хочется порассуждать о дружбе на ББ:
много раз натыкалась на различного рода претензии и чаяния о недобросовестной дружбе, типа:
- удалила того то из друзей, т к я его комментирую, а он меня нет, только 1 раз "Поздравляю!" написал...
- не люблю игру в одни ворота... и тд
или наоборот, извиняющиеся посты, типа:
- ой девочки, на след неделе буду писать с телефона, комментировать никого не смогу (((
- столько дел, столько дел, не обижайтесь, что не комментирую, времени совсем нет ... и тд
и постепенно зарождается чувство, что у тебя в этом интернете уже куча дел, обязанностей и порой даже задвигаешь ради этого свои дела :-(
пример из жизни: сижу за компом, дочка в манеже, в зависимости от настроения может там начать скандалить и проситься на волю, или в хорошем случае, поиграть там какое то время,
и тут слышу, что дочка обкакалась, ну не получилось у нее в этот раз тихонечко :-) и что я делаю? читаю по быстрому почту и только потом идем мыться :-)
ну, мин 10 это может занять :-)
и даже не говорите мне, милые блоггерши, что ничего подобного никогда вы себе не позволяли - не поверю!
как Станиславский, не поверю и все :-) и даже не заикайтесь ;-)
а как иначе? порой виртуальные друзья нам такими роднулями становятся, членами семьи - не меньше, и как тут не подвинуть готовку\уборку\прогулку\мужа\ребенка? ;-)
и как тут не испытывать чувство вины, когда предаешь общение с виртуальными друзьями, ради реальных дел???
вооот, так о чем это я?
и на меня эта тема порой начинает давить :-(
хоть я и понимаю, что никому я ничего тут не должна, и обижаться на меня не за что, с какой вообще стати париться об этом??
а надо просто улыбнуться...
да да, улыбнуться и забить ;-)
но мы же тут "друзья"
поэтому так и хочется оправдаться, написать "извините, ну не могу я откомментировать все фотки ваших спиногрызиков, поздравить, поддержать, посочувствовать, порадоваться..."
хорошо! отмажусь тем, что готовится к выходу в свет очередная часть фотокомикса, так что если кто собрался обижаться - не стоит :-)
для справки (кто не знает, о чем это я и кому интересно) - предыдущая часть тут: http://www.babyblog.ru/user/tulipano/964984



