Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Твою мать....

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
ого а я и не знала даже про кариес от ночных кормлений// надо поизучать!
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Ань, это если ночью смесь или кефир давать. ГВ-норма.

Как ваше завершение?

0
29.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж
А это точно, про бытовой кариес от кефира? А то мы йогурт пьем...
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Бутылочный кариес))) Стоматолог говорит от любого ночного кормления, кроме ГВ. Короче ночью только вода.
0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Да чушь это все! Не может быть кариес от ночных кормлений, иначе бы все ИВ-ники были бы с кариесом с раннего детства. А это не так, вон мой муж с рождения ел из бутылки, у его с детства ни одного плохого зуба, только один передний на хоккее выбили.

У моей подруги у девочки на задних зубах был кариес, так они ездили в пец поликлинику, там нанесли какое то средство, что бы дальше кариес не развивался.  Поищи инфу...

0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа
Тут переписку почитай, там много что есть интересного...http://www.teron.ru/index.php?showtopic=164905
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо огромное! Смотрю любую информацию!
0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Смотри, смотри!!! Подруга сказала, что кариес на молочных зубах не лечат, а заливают какой то жидкостью. Какой на фиг наркоз + 70 штук. Они наверно под дурочка хотели. Так что поищи там более менее поликлинику. Тут кстате, на сайте есть стамотолог детский, щас пойду ее дневник поищу, если она не удолилась...

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну да, я уже тут писала, на такую истеричку как я и рассчитано((((
0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа
Ну главное что ты не клюнула, а остальное не важно)
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну и то верно)))))))
0
29.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Надо всегда искать что то положительное)))

Не нашла я, друзей слишком много, да я тут еще кого то случайно удалила, когда ББ зависал...Как найду то скину ссылку на дневник ее...

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
image
0
29.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж
))))))))А я подумала бытовой.  Моя не засыпает пока йогурт не попьет.......А я уже спать хочу...всю ночь, а не по несколько часов!
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
В том-то и дело Марусь!! Гв мы закончили и теперь пару раз смесь едим ночью!
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну не факт что у  всех так будет, но у нас вот так вот хреново вышло.
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
даа жалко((( отпишись потом как прошла ночь без кормлений!
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ок.
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Бог мой,девочки,милые,держитесь!Страсти такие капец(((((
Марусь,я чё т непоняла,а опчему полное отсутсвие зубов и кривая челюсть от 1,5 до 7 лет?
у меня в детстве были ооочень плохие зубы,и кариес и пульпит и что там только мне не ставили,серебрили мне их какой то шнягой,были чёрные,но были!Удалили только в 7 лет...Так это было сколько лет назад,сейчас думаю можно много чего сделать...Хорошо,что решили сходить к знакомому стоматологу.
Держитесь,дорогие!!!image
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо, Настен!

полное отсутсвие зубов и кривая челюсть от 1,5 до 7 лет-типа если гне залечить именно их методом-пломбированием, то в лучшем случае к полутора годам все выпадет само, а в худшем придется экстренно удалять((((
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
наговорили блин ппц с три короба!Ты вспомни советское время,когда всем детям поголовно везде сахар добавляли и прикорм начинали с соков сладких уже в 3 мес,да у всех был кариес мне кажется с таким то питанием!пугают просто,денег хотят сволочи(((
Ты завтра обязательно отпишись,как сходите к хорошему стомату!
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Да, мне тоже все говорят-раньше же как то жили и все с зубами оказались)))))

Спасибо за поддержку. Завтра отпишусь.imageПока с Валей договорись когда суши есть пойдем)))))))

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
вы давайте сначала поправляйтесь!потом уже с сушами разберёмся!)))
0
30.10.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Черноголовка
Маруся, у меня старший постоянно падал на зубы в детстве , первый раз как раз в этом возрасте где-то и ты знаешь, как будто зуб подрос и выровнялся- ничего заметно не было. 
0
30.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
У нас кариес 4-х верхних зубов, а это уже серьезно(((((((((((((
0
30.10.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Черноголовка
Сочувствую, неужели так серьезно? серебрение не остановит его?
0
30.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
В среду опять к врачу-бум решать, что делать)
0
30.10.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Черноголовка
Желаю, что бы все у вас сложилось удачно и Николь больше так не пугала маму!
0
30.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо!
0
30.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

Бедненькая Николька!!! Не переживай все будет хорошо. Мы тоже месяц назад упали и откололи пол зуба. Сказали что сейчас ничего делать не будут, а потом можно сделать фторирование чтоб дальше не разрушался.

