Войти
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч

Доченька не какает второй день!!!

Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Зашла на ББ, чтобы задать именно этот вопрос, ситуация с вашей один в один!Ну как у вас покакала наконец?Что решили предпринять?
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
не покакала,вставляля газоотводку(точней грушку маленькую с дыркой в дне)и ничего...Она кричала,я думала живот ,а потом дала грудь и она уснула,спит уже пол часа...и до этого 3.5 часа спала,хотя обычно 2 часа за весь день спит...Как думаете если бы беспокоил её живот она бы не спала???
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Вот и я ничего понять не могу, ребенок абсолютно спокойный, мы сегодня вообще с ней целый день продрыхли, хотя обычно это редкость, чувствует себя нормально, улыбается, только пузико раздулось (или мне уже кажется?). Съела чернослив, специально уже овсянку пожиже ем...сама простите нормально хожу)))Если бы их беспокоило - орали бы как резаные, это точно!Подожду завтра до вечера, не сходит - попробую свечку (чего то трубочку я боюсь вставлять), еще постараюсь водичку в нее затолкать побольше (она сама нивкакую ее непьет)Пишите как у вас дела будут)))
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
О проснулась)))буду тоже водой поить!!!ок ,напишу,как и что у нас будет....надеюсь они нас скоро порадуют своими какахами)))))))))))))))))))
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Будем ждать!!!У нас завтра Крещение - надеюсь, что не в купель
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Дала ей плантекс,еле выпила 10 мл и всё срыгнула....а воду вообще не пьёт.И вставила всё-таки малюсенький кусочек глицериновой свечки.
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Ну дай Бог "пронесет")))Моя дрыхнет как ни в чем не бывало...
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
пока тишина,уже прошло 15 мин.если не покакает,значит нечем ей какать,так ведь???
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
100 %!!!!Если бы был застой - уже бы помогло...Мы паникерши)))
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч

ПОКАКАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

 

0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Ураааааааа!!!!!!А много?)))Это все волшебная свечка?
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
НЕ МНОГО,НО ДОЧА ЗАМЕТНО ПОВЕСЕЛЕЛА)))ТТТ)))СВЕЧКА ПОМОГЛА!!!100%)))
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
С утра бегу в аптеку...Они так и называются "детские глицериновые свечи"?
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Не детские,а просто глицериновые свечи,но деткам их можно!!!
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Спасибо
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
на здоровье)))
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Мы еще покакали)))))))))))))))
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Хватит дразнить)))Ничего мы завтра оторвемся)))
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
)))))))))))))))))))))))много накакали)))год назад я даже не могла подумать,что буду радоваться какашкам))))))))))))))
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
оооо, хвала и слава какашулькам!!!)))
0
15.10.2011
red_panther
Арина, 14 лет 11 месяцевАртем, 9 лет 10 месяцев Ярославль
Я тоже сегодня врачу по этому же вопросу звонила. Только мы 3 дня не какали. Сделали клизму!
0
15.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Подскажите пожайлуста  как клизму делать (я вообще не в курсе)
0
15.10.2011
red_panther
Арина, 14 лет 11 месяцевАртем, 9 лет 10 месяцев Ярославль
100 мл воды комнатной температуры набрать в обычную спрынцовку, намазать кончик вазелином. Положить ребенка на бочек и ввести в попу. Чуть-чуть подержать ягодички вместе, чтобы сразу все не вылилось.
0
16.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
а разве не кипячённую воду надо???
0
16.10.2011
red_panther
Арина, 14 лет 11 месяцевАртем, 9 лет 10 месяцев Ярославль
Конечно кипяченую, но врач сказала, что не теплую, а комнатной температуры.
0
16.10.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Спасибо!
0
16.10.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Вообще пишут, что если полностью на ГВ то дети могут не какать до 10 дней, и не надо беспокоиться. Я думаю что 10 дней многовато.Но 2 дня - это точно незачем беспокоиться.

Из личного опыта- у нас стабильно покаки 1 раз в день (2 очень очень редко), раза три или четыре было, что доча не какала по 2-3 дня. На 3 день делали ей почаще и посильнее массаж животики по часовой стрелке, в области пупочка тоже по часовой стрелке массировала большим пальцем массировала (массажистка показала). Ножки подтягивала к животику. - Результат был налицо через полчасика. 

Потом один раз я абрикосы ела, тоже помогло.

 

Попробуйте сами съесть что нибудь от чего вас слабит  чернослив, может бять яблоки (уу меня это яблочный сок) и ре тоже это поможет.

