Войти
Ирина Погребная (семейный психолог)
48 лет Москва, Россия
На сайте с 18.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
414
записей
54
друга
79
подписчиков
Современная притча "Полная банка"

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Плюс Помощь Детям
Москва
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА BALLOON RUN 2016

Благотворительный фонд «Плюс Помощь Детям» открывает регистрацию на самое доброе, вдохновляющее и воздушное событие весны - благотворительный забег BALLOON RUN 2016. Для тех, кто готов не только бодро и с пользой провести утро 22 мая, но и помочь малышам с тяжелыми заболеваниями, в московском парке Фили организаторы забега подготовили для вас две добрые дистанции - на 2 и 10 км.



Вдохновившись большим количеством участников прошлогоднего забега в Парке Дружбы, организаторы решили сделать BALLOON RUN традицией жизни фонда. В этом году мы обязательно побьем все рекорды, поможем еще большему количеству подопечных фонда и обретем свое маленькое счастье от участия в таком ярком событии весны. Зовите всех - друзей, знакомых, родственников, коллег - присоединиться к забегу и разделить всеобщую эйфорию счастья от совершения добрых дел и физической нагрузки свежим весенним утром!

Фонд «Плюс Помощь Детям» приглашает каждого стать участником забега и выпустить на финише сотни воздушных шаров. Приходите, участвуйте, получайте удовольствие, а ко всему этому будет добавлен ещё один большой плюс: помощь детям!


Лунное Затмение 23 марта 2016

Тема этого Лунного Затмения в Весах 23 марта 2016 - обновление отношений. Именно сейчас, в коридоре Затмений, между 9 и 23 марта - вы можете наблюдать как мир и другие люди зеркалят вам ваши ситуации, поведение и черты характера, которые вы проявляете в парных взаимодействиях.

Обновление в это Лунное Затмение - это значит, очистка пространства, причем как внешнего (кто-то может уйти из вашего окружения), так и внутреннего (уйдут или изменятся ваши модели поведения в отношениях с другими). А очистка - это всегда освобождение места для нового.

6
...


Если вам холодно - говорил маэстро -
надо просто разжать кулаки
и тихонечко взять в ладони
этот совершенно окоченевший мир
И он потеплеет
он обязательно потеплеет
хотя бы на две ладони
чего более чем достаточно
чтобы дальше жить…
Карен Джангиров
Невыдуманному Джонатану-чайке, который живет в каждом из нас...
Одна из моих любимейших книг «Чайка Джо́натан Ли́вингстон» (англ. Jonathan Livingston Seagull) - повесть-притча, написанная Ричардом Бахом в 1970 году.
Обалдеть, что он написал ее задолго до того как встретились мои родители и я появилась в проекте. Меня эта книга вдохновляла, когда мне было 20, 30, с тех пор я прочла бесчисленное количество книг, но и сейчас в мои 37 она трогает меня за душу, ум и по телу бегут мурашки)

Немного цитат из нее:
  • Летать - это ведь не просто хлопать крыльями, таскаясь туда-сюда, как москит какой-то! Неужели они ни на секунду не задумываются о том, какие перспективы откроются перед ними, если они научатся летать по-настоящему?
  • Полёт мысли и полет ветра и крыльев - явления в равной степени материальные.
  • Серая скука, и страх, и злоба вот причины того, что жизнь столь коротка.
  • Пропитание, и грызня, и власть в Стае - это ещё далеко не всё. Цель жизни - поиск совершенства, а задача каждого из нас - максимально приблизить его проявление в самом себе.
  • Закон на всех уровнях бытия - один и тот же: свой следущий мир мы выбираем посредством знания, обретённого здесь. И если здесь мы предпочли невежество, и знание наше осталось прежним, - следующий наш мир ничем не будет отличаться от нынешнего, все его ограничения сохранятся.
  • Небеса - не место и не время - но лишь наше собственное совершенство.
Незнание – сила: почему некомпетентные люди не понимают своей некомпетентности?

