Хочу обсудить. Логика педиатров

Не сдавать анализы без жалоб - это нормально. Дочь сдавала впервые анализы в 1,5 года,когда болела пневмонией, вторая - в 2 года,когда проверяли на ЦМВ, сын не сдавал ничего ))
22.08.2020
Ну ладно, успокоили))) спасибо))
22.08.2020
Я живу в другом мире, чем в РФ, это да. Но тут нет никаких врачей в месяц, два или в полгода. Никаких неврологов, ортопедов и тд. Есть просто семейный врач, к которому ходят на вакцинацию и когда заболел кто-то из семьи. А местное население вроде как не уроды и инвалиды, так что ... 😋
23.08.2020
можно жить и без осмотров)) угу))
23.08.2020
Быть матерью параноиком нормально, вы просто любите малыша и переживаете. Я думала, анализы только в 2 месяца и в год. В среду к ортопеду не пошла бы. Некоторые назначают анализы перед каждой прививкой, мне кажется, это лишнее
23.07.2020
Да, вы мать-параноик)) Колоть действительно лишний раз не надо
22.07.2020
Моя так 9700.... На прикорме может похудеет))) Про врачей - все лучше контролировать самой. Куда и зачем ходить, что сдавать и тд. Отменили и ладно. Мы сейчас спокойно 8 дней подряд ездили на форез в поликлинику, ничего страшного не вижу, все в масках, народу очень немного, везде санитайзеры
22.07.2020
Я не то, что контролировать. Прививки пока добьешься, всем мозги промоешь))))) а то "вас пригласят" и месяц тишины...ыыы)) 9700?! Нифига себе!)))))
22.07.2020
Да, ляжечки у нас как у женщин на картинах Рафаэля... Мы никак пока не добились прививок( только к неврологу с боем попали....
23.07.2020
все хорошо? по невропатологу?
23.07.2020
Ну так, тонус в мышцах шеи... Проделали курс фореза, теперь на очереди массаж шеи. Ужас, жду этого с ужасом! Потому как орать будет ведь. Плюс магний пьёт. Массаж общий был курс, как только к рукам и шее подходили, сразу не дочка, а плакса. Больно, видимо...
23.07.2020
Пипец. Мучение целое. Держись)) поправят и все будет ок)
23.07.2020
Я с сыном прошла уже тонус, у него вообще сильный был, так что у дочки так, мелочь) но нужно сейчас исправлять, конечно.
25.07.2020
Мы вчера были с дамой у педиатра. 70 и 8750 г. Сказал, что проблем с весом у нас нет, был удивлён, что прикорм мы почти не едим, как это она так без прикорма-то набирает. У нас нет в 6 месяцев сдачи мочи и крови. Только в 2 месяца, а потом в год. В остальных случаях по показаниям. Я тоже недавно думала об анализах, хочу ещё витамин Д проверить, но с другой стороны так жалко колоть лишний раз, тем более на витамин Д только из вены, как они там найдут-то у такой крохи? Мы пока анализы вообще в поликлинике не сдавали, хеликс на дом вызывала и все. Но я люблю сама анализы смотреть, что там и как, и задавать конкретные вопросы, если что-то меня смущает. У нас есть малышковые дни вторник и четверг, но всегда толпа детей всех возрастов ко всем специалистам! При этом осмотр в месяц проводится в четверг и пятницу, например, то есть не только в малышковый день. В общем, в нашей поликлинике по факту его нет вообще. После прививки действительно стоит избегать лишних контактов, это нормально, так все врачи советуют, у вас не паранойя. Мы большей частью ходим к платным врачам, потому что удобнее вдвоём, мне слабачке не дотащить нашу красавицу, а ещё подгузники, пеленки и прочее. Ну и не нравится мне подход, когда ребёнка смотрят 10 минут, если у меня есть вопросы. На те же вопросы в частной клинике мне врач-педиатр отвечала час, все разжевав и 10 раз спросив, не хочу ли я что-то ещё у неё узнать. Ну и я не всегда понимаю нашего педиатра, он из Индии, у него акцент 😹 я хоть и востоковед, но Индия не моя специальность.
