, кукурузную, пять злаков, гречневую, рисовую) добавляю мясо кролика, убрала из рациона фруктовые и овочные пюре, кисломолочную "Тему". сама себя ограничела в еде, так как без груди не обходимся - но эффекта ноль!!!! ЕЕ иногда пучит. хотя не понятно от чего???? ничего такого чтобы вызывало газики не едим. Я уже пугаюсь и что делать не знаю.... к врачам опять пока не хочу, думаю что зубки но не уверенна. да еще все тянет в рот, слюни тект (это я так себя успокаиваю. что зубы) Подскажите кто сталкивался с моей проблемой и что делали........... Зарание всем спасибо и жду ваших ответов.

1
Анализ крови......

Девочки вот наш анализ крови, что с нами.....

Лейкоциты 5,3 при норме 6,0-17,5

Лимфоциты 2,3 при норме 2,0-8.0

Моноциты 0,4 при норме 0,1-1,5

Нейтрофилы 2.6 при норме 1,5-8,5

Лимфоциты% 39 при норме 45-70

Моноциты% 7 при норме 4-10

Нейтрофилы% 52 при норме 17-52

Нейтрофилы палочкоядерные 2 при норме 1,0-5,0

нейтрофилы сегментоядерные 50 при норме 15-50

Ретикулоциты 1,2 при норме 0-1,2

Эозинофилы 2 при норме 1,0-5,0

Эритроциты 3,39 при норме 3,9-5,5

Гемоглобин 90 при норме 111-141

Гематокрит 24,5 при норме 32,0-40,0

Средний объем эритроцитов 66,3 при норме 68-85

Среднее кол-во гемоглобина в 1 эритроците 24,3 при норме 34-30

Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 367 при норме 320-370

Распределение эритроцитов по объему 14,2 при норме 11,5-14,5

Тромбоциты 514 при норме 150-450

Тромбокрит 0,364 при норме 0,11-0,29

Средний объем тромбоцитов 7,1 при норме 4,0-12,4

СОЭ 9 при норме 0-20

Эритроциты большей частью гипохромные. Умеренно выраженный смешаный анизоцитоз, незначительный пойкитоцитоз. Ну я так понимаю гемаглобин - очень низкий да и некоторые показатели не в норме, мы переболели ОРВИ но держится температура, врач говорит что легкие чистые. горло тоже, у ЛОРа притензий тоже нет - что это может быть???????? Может зубы!!!!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, еще беспокоят очень высокие тромбоциты, что это значит???????

6
Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск
Страшное ОРВИ!!!!

Ничего не предвещало беды.... но вот в прошлую пятницу наш папа пришел с работы с температурой 38,5.... я конечно уже поняла, что дело плохо и быстренько его изолировали в другую комнату, дала антибиотик, а себе с малышкой обработали носики , ограничили контакт, но чуда не произошло...... в ночь с воскресенья на понедельник у моей крохи поднялась темепратура 39, 2 я не долго думая вызвала скорую помощь которая оказалась совсем не скорой и совсем не помощью. приехали и сказали у вас есть что-то жаропонижающее, дайте!!!! Хотя я сразу дала Нурофен, но эффекта практически ноль после их совета поставила свечу эффералган и утром вызвала участкового педиатра..... было назначено лечение и предложили стационар, мы отказались от больницы, думали пронесет..... но не там то было. В ночь с понедельника на вторник поднялась температура у меня до 38.5, и вот здесь я уже сдала и мы легди в отделение ОРВИ с диагнозом "ОРВИ" с гипертермическим синдромом + фарингит!!!! Сначала лечили без антибиотиков, но температура упала до 37, 7, а дальше перестала падать, помотрел ЛОР и сказал, что ушки воспалены - ОТИТ и нам прописали антибиотик Сульбактомакс.... кололи температура падает но плохо держится то 37, то 36,8, то 37, 4 бывает даже 36, 6. Что к чему не пойму. Вчера отпустили домой, а в пятницу опять на прием к ЛОРу, дома опять назначили антибиотик "Сумамед" 3 мл в день + називин в нос + капаем в уши борный спирт. ну и капельки против кашля - стоптусин. В отделении принимали "Имунопред", "Назоферон", "Лазолван" Ну кнечно" Биогаю", об антибиотиках уже писала ну и кололи там разное супрастин, папаверин, ККП, Лизан и др.... я в ШОКЕ!!!!! Дальше в лес - больше дров, гемаглобин 75,(будем принимать препараты после лечения), - стул сейчас близкий к жидкому, ест практически одну грудь, она и раньше плохо ела а теперь вообще отказывается от каш, мяса, овощей, еще может сладенькое печенье поесть ну и пюрефрукторовое даю - хоть и не рекомендуют пока на антибиотиках, но что делать...................??????????? , таблетки и капельки тоже отказывается пить - уже поняла, что не вкусно...., еще теперь постоянно на руках так как привыкла к этому ну и самое не приятное - раньше ребенок сидел с удовольствием на горшке, делал свои дела, а теперь орет и там, короче все что нарабатывали - пропало...... Девчонки кто сталкивался, чем лечились как выходили из этого кризиса????

Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск
Немыслимый сон.......... или как мы спим.....

Всем привет!!! Девчонки долго думала и решила написать.... Моя принцесса спит в немыслимых позах и днем и ночью. спит плохо и мало но сейчас не об этом..... Может еще у кого то также, скажите нормально ли это... Вот так мы спим: Нормально ли это????????????????????? Девочки пост редактирую фото только сделал так сказать "ночной сон" клала спать как обычно голова на подушке... через полтора часа результат - ноги на подушке, а голова в ногах при этом когда она меняет положение тела немного плачет но во сне:

Немыслимый сон....

Всем привет!!! Девчонки долго думала и решила написать.... Моя принцесса спит в немыслимых позах и днем и ночью. спит плохо и мало но сейчас не об этом..... Может еще  у кого то также, скажите нормально ли это... Вот так мы спим:

Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск
Наши первые шишки...

Вот решила написать про свое счатье. У нас много чего произошло за эти две недели.... мы уже не только сидим и ползаем, мы уже встаем у опоры, пытаемся ходить и падаем и конечно умудрились уже набить две шишки!!! Вчера залезла в цветочный горшок и попробовала землю,после этого практически все напольные цветы переехали на новое место жительства.Еще мы уже два дня как болтаем без устали БА-БА-БА-БА, рычим, ПАПАЕМ ну пока таков наш лексикон. Сейчас наш девиз - ни минуты покоя, она как прежде плохо спит ночью и практически не спит днем))), кушаем кашу тоже без удовольствия, все наши попытки прийти к какому либо режиму тоже увенчались неудачей, я вообще удивляюсь себе... Я мама и не знаю, что надо моей крохе))) она не предсказуема!!! Орем по-любому поводу, маму потеряли из виду ор, одну в комнате оставили на секунду- ор, сегодня вышли на улицу и тоже у нас настроения не было но все таки мы успели сделать пару кадров своей красотки.... и вот одно из них: Но несмотря на все это МЫ ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!

Р.S. Совсем забыла про зубы - у нас их два уже нижние))) на подходе еще так как слюни рекой и все тянет в рот.

Цвета
Серафима, 13 лет 11 месяцев Луганск
Беспокойный сон

Девчонки описываю ситуацию: моя малышка плохо спит. Днем не уложишь, если и уложу то спит максимум 20-30 мин, бывают дни (раз в 2 недели) когда может поспать и полтора два часа. ну это ладно, а вот ночью вообще кошмар. Просыпается каждые час, полтора, может сисю покушать, а может и просто так. тут вот еще в чем вопрос: во сне переварачивается на живот и спит головой в подушку, а попа к верху, а потом просыпается поднимает голову и начинает кричать, вот я думаю, может она назад на спинку во сне перевернуться не может и просыпается от того, что надо поменять положение, а она не сориентируется как это сделать, куда повернуться. Малышка уже сама поднимается на ножки, ходит по бортику кроватки. ползает, сидит уверенно, даже не знаю, может ли такое быть???? Прикорм начали, на ночь даю кашку ест без удовольствия .... но ест и все равно просыпается... У кого так было????

Беспокойный сон.

Девчонки описываю ситуацию: моя малышка плохо спит. Днем не уложишь, если и уложу то спит максимум 20-30 мин, бывают дни (раз в 2 недели) когда может поспать и полтора два часа. ну это ладно, а вот ночью вообще кошмар. Просыпается каждые час, полтора, может сисю покушать, а может и просто так. тут вот еще в чем вопрос: во сне переварачивается на живот и спит головой в подушку, а попа к верху, а потом просыпается поднимает голову и начинает кричать, вот я думаю, может она назад на спинку во сне перевернуться не может и просыпается от того, что надо поменять положение, а она не сориентируется как это сделать, куда повернуться. Малышка уже сама поднимается на ножки, ходит по бортику кроватки. ползает, сидит уверенно, даже не знаю, может ли такое быть???? Прикорм начали, на ночь даю кашку ест без удовольствия .... но ест и все равно просыпается... У кого так было????

Серафима
13 лет 11 месяцев