Войти
Ирина Погребная (семейный психолог)
48 лет Москва, Россия
На сайте с 18.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
414
записей
54
друга
79
подписчиков
О верности...

begbeder

«...Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке:

1
Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением

gandi

Имя Махатма Ганди окружено в Индии таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Он всю жизнь боролся против раздирающих его страну религиозных распрей и против насилия, но на склоне лет пал его жертвой. Философию ненасилия Махатмы Ганди разделяют миллионы людей по всему миру.

Моя жизненная философия во многом очень созвучна философии Ганди. Кто-то называет это наивностью, кто-то силой, кто-то малохольностью)))) Но это то, что дает мне чувство внутренней справедливости!

...

А мужчины ведь тоже умеют любить.
И не спать по ночам ,и курить в нетерпении,
И ворчать,придираясь опять к мелочам,
И рыдать, перед кем-то,стоя на коленях.

А мужчины ведь тоже умеют любить.
Забывая себя и страдая от скуки,
Им ведь тоже любимыми хочется быть,
В тишине целовать чьи-то нежные руки.

А мужчины ведь тоже умеют любить.
И мечтать в полутьме,улыбаясь незримо,
Да и верность конечно же могут хранить,
Для своей единственной милой.

А мужчины ведь тоже умеют любить.
Становясь на глазах,кто добрее,кто строже,
А мужчины ведь тоже умеют любить,
Как не каждая женщина сможет...

Мария Курзина

Дай Бог...

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым - но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест - бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем - чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Евгений Евтушенко, 1990

Жил на свете человек…
angels

Существует легенда, согласно которой к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии - промокшего котенка, старика, нищенки - и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в минуту такой встречи... А есть такая притча:

...

«Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!»

Ю. Фучик

Родительское послание. Как звучит голос в голове вашего ребёнка?

Обратила внимание, что в попытке защитить своего Андрея от ежедневных бытовых мелких "опасностей", подстраховать, "подстелить соломки", я бывает выражаю недовольство тем, что он куда-то лезет, что-то хватает, куда-то сует руки и т.д. и т.п. И тут до меня дошло, что мой голос может так и остаться в его голове с нотками испуга или недовольства или раздражения. Мне очень понравилась вот эта статья на эту тему.

Открытым правда остается вопрос как найти золотую середину: и малыша приучить к тому, что там опасно и ходить туда не надо, и послание родительское о своей заботе и любви не окрашивать сомнительными негативными эмоциями?

Андрей
11 лет 7 месяцев