Войти
Ирина Погребная (семейный психолог)
48 лет Москва, Россия
На сайте с 18.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
414
записей
54
друга
79
подписчиков
Возвращение

Трогательная, нежная и проникновенная анимационная студенческая работа Натальи Чернышовой стоит того, чтобы быть просмотренной.


Всего за минуту она перенесет вас в детство и наполнит теплыми воспоминаниями и светом)

Крымский Прованс или цветение лаванды в Крыму
Обалденно!!! Обожаю цветение лаванды!!! Фотограф Сергей Анашкевич делал серию снимков о цветении различных растений в Крыму. Великолепные фото.
Репортаж с лавандовых полей завершает начатый еще в самом начале весны с подснежниковых полей большой цикл о крымской цветущей природе. Подснежники, сон-трава, ирисы, примулы, японская айва, персики, маки, ромашки, лаванда... Так просыпалась природа в Крыму.
Но весна давно позади, лето окончательно оккупировало полуостров вместе со своей жарой, а буйство природы сменяется выгорающими пейзажами...
Но финальная точка этой истории, на мой взгляд, самая яркая, самая захватывающая, самая ароматная.
Лаванда. Сине-фиолетовое безумие.

Крымский Прованс

2
Философский рассказ "Карма" от автора с чувством юмора)

Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

- Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом - получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.

Бывали ситуации, когда просто "нет слов"?

Проект «The series is my life-time project» родился в творчестве Дайхуна Кима (Daehyun Kim) еще во время его учебы в Сеуле, Южная Корея, где он изучал восточную живопись. Сам художник признается, что в этих иллюстрациях нет какой-то особенной истории, они создаются полностью на основе его ежедневных мыслей и чувств.

Это целый сюрреалистичный мир, где океан и мелкий и бездонный, одновременно и свет и тьма, и нет единого восприятия.

Когда трудно собраться


1
...

«Долг без любви не радует.

Истина без любви делает человека критичным (зависимым от критики).

Воспитание без любви порождает противоречия.

Порядок без любви делает человека мелочным

Предметные знания без любви делают человека всегда правым.

Обладание без любви делает человека скупым.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Горе тем, кто скуп на любовь.

Зачем жить, если не для того, чтобы любить?»

Лао Цзы 604 год до Рождества Христова

Наталья
Юля, 24 года 3 месяцаИлья, 21 год 4 месяцаМилена, 15 лет 5 месяцевАнна, 14 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 4 месяцаАртем, 12 лет 11 месяцевАлена, 11 лет 7 месяцевАлина, 11 лет 7 месяцевАлександра, 11 лет 2 месяцаАнастасия, 15 лет Москва
Петиция -Коррупция в системе детских домов в России!

Вдруг хотя бы что-то сдвинется с места, надеюсь, все видят,все знают и ни чего не делается, кто-то организовал сбор подписей, присоединилась.

Подписываемся здесь-https://secure.avaaz.org/ru/petition/Kollegiya_advokatov_Pavla_Astahova_Korrupciya_v_sisteme_detskih_domov_v_Rossii_Eto_nado_prekratit/?nWSfGfb

Дети, находящиеся в детских домах и домах ребёнка остаются в учреждениях по вине сотрудников местных опек: кандидаты в опекуны часто сталкиваются с враньём и недостоверной информацией о детях. На них зарабатывают деньги, и немалые!И отдавать ребёнка в семью не горят желанием, не смотря на то ,что сеть Интернет пестрит различными сайтами, распространяющими душещипательные анкеты деток-сирот.Люди, которые приставлены к деткам в таких учреждениях не хотят работать, им проще держать ребёнка в учреждении, и ни за что не отвечать.Нет детей - НЕТ РАБОТЫ! Всё просто и ужасно цинично.Уже столько людей столкнулось с этим безобразием, что это переходит всякие границы! Рег. операторы врут, хамят и часто посылают куда подальше желающих усыновить или взять под опеку.Врут, и люди уходят! Те, кто мог стать детям любящим родителем и спасти их жизнь! СПАСТИ, - не просто слова! Подумайте сами: что ждёт тех детей, что растут в детских домах?Кто и где их ждёт?Кому они нужны, когда выходят из этих стен ???НИКОМУ! "Дети в этом фильме похожи на птенцов, пойманных большим зверем. Вроде живые, но в глазах и во всем теле - оцепенение и бесконечный ужас. - Елизавета Киктенко, журнал «Филантроп». Посмотрите этот фильм, здесь половина правды...
http://www.youtube.com/watch?v=I8WZtHEfCKI

ПОЛОВИНА! Давайте ВМЕСТЕ разобьём эту страшную систему и поможем деткам обрести свои семьи! Детям нужны МАМЫ и ПАПЫ! Прошу всех вас, люди, не останьтесь равнодушными!

...

прочитай и выучи наизусть:
тьма имеет предел, и любая грусть
преодолима, если построить мост;
боль исчерпаема, горе имеет дно,
если осмелиться встать в полный рост,
дотянуться до счастья, ибо оно
досягаемо, и рецепт его крайне прост.

запиши и бумагу затем сожги:
люди - концентрические круги,
у всех одинакова сердцевина.
память - вбитый в темя дюймовый гвоздь,
научись прощать, он выйдет наполовину.
обиды и скорбь созревают в тугую гроздь,
выжми до капли, получишь терпкие вина.

взрослей, но и не думай стареть,
смерть существует, но это всего лишь смерть,
дань закону контраста.
не стоит пытаться нумеровать страницы,
ибо время тебе неподвластно.
в твоих силах помнить слова, имена и лица,
рушить стены и презирать границы,
любить, покуда сердце не задымится,

и знать, что всё это не напрасно.

Ксения Желудова, 2011г.

Говоришь сам себе, что прошла зима...

Говоришь сам себе, что прошла зима,
пережил то, что смог; что не смог, - оставил
так, как есть; не сошел до конца с ума,
закалился в процессе не хуже стали,
вышел в мир, осмотрелся, раскрыл ладонь -
подкормить голубей у седой скамейки,
рассказал им, что свил сам с собой гнездо
там, внутри, где прописан до самой смерти,
рассказал им, что видел плохие сны,
что на кухне пригрелся у батареи,

но зимы не растопишь ничем земным,

а земное в тебе, говоришь, стареет...
рассказал бы еще, но в ушах свистит,
и карман обмелел, и ладонь пустая...
иногда для того, чтобы всех простить,
одного воскресения не хватает.

Ася Анистратенко, 2007г.



Андрей
11 лет 7 месяцев