Люди, от природы лишенные чувства юмора, обожают рассказывать анекдоты. Автомобилисты, едва способные держаться в своей полосе, обожают учить других управлять машиной. Менеджеры, у которых нет даже базовых представлений о сфере, в которой они работают, обожают вызывать специалистов на ковер и распекать их за то, что они ничего не понимают в своей работе. Ну почему, почему все эти люди так вопиюще некомпетентны и не замечают этого?

Небеса...

Мне так часто снится небо, полет, свободный, уверенный, парение над моим городом, легкое, захватывающее дух...

Очень поэтому люблю эти две песни: Валерия "Небеса" и Ольга Кормухина "Я падаю в небо". Так много в них силы и нежности, уверенности и полета, смысла и смелости...

"...Бескрылым не дано понять,
Что невозможно не летать.
Для тех, кому вся жизнь один рывок - в бесконечность.
Я сердцем измеряю путь,
И стоит руку протянуть.
И как цветок передо мной раскроется вечность..."



...

Я встретился с Богом впервые в штате Висконсин, в начале осени,
Он много смеялся, курил, говорил, что Его, дескать, тоже бросили,
Говорил, не волнуйся, прорвемся, где наша не пропадала,
Я запомнил тогда глаза Его, цвета горечи и сандала.

Потом Он исчез - я не слышал о Нем года три, поменял два дома,
В третьем как-то подзадержался - авария, месяц глубокой комы,
Он появился в моей палате, как должное, принес цветы,
Ты, говорил, не умрешь в этот раз. Не ты.

После мы вместе пробыли шестнадцать месяцев, исколесили полмира,
Он говорил без умолку, рвал газеты, ругался, что люди творят кумира
Из каждого. Потом подолгу молчал, смолил за одной одну,
И, кажется, медленно шел ко дну.

Как-то расстались бездарно, Он вышел за сигаретами, а я - в Мадрид,
Тогда мне хотелось спрятаться, забыть, наконец, что и где у меня болит,
Там и пересеклись в предпоследний раз, я сразу Его узнал
Он был…Ну, Он был Богом. Где были мои глаза?

Такой получился расклад - Он стоит, прячет улыбку свою в ладонь,
Говорит «Мы давно не виделись, здравствуй, мой друг». Создает огонь
И прикуривает - как будто мы снова идем слушать новый рок,
Как будто и не было ничего. Будто бы Он - не Бог.

А я молчу, как последний дурак, сигарету изжевываю, покрываюсь потом,
Что мне сказать Ему, что бы не вышло вычурно, не лебезить, проявить заботу,
«Здравствуй»-, мой голос срывается. Он хохочет, берет меня за плечо,
И через месяц уходит, прощаясь - «Увидимся мы еще».

Больше не виделись. Я не молюсь, не соблюдаю пост, не посещаю храм,
Я в Его честь курю, слушаю старый джаз, пью коньяк, хожу по Его следам,
И не тоскую совсем. Мне говорят, что сошел с ума, что совсем чудак -
Но Он мне сказал - мы встретимся. Будет так.

Пушистый Вареник

...

Давай поговорим о простых вещах…
Когда можно, глядя друг на друга, несговариваясь хором засмеяться…
Когда вместе ловишь струнки грусти, играя новую музыку…
Когда несешь бережно на ладошках общее, такое родное чувство…
Когда хорошо просто вместе, просто рядом, просто за руку
Когда слова не важны, да и надо ли…
Когда уходит нужда в привычной защите
И защищать начинаешь друг друга
Нередко от самих себя же…
Когда хочешь учиться чувствовать
Работать вместе одной кистью
Играть дуэтом свою песню
Буквально перехватывая друг у друга мысли…
Храня каждый черновик, как ценнейший новый бит, двигаться в такт…
Когда важны шаги, а не цель похода
Когда становится прозрачным былое эго
Когда продета ниточка через самое нутро
И лишь плотнеет год от года…
Давай говорить о том, как это не описать словами…
Когда танцуешь один танец и вместе ходишь на все репетиции…
Как хочется делиться всякими мелочами
Желая впечатление разделить и распробовать вместе вкус его…
Не боясь провожать новое лето,
Не стараясь удержать в памяти теплые моменты
Ценить лишь то, что есть сейчас…
Смотря кино всё новых нас…

Иринка Fleur

Андрей
11 лет 7 месяцев