Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 41 неделя
Москва
до 38 недель не дохожу....
Девочки, начну по-порядку. В 36 недель ровно у меня отошла пробка. Начались ложные схватки (это сейчас я знаю, что они были ложные). Сильные боли в низу живота, в пояснице, сильный тонус. Ношпа не помогала, но боли не увеличивались. Два дня я пролежала и решила поехать в роддом к своему врачу, как раз и познакомиться. Врач вынесла вердикт - шейка матки уже приоткрыта, мягкая, головка малыша опустилась, но еще не зафиксировалась. Сделали УЗИ, в 36 недель весит 2700г. (+-150г). Врач наказала хранить себя как хрустальную вазу еще 2 недели (до 38 недель). Рожать решили 18 февраля. Это будет ровно 38 недель. Но есть угроза того, что не дохожу. Продолжаю пить гинипрал, лежачее положение. психологический, физический и половой покой. Муж все обязанности по дому и по уходу за сыном и за мной взял на себя. Сейчас чувствую себя хорошо (по сравнению с прошлой неделей), начала опять потихонечку бросать гинипрал. Вчера была на плановом осмотре в ЖК. Моя врачиха увидела сильный тонус при КТГ и сказала, что до 18 февраля не дотяну. Опять запретила бросать гинипрал. Сейчас пью его по 1/2 2 раза в день. С завтрашнего дня буду пить по 1/4 2 раза в день (пить буду дня 3). Девочки, осталось неделька. Мне вроде и хочется побыстрее, но так как чувствую себя хорошо, думаю могла бы потерпеть еще, что бы ребятенок вес еще набрал. Но уже второй врач мне говорит, что в любую минуту могу разродиться. Ужас, и страшно, и хочется быстрей!!!!!
Мама девочки (15 лет)
Москва
А ты не знаешь по УЗИ видно отошла пробка или нет?
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Москва
Врач мне не сказала. А когда я описала ей эту самую пробку, она сказала, что все возможно. Типа надо было привезти эту пробку ей. Я естественно в этот момент об этом и не подумала. Вообще мне все рожавшие девочки описывают эту пробку по-разному, и моя похожа была на одну из них.
0
11.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Расскажи пожалуйста какая она может быть. Плизззз
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Москва
У моей невестки вышел маленький кровянной комочек (какбывают при месячных) и в эту же ночь она родила. У подруги была похожа на мою: маленький комочек серо-зеленого цвета (похожий на комок ПАРДОН козявок с соплями (еще раз ПАРДОН). Она родила через 2 недели. Перед этим небольшим комочком было дня два совсем маленькие козявочки. Вчера врач мне сказала, что после отхождения пробки до родов может пройти до 2 недель. У меня с первым ребенком никаких пробок не отходило, и никаких предвестников не было.
0
11.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воронеж
Всё будет хорошо, а когда родится вы и малыш сами поймёте и это будет вашим нужным временем!!!! Всё будет так как нужно!!!! Не переживайте, а держитесь на позитиве!!!!

0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Москва
Спасибо большое за поддержку. Я то пытаюсь держаться, но у меня явно нервозность. Чего то я раскричалась на всех домашних. Жду каждый день и думаю, все ли я успела. Думаю, а если начнется, а я буду одна, а если с сыном (куда его то деть?), а если ночью, опять куда же деть ребенка? А у меня родители должны приехать только 16.02. Вообщем, хотелось бы как запланировали на 18 февраля. И я из-за этого нервничаю.
0
11.02.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воронеж
Ну да, такая обстановка вносит определённые коррективы, но не стоит так расстраиваться, договоритесь с подругой чтоб подстраховала если что, так и вам спокойней станет и тревога уйдёт и родители скоро приедут:))) Вообщем удачи вам!!!!!
0
12.02.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Всё будет хорошо...Доходите!! Детки рождаются тогда, когда считают это нужным..Не переживайте..
0
11.02.2011
Ответить