Можно прям облость вокруг попочки помассировать, маслицем смазать, тоже помогает.

Но клизму- толкьо как крайний слуай- вспомните сами, вашу реакцию когда вам ставили клизму.

0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч

Я МАССИРОВАЛА И ЗАРЯДКУ ДЕЛАЛА И НИЧЕГО!ОНА НАЧАЛА УЖЕ ПЛАКАТЬ,ВСТАВИЛА ЕЙ МАЛЮСЕНЬКИЙ КУСОЧЕК СВЕЧКИ ГЛИЦЕРИНОВОЙ И ОНА ПОКАКАЛА ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСИКА.

КЛИЗМУ Я НЕ СОБИРАЛАСЬ ЕЙ ДЕЛАТЬ.МНЕ САМОЙ НИ РАЗУ ЕЁ НЕ ДЕЛАЛИ,ДАЖЕ В РОДДОМЕ)))МОЯ ВРАЧ ПРОТИВ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД РОЖЕНИЦАМИ)))

0
15.10.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ну да, если она уже проявляла беспокойсто, то да, надо уже что то было делать.

А она у вас при этом все дни пукала?

Может вы просто съели что-то крепящее?

0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Да пукала много!ела в среду рис,в четверг какала 2 раза и сейчас не густым покакала.Что может из-за риса???
0
15.10.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ну насколько я помню, рисовые отвары как раз назначают при поносе для нормализации стула. Как вариант может быть. а она сейчас как покакала - жиденько? Но не факт.

Говорят еще, что когда детки не ходят в туалет пару дней. то это из за скачков роста, т.е. все ГМ усваивается.

0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Жидким!сначала чуть-чуть,а попозже многоооооо!!!
0
15.10.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

ну тогда, вы скорее всего поспешили излишней стимуляцией. Но, вам скорее всего виднее, вы же мама и говорите, что она уже стала беспокойной. А вообще по признакам

мягкий живот, пукает часто, полнностью на ГВ, ребенок не нервничает  - можно несколкьо дней без стула и не переживать.

0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
КТО ЕГО ЗНАЕТ...НО КРИЧАЛА УЖЕ СИЛЬНО...НАДЕЮСЬ ,БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.
0
15.10.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

если кричала, значит ее уже беспокоило. Значит надо было уже вмешиваться.

Надеюсь больше это у вас не повториться.

0
16.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
я тоже надеюсь,но сегодня еще не какала((((((((((но пукает много....
0
16.10.2011
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ну у нее время еще есть )))

 

0
16.10.2011
Lena
Андрей, 14 лет 11 месяцев Москва
У нас это проблема началась 2 недели назад. Вначале не какал 4 дня и я тоже не могла понять беспокоит это его или нет. Сделала газоотводку, столько вышло!!!! Потом опять 3 дня не какал, опять газоотводку. Педиатр назначил нам пить дюфлюкан, ставит глицериновые свечки. Я ничего этого не делала. Единственное, что начала допаивать насильно водичкой, т.к. мы тоже полностью на ГВ, от воды мой ребенок воротит голову и выплевывает соску, как-будто я даю  отраву. Так вот как начала давать водичку, сразу появился результат - теперь нас запорчики не мучают.
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
И моя воду не пьёт!!!А на сколько газоотводку засовывать надо???
0
15.10.2011
Lena
Андрей, 14 лет 11 месяцев Москва
Я купила детскую клизму, отрезала низ, а верхнюю часть вставляла где-то на сантиметр смазав предваритель маслом, при этом ножки подгибала к животику. Нужно чуть-чуть подождать и все выйдет...если конечно будет чему выходить. Врач говорит, что может быть такое, что молочко хорошо усваивается и поэтому ребенок не какает, т.к. нечем. Удачи
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
У меня тоже детская клизмочка с дыркой в дне...недавно вставляла ей ,ничего не вышло...может мало подождала?
0
15.10.2011
Lena
Андрей, 14 лет 11 месяцев Москва
Подождите чуть побольше...А дюфалак не рекомендую давать. Он все-таки через желудок проходит, а не хочется в таком возрасте давать лекарство, хоть и говорят, что он не всасывается. Попробуйте газоотводку или 1/4 глицериновой свечки. Но у меня не получалось свечку вставить, она все время обратно выходиа:)
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Да вот и я не знаю как свечку засунуть...у меня еще и ногти,отрезеть не хочеться,завтра на праздник идём...и еще переживаю,я когда себе свечку вставляла ,то она мне пекла,не будет ли доче пекти???
0
15.10.2011
Lena
Андрей, 14 лет 11 месяцев Москва
Попробуйте ватной палочкой протолкнуть может Вам поможет, мне не помогло...все равно вылетала:)
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
хорошо,спасибо!
0
15.10.2011
Lena
Андрей, 14 лет 11 месяцев Москва
Мы кстати, тоже второй день не какаем. Но ничего завтра я уверенна прокакаемся!!!! Удачи Вам в этом нелегком деле:)
0
15.10.2011
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
Дюфалака стопарик) Точнее 5гр
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч

А сколько он стоит?

