После планового осмотра у невропатолога в три месяца, выяснилось то что родничек не уменьшился и отсюда появилась разница в один сантиметр между грудной клеткой и окр. головы. Отсюда врачь сделала вывод что откуда-то всплыло внутричерепное давление и именно оно не дает родничку сростись. Выписала нам диакарб-диуретик и аспаркам- восполнять калий и магний от этого, блин, диуретика.
В итоге ребенок, как мне кажется на вид похудел. И прием у педиатра тоже не принес ничего радостного- гемоглабин низковат,а т.к. мы на ив то нам выписали железо. И прибавка за месяц всего 500грамм. В итоге мы 6100 и примерно 62см ростом. Вот таке пироги. Грустно и жалко малютку, и не могу определиться стоит ли продолжать давать ему эти мочегонные?