22.07.2020
Нет в 6?) Мне на первом посещении дали памятку. Типа все обследования по месяцам. Там есть:))) я по ней все смотрю. Сами выдали неправильное что ли?!))))))) Из Индии? Весело вам!) Можно расширять лексические горизонты)))) Я тоже склоняюсь к визитам в частную, хотя наш доктор в целом отвечает на вопросы. Но с начала пандемии мы ее не видели))))))
22.07.2020
А может наши что-то пропустили, но у нас в пк почему-то нет. Платных тоже очень тяжело найти хороших. Мы ходили в 21 век к неврологу, ну дурак дураком, тяните ребёнка за ручки для тренировки, попейте глицина и элькара и ещё парочку препаратов без доказанной эффективности. Мне прямо его стукнуть хотелось. А вот в пк у нас хороший невролог, но она тогда не работала. Нам очень понравилась Лахта Джуниор, если есть финансовая возможность, то там хорошие врачи, мы сами ходили несколько раз и подруга больше года только туда с дочкой ездит. Но дорого там жесть, 3500 приём специалиста 🙈, так что если у нас какой-то беспокоющий вопрос, то туда, а если взвесится и поболтать с врачом, то мы в пк))
23.07.2020
Нормальная схема:) о 21 веке наслышана от знакомой, там вообще все весело. Она отказалась от услуг клиники, причем радикально из-за педиатра. Тоже была странная дама. Я ездила к неврологу в ЕвромедКидс. Вроде, неплохо все прошло)) думаю, может, и к педиатру туда сходить. Нам ехать благо 15 минут туда.
23.07.2020
Я раньше почему-то думала, что 21 век нормальный. Но видимо нет. Ну и правда филиалов очень много, столько хороших врачей не найти. Кстати, у нас он тоже не так далеко. Буду знать про евромед, может, тоже сходим как-нибудь, разведаем))
23.07.2020
Добрый вечер. Можете в ЛС вашу памятку скинуть?) Нам ничего такого не давали, интересно... А уже через неделю 2 месяца
23.07.2020
Эх, через 2 недели только смогу. Я уехала, а эти бумажки дома остались:(((
24.07.2020
Хорошо! Жду👌
24.07.2020
Отличный вес и рост! Умнички, так держать!💞🤩 Врачей таких пруд пруди)) надо самой чаще всего.голову включать и все все переспрашивает и уточнять миллион раз. Ну или очень хорошего частного, но нам такой пока не попадался) По своему горькому опыту посоветую пожалуй всеже сдать кровь в Частной лаборатории Перед прививкой. За неделю До и пару тройку дней После прививки не посещать людные места, больницы и сопливых родственников 😖 Ортопеда пройдете как будет все спокойно)
22.07.2020
Сдам, конечно)мы, видимо, комплексно перейдем в другую клинику. С года планируем вообще на ДМС. Чёт я разочаровалась вообще ..
22.07.2020
Может есть резон и там и там быть? Вообще главное толкового педиатра найти, чтобы ей было не все равно... Не всегда это платный врачь, хотя может я романтизирую...и нормальное, внимательное отношение можно получить только за деньги)
22.07.2020
Да в нашей я останусь:)) конечно))) Но чёт на обследования хочется в платную:)
22.07.2020
Вы не параноик, это нормально. У меня трое, вроде бы казалось все знаю , почти, но нет, я всегда чуть что иду к врачу. Предыдущая наш педиатр была золото, даже свой номер давала, мол если что пишите, отвечу на вопросы по мере возможности. Сейчас вот перешли в другую поликлинику, сегодня были на первом приеме с сыном, нашего педиатра нет, записалась к первому попавшемуся, потому как не знаю что и как. Пришли, говорю нам вот это, это и это надо, манту надо сделать для школы. Пишет направление, идите говорит сейчас сделаете как раз. Я рада, что не придётся еще раз приходить. Идем туда, а мне и говорят мол вы мамочка с дубу рухнули, у нас никогда по средам не делали манту, только пятница. А мне то откуда знать когда у вас и чего 🤷‍♀️И вот как дурачки с этажа на этаж бегали, с 1,5 годовалым ребенком на руках. На будущее:сдавайте кровь и мочу перед прививкой. В правилах этого нет, я всегда сдаю сама в частной клинике. Для собственного спокойствия. Мы так совершенно случайно в 3 месяца узнали что у дочки ИМП. Не сдали бы мочу и кровь еще б и прививку вкатили, хорошо если бы все обошлось, а если нет🤦‍♀️
22.07.2020
Наша медицина жжёт. Нам педиатр тоже сказал, мол, прививка последняя. Мы радостные топаем. А нам в прививочной, ну ещё один Пентаксим вам остался... Я аж села)) Спасибо, что сказали про анализы. Сдадим через 3 недели, когда вернёмся в город. Я этого и боюсь, что проморгают....
