Ну не учитель я…
Должна себе признаться честно, что не могу я научить детей своих чему-то. Нет, не в ежедневном общении, когда знания с опытом приходят, легко и непринужденно. А так, чтобы сесть, взять книжку и начать занятия.
Мы пытаемся читать. Буквы выучили еще пол года назад, легко, играя, а со слогами пока не очень складывается. И я взрываюсь, злюсь, и не хочу!!! А ведь девочкам нравится, они хотят читать!
И я все это понимаю, но ничего не могу поделать, ведь в сто пятый раз повторить, что М-У, это МУ у меня нет терпения…. Они еще постоянно вертятся, крутятся, задают кучу вопросов не по теме. Одним словом и так сложно, а я еще тут со своими нервами.
Вот и думаю – пустить ли дело с чтением на самотек или же собрав волю в кулак продолжать мучать себя по вечерам. Пока практикую последнее, посмотрим, долго ли меня не это хватит.