Реакция на пентаксим
Прививку сделали 30.10 в 14:00, все было хорошо, как и в первый раз после пентаксима, и в 14:00 31.10 температура…началось всё с 37,5, заканчивается 39,5 (сбивается, конечно до 37), но очень долго и на час-два.
сегодня приходила педиатр, посмотреть что да как, горло не красное, соплей нет, визуально по осмотру все хорошо, уплотнение не большое. уверяет что не может быть реакции на пентаксим ( и + гепатит), максимум это 37. Ребенок безумно плаксивый, когда температура спала, хотел немного поползать, но видно что ножкой прям еле еле передвигает.
ночь вызывала скорую, когда была 39,7- приехали, посмотрели -развели руками, предложили либо дожидаться анализа мочи/крови дома, либо поехать в инфекционку. На вопрос зачем в инфекционку -ответили «мы всех туда кладем, если не знаем точно диагноза»
вот такие дела