22.07.2020
После прививки кровь анализы сдавать так себе затея. Если уж сдавать анализы, то до прививки или через месяц хотя бы. Чтоб потом не было "кто разбирается что-то у нас с кровью не так... " По поводу ортопеда, так вы ж сами сказали срочно, вот вам и дали срочно. Я после прививки даже в грудничковый день не понесла б ребенка в поликлинику. Нет талонов, дадите когда будет. Вы сначала сами напридумывали себе, а потом врач виноват. У нас например кровь мочу перед прививкой берут, а просто так сдавать, если малыша ничего не беспокоит не вижу смысла. А к специалисту всегда можно через сайт самой записаться на удобный день и время. Извините за резкость...
22.07.2020
У нас, к сожалению, записаться без педиатра нельзя. Увы и ах. Про анализы я не знала. Ребенок первый и никто мне об этом не рассказал. И про ортопеда я не говорила срочно. Я говорила, что мы его не прошли и надо бы пройти. Про срочно меня врач спросила просто. Я всегда очень верю врачам, до тех пор, пока не сталкиваюсь с вот такими загадочными вещами. Мне кажется, врач должен как-то тоже пациенту сказать, что идти в поликлинику после прививки не стоит.... Может, я просто многого хочу?;)))
22.07.2020
Не сколько не параноик.Все правильно.👍Мы всех врачей прошли в платной клинике и УЗИ все.В 5,5 месяцев посетили повторно невролога.Теперь в 9 месяцев также в платной клинике пройдем повторно всех.
22.07.2020
Вот и мы тоже как из поездки вернёмся, в платную бегом)))
22.07.2020
Ну такая себе врачиха вам попалась.. у нас тоже таких полно. Хотя к врачам дали направления сами, когда узнали, что мы в месяц были последний раз. Насчёт анализов я как-то спокойна, если ничего не беспокоит, то и зачем лишний раз.. нам на кровь дали направление, но мы ее радостно проспали🙈 всё никак не перезапишусь. Ортопед и невролог сказали всё ок, гуляйте до года, ну и мы довольные гуляем)
22.07.2020
Вес у вас, конечно такой уверенный))) но мы тоже почти 9 кг. На приёме сказали на 8 мес) но как она носится сейчас, я думаю за этот месяц вообще не наберёт
22.07.2020
вы хоть ползаете))) Миха еще даже на колени не встал. На брюхе ползет))))
22.07.2020
Это тоже движение, тоже сил требует!) Уже по килограмму, наверно, не набирает всё равно? Лахту Джуниор хвалят из платных, если вы на севере
22.07.2020
700 гр набрал за 1 мес и 2 нелели))
22.07.2020
Мы на севере, ага. Посмотрю, спасибо)
22.07.2020
я нашу просила-просила записать - тишина. В общем, мне это совсем чуточку надоело))) к неврологу я уже к платному сходила, так сказать, потеряв надежду. Видимо, придется переходить в платную клинику. Я так не хотела. Думала, хоть о детях-то нормально могут позаботиться. Увы. Здоровье малыша дороже денег.
22.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем защитить от комаров и солнышка Статьи консультантов по сну как причина истерики