недавно читала на сайте, что беремееным спать надо именно на левом боку,
деввочки, подскажите, кто знает с чем это связано?
(почему не на правом?)
недавно читала на сайте, что беремееным спать надо именно на левом боку,
деввочки, подскажите, кто знает с чем это связано?
(почему не на правом?)
за 23,5 недели беременности попровилась уже на 5,5 кило, токсикоза и других причин худеть у меня не было,
так что, в принципе, норма...
но как же это внешне заметно, смотрю на фотки и поражаюсь:

это фото за 3 месяца до беременности,
а это пару недель назад (22-я неделя):

как говорится, почувствуйте разницу ;-)
P.S. я ничуть не жалуюсь и не комплексую, просто забавно, некоторые 10 кило набирают, а на внешности не отражается, а у меня каждый килограмм двойной объем дает, интерсно - сколько еще? :-)
я, в принципе, с радостью передала управление автомобилем мужу, еще до беременности, ему нравится водить, а мне нравится роль пассажира.
но я то осталась водителем и ничего с этим поделать не могу, и когда он подрезает или как то опасно на мой взгляд маневрирует, я пытаюсь тормозить хотя у меня и нет педалей, или хватаюсь за ручку двери... и вообще волнуюсь и пугаюсь.
когда я психану, он начинает ехать специально, как лох, что еще больше бесит.
потом некоторое время ездит аккуратно, и когда я успокаиваюсь и расслабляюсь, все начинается по новой...
как я вожу, ему видете ли, не нравится, да и мне проще отдохнуть, чем водить,
а ведь все мои эти отрицательные эмоции очень негативно сказываются на ребенке но и не замечать обстановку вокруг, тоже не могу :( что мне теперь в багажнике что ли ездеть?
замкнутый круг получается
в последнем анализе крови данные, оказалось что понизился гемоглобин
105 г/л
терапевт сказала, что он сильно понижен, и прописала пить мальтофен,
и что у меня анемия :-(
а в интернете посмотрела, что 105 г/л вроде даже укладывается в стандарты ВОЗ для беременных.
если кто знает, подскажите плиз, чем это черевато? в чем опасность?
я чувствую себя прекрасно, никаких отклонений в организме не нахожу...
Это на редкость интересный, занимательный и полезный сайт.
впервые в жизни (может это связано с беременностью) посетило желание завести блог в интернете.
обычно на это нет времени, да и писать особенно нечего...
а сейчас долгие рабочие процессы негативно сказываются на самочувствии. т е работа увлекает, и последний раз, я 5 часов просидела в одной позе перед компом,
организму это не понравилось, заболела поясница :-(
а такое нельзя допускать!
нужны способы чтобы отвлекаться, хватит работать - все равно, скоро все это будет не важно.
очень надеюсь, что пойдет...