А на счет кариеса что-то они совсем перегнули палку. Про общий наркоз я слышала, но не за такие деньги!  Так что крепитесь, все будет хорошо!!! image

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо!image
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Еще недавно я тебя по этому поводу утешала))))))
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец
Да бывает же такое:-) Ничего я уже привыкла, пригляделась, у нас примерно как у твоего брата теперь. Только зубки поменьше молочные, так посильнее видно. Ну ничего все написали что они еще подрастут, пообточатся и что будет не очень видно.
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Будапешт
ну и хрень конечно. Никольке - здоровья, Марусе - спокойствия. чето с кариесом странно как-то. это же молочные зубы, они по-любому выпадут, зачем их оперировать за миллионы рублей? перепроверьте 100 раз.
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо!

Не операцию-общий наркоз чтобы запломбировать кариес.

0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Будапешт
я утрирую. какой общий наркоз такой масяне??? бля какой кариес в год? это что-то на грани фантастики
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну я то теперь в инете начиталась-очень даже может и кариес, но методы лечения...image
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Будапешт

ну там попрыскать чем-то или посеребрить, но не дрелить под общим наркозом. его здоровым и взрослым людям с осторожностью назначают, а уж деткам маленьким. Не, Маруся, пройдитесь по другим докторам. И как так быстро кариес выпер? вы же только недавно с ГВ закончили. Что за космические скорости?

0
29.10.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Маруська!

Бедная Николь (((((((( Жалко кроху.... Целуй от нас))))

 Полный бред про ночные кормления и то что Вам наговорили - это предрасположенность к кариесу и скорее всего ранние зубки....

Дождись консультаций вменяемых стоматологов! Желательно которые не знают о достатке в семье...

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Так я кинулась в ближайшую детскую стоматологию-там нас еще не знали до сегодня.

Поцелую. Она, кстати. в норме, как ничего и не было, только фасадик слегка ассиметричен теперь, когда улыбается)))

0
29.10.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Ну и слава господу!

А в клинике видно бабала мало))))

Марусь , надеюсь всё обойдётся))))image

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
а как он проявляется?этот бытолочный кариес???!!!! срашно..........................хорошо ,что всё обошлось !!!!! но я тебя понимаю...........у меня пару дней назад Полька грызла игруху - споткнулась и упала с ней во рту и.........хлынула кровь............рассекла губу,но я дрефанула будь здоров........! главное Николь в порядке и уже и не помнит об этом наверняка!
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну у нас белые полоски на зубах.
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
У моего братика (когда он мелким был), тоже были полосочки на зубах, при чем лет до 12 точно, а сейчас шикарная белоснежная улыбка!!!! и никаких операций!
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо. Но нам вроде как кариес однозначто поставили. Завтра на перепроверку.
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
они чего, совсем совесть потеряли, стоматологи хреновы??? КАКОЙ ОБЩИЙ НАРКОЗ, КАКИЕ 70 ШТУК??? Блин еще 20 лет назад о кариесе никто не знал, и ничего, все с зубами, а теперь кариес придумали с рождения... лишний раз убеждаюсь, что к врачам нам путь закрыт...
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Угу. Клиника "Дентал-Фэнтези" на ул.Гришина 2/1. На такую психичку как я рассчитано(((
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Действительно ФЭНТЭЗИ, говорящее название клиники. Николь крепких коренных зубов. Мой Мишка отколол себе кусочек зуба переднего, я рыдала полдня. А потом успокоилась-коренные вырастут!
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо за поддержку, Оль!)))
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Люберцы

Марусь, ну и приключение у вас бедолаги(( Но ты же знаешь, у мелких все быстрее заживает.. А этот диагноз конечно нужно еще как минимум два раза перепроверить!
Хорошо, что у тебя рядом быля помощница. Такие люди в период паники просто незаменимы!!

Я тоже хочу ГВ сворачивать, уже сил нет( Всё никак не пойму с чего начать только...

А мы сладкое тоже трескает, и соки обожаем..блин, я -то думала кариес только у взрослых. Нужно ограничивать ее в этом деле!

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
0
29.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Брянск
Кошмар какой-то! Сочувствую! Насчет перепроверки, это Вы правильно. Я на своем опыте перестала доверять стоматологам. За деньги мне объяснили, хоть и по знакомству, что надо ставить около 4-ех пломб, а потом другой врач, бесплатный, сказал что с зубами у меня все в порядке. Скоты они, если на детях готовы наживаться! Мне кажется, что видя Ваше состояние, они Вам и наговорили на операцию. А про ночные кормления...вообще глупостью отдает. Очень много деток в этом возрасте кушают ночью, и далеко не всех можно обмануть водичкой. Но не поднимать же ребенка, чтобы дать из кружки. Даже не знаю. Вы не волнуйтесь, все будет хорошо. Здоровья вашей доче!
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Огромнейшее спасибо!)))))))
0
29.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Боже мой...Держитесь! У нас Сенька так упал о 5литровую бутыку зубами, кровищи было...тоже трясло крупной дрожью. Оказалось десну повредил, зубы на месте. фуух

А кариес так не заметен если приглядеться? или не посмотреть никак? а то мы ночью кушаем, что-то я запереживала..

