Войти
Алёнушка
Сынок, 14 лет 5 месяцев Белгород

Даже не знаю ,что делать?!!!

Viky
Артём, 14 лет 5 месяцев Тверь

Звуков тоже боимся или когда в тишине лежит, занимается своими делами, я захожу и обращаюсь к нему - тоже внезапности пугается. Теперь из далека говорю ему, что я иду.

Ручками трясёт, когда что-то новое видит (разглядывает) - перевозбуждается от новизны и интереса.

Бывает во сне всхлипывает, но и бывает улыбается во всю... 

Мне кажется, что это всё нормально. Без причины он же не трясётся, и сны бывают разные. Даже собачки во сне скулят )))) 

0
03.10.2012
Алёнушка
Сынок, 14 лет 5 месяцев Белгород

Ну без причины то да,такого не бывает

0
03.10.2012
Viky
Артём, 14 лет 5 месяцев Тверь

Значит переживать не стоит )))

0
03.10.2012
Алёнушка
Сынок, 14 лет 5 месяцев Белгород

0
04.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 5 месяцевРомик, 9 лет 10 месяцев Апатиты

Я тут в поликлинике на стенде видела список, что ненормально для малыша по месяцам.Так вот там было написано, что ребёнок в возрасте наших малышей ДОЛЖЕН пугаться резких громких звуков!Это оказывается нормально развитие психики малыша!У нас всё то же самое.Ночью, я думаю, может и что-то плохое присниться.Ведь и взрослые тоже иногда вскрикивают или плачут во сне!А ещё у нас вот может во сне заплакать или ножками задёргать и проснуться, когда животик его беспокоит.Мы тогда его садим в шезлонг, он прокакивается и дальше засыпает.

А когда бодрствует и трясёт ручками и дрыгает ножками-это нормально!Что же вы хотите?Чтоб ваш малыш как сосиска лежал?Он должен двигаться!Наоборот нужно было бы беспокоиться, если бы не двигался!Как нам наша массажистка сказала, что только больные детки не машут ручками-ножками.

0
02.10.2012
Алёнушка
Сынок, 14 лет 5 месяцев Белгород

пасибки за информацию!

0
02.10.2012
Елена
Аня, 31 год 3 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевСаша, 12 лет 9 месяцевУльяна, 9 лет 9 месяцев Заозерск

У нас тоже стал пугаться и закатываться в истерике. Понаблюдала, сделала пару выводов: если увлеченно играет на разв.коврике или занят чем-то подобным и ничего вокруг не видит, обязательно нужно издалека показывать свое приближение, от дверей комнаты негромко с ним разговаривать. Ночью тоже бывает просыпается и кричит, нам достаточно погладить по голове, грудке, просто подержать за ручку, успокаивается. У невролога приблем никаких не выявили, так что думаю это соответствует возрасту,малыш показывает новые эмоции.

0
03.10.2012
Алёнушка
Сынок, 14 лет 5 месяцев Белгород

спасибо,успокоили))

0
04.10.2012
MissMama
Эмир, 15 лет 4 месяцаТимур, 13 лет Ижевск

конечно нужен невролог, только специалист разберется

0
02.10.2012
Yolka
Платон, 17 лет 4 месяцаЛука, 14 лет 5 месяцев Москва

или не разберется...

0
02.10.2012
Алёнушка
Сынок, 14 лет 5 месяцев Белгород

ох да уж,буду звонить педиатру,что скажет...

0
02.10.2012
Алина
Амин, 14 лет 5 месяцев Ташкент

Мой тоже во сне плачет((( Так жалобно((( Сама чуть не плачу.

0
02.10.2012
Алёнушка
Сынок, 14 лет 5 месяцев Белгород

во во,но я беру малыш сразу успокаивается,но факт остается фактом

0
03.10.2012
Элена
Никита, 25 лет 1 месяцКатюша, 14 лет 5 месяцев Иркутск

и мы начали мелко трястись - и ручками и головкой, когда что-то интеерсное видит. На витрины магазинов так реагирует, мне кажется, это ненормально, во всяком случае меня пугает такая "лихорадка"

0
02.10.2012
Виктория
Елизавета, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас то же самое... пугается громких звуков - может даже заплакать. Трясет ручками и ножками сучит и во сне иногда плачет. У невролога были уже 2 раза всё нормально...

0
03.10.2012
Viktorya
Иван, 14 лет 5 месяцев Самара

Я спрашивала про это у невролога. В итоге она сказала вертикально ребенка не носить, в комнате когда он находится не включать компьютер и телевизор. Прописала еще таблетки какие-то я не даю.

0
02.10.2012
Татьяна
Мишутка, 15 лет 7 месяцевМарина, 12 лет 8 месяцев Белгород

Мы решили, что по ночам плачет во сне или снится что-то или все-таки зубки ночью сильнее чувствуются, когда режутся.

0
02.10.2012
Дарья
Алиса, 14 лет 5 месяцевГордей, 11 лет 5 месяцевМайя, 6 лет 5 месяцев Барнаул

мы тоже ручками трясем!9 пойдем к неврологу!а еще 3 дня сама ей массажик делаю и мне кажется ,что она меньше трясти стала!

0
02.10.2012

а у меня плюс ко всем вашим пунктам плачет перед каждым сном, а спит он от 1 минуты до 20 минут и постоянно, весь день плачет. выйдет невролог из отпуска, пойду покажу!

0
02.10.2012
rozza
Ярослав, 20 лет 1 месяцАрсений, 14 лет 6 месяцев Белгород

Я месяц витамин д по капельке продавала и прошло, еще можно ванны с лавандой.

0
02.10.2012
Зуб крадется=)) Предсказание)

Похожие записи