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ))))))))))))))))))))))))))))))

0
15.10.2011
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
рублей 300
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Спасибо,а то никак не куплю...и себе тоже не помешает...
0
15.10.2011
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
У меня с роддома стоит,подумываю о глицериновых свечках,у них моментальный результат
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
Мне они не помогают....я непробиваемая((((((((точнее попа моя))))))))))))
0
15.10.2011
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск
В роддоме все быстро получалось)
0
15.10.2011
Лилл
Эдгар, 15 лет Киев
если бы не пукала, дела были бы плохи, а по скольку это всего лишь второй день, не начинайте панику, организм должен знать мах и мин на что он способен. Следите за своим рационом, может было слишком много жидкости, и крохе просто не чем какать, или же наоборот, ккие то продукты, что дали уплотнение, и потом как писали ниже, второй день это ничего, я читала что тна шестой вызывают.
0
15.10.2011
Мы на 8-й вызывали и то доча сама прокакалась отлично много усилий непотребовалось, сейчас я даже не волнуюсь когда 3 раза в день когда раз в три джня много факторов влияет.Для ГВ это норма. если малыш не беспокоится то все хорошо.
0
15.10.2011
Лёлька
Аришка-малышка, 14 лет 11 месяцев Красный Луч
так что думаешь не переживать раньше времени???а как вы вызывали?я в среду поела риса и вот в четвегр вечером она последний раз покакала и всё(((может из-за риса?
0
15.10.2011
Да скорее всего, я ела морковку со сметаной это слабительное номер один для нас))) А так клизму с водой чуть вольешь так она уже и какает. но это в крайнем случае когда ее уже беспокоит сильно. первый раз нас после железа закрепило вообще темные каки были и густые как пластелин. вот это мы плакали....
0
15.10.2011
у меня сына целую неделю не какал. НО! пукал вовсю, веселился, чувствовал себя прекрасно, ел как обычно, то есть его ни-че-го не беспокоило, так и я не беспокоилась. И тут пару дней назад он кааааак дал! Легко, спортивно, обычными покаками, не напрягаясь. Сейчас опять пошел уже третий день без покаков, я не дергаюсь. Это не запор, я же вижу, так пусть малыш сам учится регулировать свой организм. А я только животик массирую, чтоб ему легче пукать было.
0
16.10.2011
Angelwings
Василиса, 15 лет 3 месяцаПланирую Москва

Мы на ИВ, меняли смесь и был запор 4 дня...клизму с водой не захотела, что ребенка мучить, внутрь лекарства тоже не стала, все равно выплюнет, и тут вспомнила, что видела в аптеке микроклизмы микролакс... ввела 1/3 этой клизмы, в инструкции написано что эффект наступает через 5-20 мин, но у нас через минуту без труда все вышло...нам подошло...

0
15.10.2011
Мы сегодня на третий день покакали,её не беспокоет и я ничего не делаю.Покакала жидко как всегда у неё бывает такое иногда.Я не переживаю до 5 дн.вроде норма.
0
15.10.2011
Натали
Кирюша (12.07.11!), 14 лет 11 месяцев Донецк
У нас тоже было такое,на конец второго дня столько надудолил,из памперса вытекало!Рано ещё бить тревогу,детки на ГВ могут и по 3-4 дня не какать,это норма.
0
15.10.2011
Надюша
Матвей, 14 лет 11 месяцев Гомель
Каки чёто стали жидкие-жидкие,то были чуть чуть густые,а сейчасредкие без ничего!А у вас какие?
0
15.10.2011
Надюша
Матвей, 14 лет 11 месяцев Гомель
У нас тоже такое было!Тоже переживала,но всё хорошо стали реже какать!
0
15.10.2011
1/4 глицериновой свечи в попу!! 5 минут и какашки! вредно не какать
0
15.10.2011
И почему Бог создал нас такими разными???))))))))))) )))))))))))))))))))))))))

Похожие записи