Упала сегодня, крови полный рот, ее одежда, моя и все вокруг в крови. Заглядываю в рот, в кровавой каше передний верхний зуб торчит перпендикулярно десне, пи...ц. Благо помощница по хозяйству была у нас. Отдаю ей Николь. Сама руками, которые ничего не могут ухватить, лезу в морозилку, достаю лед, зачем-то (истеричка, не отдающая отчет в своих действиях((() заматываю его в салфетку и пытаюсь засунуть дочке в рот. Вменяемая помощница предлагает оставить ребенка в покое, пока она не успокоится. Николь тут же замолкает и показывает мне "мама смотри" язык со сколотым на нем зубом. Крови столько оттого, что губку нижнюю немножко рассекла зубками. Я начинаю рыдать. Опять зачем то хватаю ребенка...Помощница забирает ее и просит меня успокоиться. Дальше больше. Едем к стоматологу-откололось пол зуба ( я то думала с корнем вынесло). Обнаруживается кариес на 4 верхних зубах. Стращают по всякому. Я как кролик на удавов-стоматологов. Короче по их вердикту от полного отсутствия зубов с 1.5 до 7 лет, кривой челюсти и неспособности жевать нас спасет только операция в их клинике под общим наркозом длительностью в 1.5 часа и стоимостью в 70000р. Я под впечатлением от пережитых эмоций вроде соглашаюсь. Потом выхожу из клиники и потихоньку мозг начинает функционировать. Мама моя организовывает завтрашний поход к знакомому стоматологу потом еще к одному. Будем решать.
Первый раз за всю жизнь у меня появились седые волосы. 3 штуки. Удалены путем выдергивания. Километры нервов в утиль...
Закончила ( с сегодняшнего вечера) ночные кормления. Будем пить воду. Чувствую веселая ночка впереди!
Берегите зубы сранья!
Да-мы соблюдаем гигиену полости рта, не едим сладкое! Видимо это пресловутый бутылочный кариес-следствие ночных кормлений.(((






это уже мошейничество в особо крупном размере)))
все досконально препроверю!