Войти
Taite
40 лет Москва, Россия
На сайте с 08.12.2012, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
79
записей
42
друга
6
подписчиков
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва
Первые шаги

9 мес и 23 дня

Сегодня Коля порадовал папу и маму. Повели мы его на прогулку на детскую площадку. Ходил там за ручку, качался на качельке и вдруг очень заторопился к горке. Да так спешил, что не заметил, как я отпустила его руку. И он сам потопал!!! Дошел до горки, а это целых 7-8 шагов!!! Ему и самому, видно, это все очень понравилось, потому что дома с визгом ходил от меня к папе и обратно на 4-5 шагов и падал в руки счастливый.

И еще новая умелка. Опускает рот в воду и пускает пузырьки со звуком бу-бу-бу-бу-бу-бу

Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва
Денек выдался воистину праздничный

Начался в 4:00 утра. Кое-кто проснулся и не мог угомониться до 6 утра!!!! Нет, он не плакал, он просто ползал по маме с папой, смеялся, и никто и ничто не могло его остановить. К 5:30 уже устал и заметно хотел спать, но никак не мог выйти из роли. Заснул в 6:00, окончательно проснулся в 7:30. Денек выдался воистину праздничный

После обеда погода была отличная и было решено ехать в зоопарк. Пока собирались, в общем, выехали в 15:30 на моей машине. В 16:00 приехали к зоопарку, пока выгрузились, пока купили билеты... Заходим, солнышко, жара, ругаю себя, что одела ребенка на северный полюс. И тут бац, мужу смс приходит от машины, оставленной у дома, что сработал датчик удара. Посмеялись, что это опять кошки на горячей машине греются. Денек выдался воистину праздничный

Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва
Скалолаз растет

Ползать на четвереньках не умеет, сидеть не умеет, зато стоять - пожалуйста. По-пластунски ползет к дивану, цепляется руками, встает на колени, лезет на руках в гору и неуклюже встает на ножки, тут же падает и рыдает от горя. Я его поставила, если уж ему так хотелось. Стоял, балансировал, радовался! 

Ну и конечно для совершения трюка требуется приманка (планшет или телефон).

87e97afcd3a3184605b00fa8f7510e2a.jpg

9
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва
Расширяем кругозор
Сынок стал взрослее и любопытнее. baby.gif 
Лежа в коляске кричит, полулежа тоже. В полностью сидячее положение ему еще рано. Вот на руках у мамы - другое дело... Но это же не реально  - всю прогулку таскать 10 кг. 
Оказалось, что лежа на животе, всем гораздо спокойнее!!! Как он наблюдал за голубями, за собакой - это нечто ))) Какие же они смешные, когда мелкие )))

2bae6936047a5fe576162a5e4538964e.jpg

356de00edcfca957b7026caba4e43f38.jpg

Первый зубик!!! 5 мес и 8 дней

17 марта утречком был обнаружен!!! Первый зубик!!! 5 мес и 8 дней

А до этого пару ночей были ох какими веселыми!!! И температура, и слезы. Давала дантинорм. У меня такое впечатление, что этот дантинорм никакое не обезболивающее, а просто снотворное.

Второй соседний зуб тоже вот-вот, виднеется уже. Три раза за день сегодня жиденько какал. На ночь сегодня опять плакал, заснул только в обнимку.

Отметили зубик тортиком, в который сынок запустил свою пятерню )))

PS: как делать в дневнике такую рожицу анимированную с зубами??!!

Про Ноев ковчег

Вспомнилось... 2010 год, племяннику Костику 2,5 года. Едем в машине,  Костя ведет себя ну просто отвратительно.  Решаю его отвлечь и, являясь по совместительству крестной мамой, заодно и заняться его религиозным воспитанием:

- Костя, ты слышал когда-нибудь про Ноев ковчег?
- Какой-какой чек?
Выдаю ему лайтовую детскую версию о том, как Боженька разгневался на людей, о всемирном потопе,  о том, что спастись смогли только Ной, его семья и другие детки, которые были очень послушные и никогда-никогда не били игрушечным телефоном по стеклу автомобиля. 
Очень впечатленный рассказом Костя  никак не может поверить:
- И что все-все непослушные детки утонули? 
- Да, малыш, утонули. 
- Но зачем Бог так сделал?
- Потому что люди испортились, стали злыми, много ругались и обижали друг друга.
- А если снова люди испортятся? 
- Наверное, Боженька снова устроит потоп.  Костя, какой вывод ты сделал из этой истории?
- Похоже, потоп будет по-любому и мне нужна лодка-моторка.

4
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва
Всё, я на грани
Проснулись с сыном после обеденного сна. Одной рукой засовываю себе в рот его соску, второй рукой подаю ему свои очки.
Надо завязывать уже с ночными посиделками и спать, когда положено спать. Но блин ведь с 22:00 начинается МОЕ время, когда этот маленький гегемон засыпает наконец-то
6
Отказ ребенка от рюкзачка

Дорогие девочки-слингомамы, всем привет!

Вы все такие большие умницы, а я трусиха и неумёха, так и не решилась на настоящий слинг. Но так как хотелось мобильности, у меня появился рюкзачок Manduca, но ребенок от него отказался. Помогите понять, что делать дальше. 

Подробности под катом

Наклейки на автомобиль

Вчера ездила в ТЦ. Это жесть... Понимаю, что люди торопятся по своим делам, все-таки будний день, и я, плетущаяся 70-80 км/ч, что для Москвы не скорость, раздражаю не на шутку. Посему хочу обклеить заднее стекло машины и может задние боковые стекла надписями. Чтобы все знали, что в машине ребенок и его неадекватная мамаша за рулем. И задумка такова, что агрессивные водители, увидев эти послания, не будут быковать сигналить и вырезать откровенно.

Что бы такого накалякать?! Давайте покреативим вместе!!!

К
12 лет 8 месяцев
Л
10 лет 10 месяцев
С
1 год 9 месяцев