Войти
Эльвира
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.03.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
405
записей
66
друзей
7
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
почему спать надо на левом боку?

недавно читала на сайте, что беремееным спать надо именно на левом боку,

деввочки, подскажите, кто знает с чем это связано?

(почему не на правом?)

Мама девочки (16 лет) Москва
вот это жо...

за 23,5 недели беременности попровилась уже на 5,5 кило, токсикоза и других причин худеть у меня не было,

так что, в принципе, норма...

но как же это внешне заметно, смотрю  на фотки и поражаюсь:

955bf04d0f01356e6a351f0bb69e32b6.jpg

 это фото за 3 месяца до беременности,

 

а это пару недель назад (22-я неделя):

748d1339d771a15977b130d9eb293971.jpg

 

 как говорится, почувствуйте разницу ;-)

 

P.S. я ничуть не жалуюсь и не комплексую, просто забавно, некоторые 10 кило набирают, а на внешности не отражается, а у меня каждый килограмм двойной объем дает, интерсно -  сколько еще? :-)

4
Мама девочки (16 лет) Москва
муж лихачит на дорогах, а я волнуюсь

я, в принципе, с радостью передала управление автомобилем мужу, еще до беременности, ему нравится водить, а мне нравится роль пассажира.

но я то осталась водителем и ничего с этим поделать не могу, и когда он подрезает или как то опасно на мой взгляд маневрирует, я пытаюсь тормозить хотя у меня и нет педалей, или хватаюсь за ручку двери... и вообще волнуюсь и пугаюсь.

когда я психану, он начинает ехать специально, как лох, что еще больше бесит.

потом некоторое время ездит аккуратно, и когда я успокаиваюсь и расслабляюсь, все начинается по новой...

как я вожу, ему видете ли, не нравится, да и мне проще отдохнуть, чем водить,

а ведь все мои эти отрицательные эмоции очень негативно сказываются на ребенке но и не замечать обстановку вокруг, тоже не могу :( что мне теперь в багажнике что ли ездеть?

замкнутый круг получается

Мама девочки (16 лет) Москва
понижен гемоглобин :(

в последнем анализе крови данные, оказалось что понизился гемоглобин

105 г/л

терапевт сказала, что он сильно понижен, и прописала пить мальтофен,

и что у меня анемия :-(

а в интернете посмотрела, что 105 г/л вроде даже укладывается в стандарты ВОЗ для беременных.

если кто знает, подскажите плиз, чем это черевато? в чем опасность?

я чувствую себя прекрасно, никаких отклонений в организме не нахожу...

Мама девочки (16 лет) Москва
стоит попробовать

Это на редкость интересный, занимательный и полезный сайт.

впервые в жизни (может это связано с беременностью) посетило желание завести блог в интернете.

обычно на это нет времени, да и писать особенно нечего...

а сейчас долгие рабочие процессы негативно сказываются на самочувствии. т е работа увлекает, и последний раз, я 5 часов просидела в одной позе перед компом,

организму это не понравилось, заболела поясница :-(

а такое нельзя допускать!

нужны способы чтобы отвлекаться, хватит работать - все равно, скоро все это будет не важно.

очень надеюсь, что пойдет...

Ритка
16 лет 11 месяцев