Даже не знаю ,что делать?!!!
Девчонки,ну даже не знаю,что делать.Мой малыш пугается звуков,трясет ручками,когда перевозбежден,я не знаю,что делать,а во сне бывает как заплачет,что я даже пугаюсь,что это может быть? Может нам к неврологу обратиться?!!Была подобная ситуация у кого-нибудь еще?
Елена
У нас тоже стал пугаться и закатываться в истерике. Понаблюдала, сделала пару выводов: если увлеченно играет на разв.коврике или занят чем-то подобным и ничего вокруг не видит, обязательно нужно издалека показывать свое приближение, от дверей комнаты негромко с ним разговаривать. Ночью тоже бывает просыпается и кричит, нам достаточно погладить по голове, грудке, просто подержать за ручку, успокаивается. У невролога приблем никаких не выявили, так что думаю это соответствует возрасту,малыш показывает новые эмоции.
03.10.2012
Ответить
Viky
Звуков тоже боимся или когда в тишине лежит, занимается своими делами, я захожу и обращаюсь к нему - тоже внезапности пугается. Теперь из далека говорю ему, что я иду.
Ручками трясёт, когда что-то новое видит (разглядывает) - перевозбуждается от новизны и интереса.
Бывает во сне всхлипывает, но и бывает улыбается во всю...
Мне кажется, что это всё нормально. Без причины он же не трясётся, и сны бывают разные. Даже собачки во сне скулят ))))
03.10.2012
Ответить
Виктория
У нас то же самое... пугается громких звуков - может даже заплакать. Трясет ручками и ножками сучит и во сне иногда плачет. У невролога были уже 2 раза всё нормально...
03.10.2012
Ответить
Viktorya
Я спрашивала про это у невролога. В итоге она сказала вертикально ребенка не носить, в комнате когда он находится не включать компьютер и телевизор. Прописала еще таблетки какие-то я не даю.
02.10.2012
Ответить
Татьяна
Мы решили, что по ночам плачет во сне или снится что-то или все-таки зубки ночью сильнее чувствуются, когда режутся.
02.10.2012
Ответить
Элена
и мы начали мелко трястись - и ручками и головкой, когда что-то интеерсное видит. На витрины магазинов так реагирует, мне кажется, это ненормально, во всяком случае меня пугает такая "лихорадка"
02.10.2012
Ответить
Дарья
мы тоже ручками трясем!9 пойдем к неврологу!а еще 3 дня сама ей массажик делаю и мне кажется ,что она меньше трясти стала!
02.10.2012
Ответить
Галчонок
Я тут в поликлинике на стенде видела список, что ненормально для малыша по месяцам.Так вот там было написано, что ребёнок в возрасте наших малышей ДОЛЖЕН пугаться резких громких звуков!Это оказывается нормально развитие психики малыша!У нас всё то же самое.Ночью, я думаю, может и что-то плохое присниться.Ведь и взрослые тоже иногда вскрикивают или плачут во сне!А ещё у нас вот может во сне заплакать или ножками задёргать и проснуться, когда животик его беспокоит.Мы тогда его садим в шезлонг, он прокакивается и дальше засыпает.
А когда бодрствует и трясёт ручками и дрыгает ножками-это нормально!Что же вы хотите?Чтоб ваш малыш как сосиска лежал?Он должен двигаться!Наоборот нужно было бы беспокоиться, если бы не двигался!Как нам наша массажистка сказала, что только больные детки не машут ручками-ножками.
02.10.2012
Ответить
karisha
а у меня плюс ко всем вашим пунктам плачет перед каждым сном, а спит он от 1 минуты до 20 минут и постоянно, весь день плачет. выйдет невролог из отпуска, пойду покажу!
02.10.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