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Лен, я всегда думала, что кариес-это темные пятна. А сегодня меня просветили, что белые полосы на Николькиных зубках и есть кариес молочных зубов!
0
29.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ого. Я думала,что белые полосы -недостаток кальция. Блин, вроде что-то такое и у нас(
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Что-то Николь не везет, то тогда глаз, теперь зуб!!! Очень жалко малышку!

К слову мы тоже с отколотым передним, правда немножко но все-равно видно...упал на мраморные плитки еще в испании(((

В клинике чистый развод на бабло)) я думала, что могут на тыщ 20 разводить, ну чтоб на 70 image это уже мошейничество в особо крупном размере)))

0
29.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Боже мой! Бедная Николь! Прочитала комментарии, наверное, действительно, все расчитано на то, что перепуганная мама согласится на их условия...Вымогаловка одним словом! Завтра съездиете к знакомому врачу - и тогда уже от его вердикта нужно будет что-то думать. Да и вообще, может и нет никакого бутылочного кариеса..

А ты, Марусь, держись! Все будет хорошо!

Целуем и обнимаем Вас! Очень за Вас переживаем!

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А я только сейчас перестала добавлять в воду сок по ночам. Раньше по-другому не пила воду, кричала и требовала по ночам. Все время переживала из-за этого. Сок же говорят к кариесу приводит в первую очередь(( надеюсь нас пронесет( а насчет операции..тут как то слишком все быстро решили и сразу особо дорогую операцию предложили, да и общий наркоз пугает. Взрослым страшно, а тут ребенку(( надеюсь,что все обойдется и операция не потребуется, выздоравливайте.
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо!

Не операцию-общий наркоз чтобы запломбировать кариес.
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Боже...бедняжка Николь...хорошо,когда в такой ситуации есть кому помочь!только не пойму,операцию то почему делать?потому что упала или из за кариеса???
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Не операцию-общий наркоз чтобы запломбировать кариес.
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
жуть....надеюсь, все обойдется!привет ей от нас передавай!)))и обними...крепко-крепко!
0
29.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Жуть какая, бедные вы, бедные...что за период жуткий пошел у всех - кого не почитаю - и нас в том числе - сплошные травмы. А с кариесом вообще жесть. Перепроверь конечно, что-то круто доктор выступил.
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
imageвсе досконально препроверю!
0
29.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород
Бедные девочки, я даже не знаю, кто больше пострадал в этой истории ты, или малышка... она-то забудет все (да уже забыла давно), а ты себе столько нервов истрепала. Берегите себя!
0
30.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, Алин!
0
30.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

ох. Сочувствую, очень жаль, но с--и врачи меня просто бесят, а нарастить ни как ?

 

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо.

Нет, молочные не наращивают(

0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Иваново
Ой, бедняжки... как же жаль ваши зубки, но я уверенна, что в клинике явно заморочили вам мозги. Эта проблема, к сожалению, встречается достаточно часто и еще ни разу не слышала, что бы требовалась экстренная дорогостоящая операция. Обязательно проконсультируйтесь у других стоматологов. И держитесь, девочки! Все наладится! Берегите себя!
0
30.10.2010
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Да уж, Машуль.. никогда о кариесе в столь раннем возрасте не слышала..даже не предпологала что может быть.. Мы вот даем сладкое.. прочитала.. и задумалась, стоит ли давать... Я слышала, что надо чистить зубы уже начинать, но мы пока не чистим... Алинка не дает... Ночные кормления у нас тоже присутствуют, но только грудь... 
0
30.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Машуня, только прочитала.. Поцелуй от нас Николю и ДЕРЖИТЕСЬ!!!Вы же молодчульки!!! и помошница твоя МОЛОДЧИНА!!! Зубки надо действительно посмотреть у нескольких врачей, при этом не озвучивать вердикты предыдущих!!! Любим ВАС!!!!image
0
29.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж
Бедненькая!!!!!!!! А врачам лишь бы навариться, даже на детях((((((
0
29.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ага. (((
0
29.10.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Гомель
надеюсь все обойдется!!!!Крепись мать!!!!ты женщина сильная!!!Никольке здоровья!!image
0
30.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Чебоксары
Ой, Николь, солнышко маленькое! Всё нормально будет!!!!!!!!!!! У нас тож сегодня упал, полный рот крови!!!!!!!! капец! поседеешь тут!
0
29.10.2010
Любимое слово... Вы не поверите! (Я все про зубы)

Похожие записи