Войти
Эльвира
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.03.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
405
записей
66
друзей
7
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
гемоглобин поднялся! ура!

ходила сегодня к врачу, посмотреть анализы:

гемоглобин поднялся , теперь 120 (был 105)

помог мальтофен по ч ложечке с утра и вечером,

притом перед анализом, специально сутки не принимала, так что все хорошо :-) а то пугают постоянно, то анемией, то на госпитализацию зовут

1
Мама девочки (16 лет) Москва
фотки в мои 27 недель

это пуз, все растем, начал потихоньку вылезать пупок

image

это мы балдеем с котом:

image

 

а еще мы приобрели новые штанишки на весну  (которая все не приходит), только на выходных одела на ДР друга, а теперь опять хожу в джинсах:

image

Мама девочки (16 лет) Москва
у кого ремонт?

часто вижу, что беременные затевают ремонт, и я тоже не исключение :-))

предыстория: решили с мужем года на полтора, пока не работаю, переехать в мою квартиру (3 комнаты), там еще брат живет с женой, есть моя комната, но она маленькая, и рядом с братовской, и одна большая свободная, в ней давно никто не жил, так что ваять с нуля, можно что угодно и как угодно

картина такая:

комната прямоугольная 20м2 (4х5)

выглядит, примерно так:

image

ну мож немного квадратнее

хочу посоветоваться с расстановкой мебели:

куда ставить детскую кроватку и комодик? у окна?

у нас солнечная сторона, солнце с 7 утра где то до 15, и ничто его не загораживат (16 эт) ни деревьев ни домов.

нравится ли деткам солнце? или лучше наоборот, чтоб не мешало?

(окно, конечно, можно и зашторить, но интересен сам принцип)

от этого, наверно, и с остальной мебелью будем плясать:

еще наш с мужем диван, шкафы и компьютерный стол,

подскажите, у кого есть идеи или опыт по этому поводу?

3
Мама девочки (16 лет) Москва
ЖК, ты моя ЖК...

сегодня 3 часа просидела в очереди к врачу, чтобы взвеситься, померить давление и объем талии :-)

а я то еще по весу перебрала, и чтобы весить поменьше вчера был разгрузочный день, и завтракала сегодня совсем чуть-чуть. ну не дура ли? и еще не взяла ничего съестного ссобой... у меня деть совсем охренел от такой наглости и безрассудства - запинал по полной...

так вот в ЖК, дождавшись наконец, я сказала, что у меня дома есть и весы, и тонометр, и сантиметр, мож я просто записывать буду, если все в норме, а приду, если какие отклонения будут? врач, у меня не без юмора, сказала - а я тогда что делать буду???

в общем, пол дня на смарку, да еще чета голова болит, уж не подцепила ли какую инфекцию? вот так сходишь в ЖК, а потом лечиться еще придется  :-(

5
Мама девочки (16 лет) Москва
мамочки, помогите: обязательно ли младенца нужно качать? или непростой выбор коляски

Девочки, мамочки, нужен совет:

прошлась тут по магазинам, присматривая коляску, для будущего ребенка и солкнулась с непростым выбором,

выбрать люльку или трансформер, мне, в принципе, без разницы,

но вот кажется очень удобным, если колеса у коляки поворотные, т  е не надо, чтобы повернуть поднимать передние колеса коляски,

Мама девочки (16 лет) Москва
меня сегодня пожалели, бррр...

в прошлом посте писала про аварию с моей машиной, сегодня пришла в ГАИ за справкой,

передо мной 6 человек, очередь идет медленно, т к принимает только один инспектор,через пол часа, когда передо мной осталось 2 человека из кабинета вышла женщина, пригласила меня, и как давай нагоняй мне устраивать:

- что это я сижу, а не прохожу без очереди, и что мне это вредно, в таком положениии, а у них тут сквозняки, и кто угодно может прийти со своими бацилами заразными и тд...

я аж офигела от такого наезда, говорю, спасибо, конечно, но хватит уже на меня орать то, мне это вредно, а типа, очередь из одних мужиков, а они ж разве поймут...

она мне все оформила и сказала если что, то проходить без очереди :-)

ага, спасибо за пожелания, буду надеяться  - не придется :-)

Мама девочки (16 лет) Москва
вот баба дура...

это не относится к беременности, просто вот история приключилась:

вчера вечером мне позвонил друг и предложил выбраться куда нить, например в бильярд поиграть. говорит по телефону со мной, а в сторону: -тише, тише, не обгоняй...

предложил нам не ехать на машине, а отвезти нас, тк у него жена только-только права получила и возит его сейчас  :-)

они приехали, мы сели в машину, а выезжать из двора надо задом, и жена(водитель) никак не может машину выровнить.

Рома (муж ее) предлагает выйти, она начинает психовать и решает гордо уйти.

но машина(автомат) стоит на задней передаче, и после того, как водитель отпускает тормоз, начинает ехать медленно назад, все кричат "тормози" но бесполезно. машина едет - жена на ходу выходит :)

Рома выкручивает руль выравнивая машину, и она открытой дверью продирает моей машине(стоящей рядом) всю бочину - 2 двери. мой муж с заднего сиденья, наконец то дотягивается и выключает скорость.

наша красотка, наконец, хлопает дверью и уходит, а спустя 5 мин, видимо отдуплившись возвращается :-)

вот и развеялись {#big_smiles_47}

Роме мы пожелали не нервировать больше жену, а то она в след раз на 100 км/ч захочет из-за руля выйти :-)

7
Мама девочки (16 лет) Москва
ох уж эти врачи

в принципе,  я довольна своей врачихой в ЖК, она у меня и добрая и нежная  и ласковая, но наши с ней взгляды на мое состояние кардинально расходятся.

еслиб я не ходила в ЖК, так и не предположила бы, что у меня все так плохо -

физически ттт мое состояния меня никак не беспокоило: не было ни токсикоза, ни выделений, ни болей, в начале второго триместра (на НГ) ездила в альпы кататься на лыжах, там еще и запоры прошли, так что чувствовала себя вообще превосходно.  в начале беременности купила себе витамины витрум и фольку, больше ничего не принимала.

а сейчас началось:

вместо витрума мне выписали элевит и йодомарин, потом анализ показал гемоглобин 105 - выписали мальтофен,

вчера в ЖК я сказала, что мне кажется либо из за витаминов, либо из-за мальтофена меня слегка подташнивает (как бы отрыжка). и еще анализ на промтромбин 104 (при норме 80-100) - выписали курантил.

предложили (!) госпитализацию (не, ну где логика?)пришлось писать отказ, также написала еще 2 отказа: от больничного (я итак в отпуске, тк у нас деньгами не компенсируют) и написала отказ  от внепланового узи.

в итоге, при абсолютно прекрасном самочувствии, мне кажется, меня ведут, как глубоко больного пациента:

мне надо пить шиповник, измерять кол-во жидкости (сколько выпила и сколько, простите, пописала, и это записывать), с утра нащак пить курантил, потом после еды мальтофен, элевит и йодомарин, в обед натощак - курантил, вечером натощак курантил, а после еды мальтофен и фольку...

вот так и развлекаюсь...

а люди пишут у кого инфекции, бактерии, белок, скрининги, ВДМ, отеки, отдышка и тд... представляю,  еслиб у меня эти анализы что показали, так в нашей ЖК, по ходу залечилиб до смерти {#big_smiles_156}

сама я отношусь к этому, с долей здорового пофигизма, не переживаю и не развожу панику, но вот интересно, это все врачи такие или только мне повезло?

Мама девочки (16 лет) Москва
уступание места беременной

недавно обсуждали тему, как беременным места в общественном транспорте не уступают...

в связи с этим, вспомнила забавную ситуацию:

я на днях встречалась с подружкой, и она рассказала, что она, как воспитанный человек всегда готова уступить место пожилому человеку или беременной...

но, согласитесь, не всегда просто определить беременная стоит перед тобой или просто толстая девушка...

Подружка говорит, это действительно, не простой и мучительный процесс. Она вглядывается в лица, ищет какую то одухотворенность. Ведь если уступить место не беременной, так можно ее даже сильно обидеть.

 такая вот история :-)

2
Ритка
16 лет 11 месяцев