Войти
Юлия
Лилия, 15 лет 3 месяцаМарина, 12 лет 6 месяцев Невинномысск

Вопросик к беременным

Кисюша
Эмилия, 15 лет 5 месяцевМаксимиллиан, 13 лет 10 месяцевОливия, 11 лет 4 месяца Москва

мы планировали начать планирование весной) чтобы опять родить зимой и чтобы 2 года было разницы, а получилось, что разница будет 1,6 г, и вот что я хочу сказать, теперь уже исходя из своего опыта.. - разницы идеальной нет, у всех  мам разные темпераменты, здоровье, выносливость и моральная готовность преодолевать те или иные трудности...и первые детки у всех разные. Поэтому Вам главное проанализировать свое здоровье, тем более вы пишите что первая Б протекала тяжело..У меня вот легко, и дочка не ручная, но все равно - на стульчик посади, попу помой..до 16 неделе у меня гематома была, и началась Б с кровотечений почти до 12 недели кровило..а это нервы, страшно потерять ребенка..

так что, по идее, только Вы сами можете ответить себе на вопрос - готовы Вы или нет, справитесь или нет..Сможете ли вы если что оставить на кого то ребенка и лечь пластом сохранятся..

Я на 30-33 неделе спрашивала в сообществе погодки, как вы гуляли на последних неделях с ребенком, который носится и падает..а щас - и вроде ничего)) гуляем..все так же, как и раньше!

удачи!

0
23.07.2012
Мерс
Софи, 15 лет 4 месяцаВикки, 8 лет 7 месяцев Стокгольм

Мы планируем этой осенью и меня совсем не пугают трудности, связанные с беременностью. Детки уже взрослые и носить их не обязательно, тут вопрос привычки и воспитания. Софи на сегодняшний день уже хорошо передвигается по дому, хотя еще требует иногда грудь и просится на ручки. Я сажусь и беру ее на руки, мы сидим и смотрим мультик.. или рисуем.. или одеваемся... или играем. Как говорится: "Идеальный момент никогда не настанет, всегда будут разные "НО""! Другое дело, если у вас плохо со здоровьем, то есть смысл поговорить с врачом, а если просто боитесь... то лучше поговорить с мужем и близкими... может они окажут ту самую поддрежку, которую вы ищите.

0
23.07.2012
Юлия
Лилия, 15 лет 3 месяцаМарина, 12 лет 6 месяцев Невинномысск

Спасибо за коментарий, мы уже точно решили с сентября начать планировать, к врачу уже сходила за август сдам все анализы перед планированием. У меня просто дочь очень ручная и ни к кому особо не идет, вот только к моим родителям, думаю мама поможет, а до сентября постараюсь сделать так, чтоб ребенок больше сам ходил и поменьше на руках обитал. Удачи вам в планировании!!!

0
23.07.2012
Солнце
Принцесса моя, 16 лет 6 месяцевРадость моя, 15 лет 4 месяца Оренбург

Вот у меня погодки.Разница 1,2. В начальные сроки было тяжеловато,ведь старшей было всего 6 мес.И она только начала ползать.Был жуткий токсикоз.Носила на руках,куда деваться.И как ни странно беременность протекала нормально.И чувствовала себя замечательно.Успевала с пузом за ней бегать,и на прогулку и спать уложить и обед приготовить.Помогать было некому,муж целыми днями на работе.Иногда просила подругу погулять с ней часок второй на улице,а я отдыхала.А когда доченьке исполнился годик я была на 7 мес пришлось уехать к родителям.Стало  тяжеловато,она у меня в год весила 15 кг.Да да.А вам будет намного легче,ведь доченька у вас по старше,самостоятельная.Так что не бойтесь.Все у вас будет хорошо.Удачи вам!!!!!

0
23.07.2012
Яна
Кирюшка, 26 лет 6 месяцевВаренька, 15 лет 2 месяцаБориска, 9 лет 8 месяцев Ессентуки

Мы хотим на следующий год, но вот я почитала комментарии и вдруг до меня дошло... я ведь эту беременность практически половину в больнице пролежала, и следующую скорей всего тоже придется, из-за густой крови (тромбофилический синдром)... как же я тогда дочу оставлю.. на кого... (мама моя хоть и рядом живет, но ей уже 70 лет, не справится...муж на работе, садик пока не светит...) видимо придется отказаться от этой идеи..т.к. когда доча подрастет, мне уже поздно будет рожать....(((

0
23.07.2012
Наталья
Дмитрий, 15 лет 5 месяцевМихаил, 9 лет Тюмень
можно я постою, послушаю:-)
Тоже с мужем хотим, чтобы разница у детей не большая была, но сын все время на руках, и бегаю как сумашедшая белка за ним сутки.
0
23.07.2012
Юлия
Лилия, 15 лет 3 месяцаМарина, 12 лет 6 месяцев Невинномысск

Вот и мы хотим разницу небольшую, а доча постоянно просится на руки, но думаю мы справимся!

0
23.07.2012
Евгения
Виктория, 15 лет 2 месяцаАрсений, 10 лет Москва

Постою послушаю))) знаю многих, у кого крошечная разница между детьми - в год, например...

Но не могу обижать своего ручного ребенка, который еще на ГВ... и все бабушки за полторы тысячи км от нам

0
23.07.2012
Кофейное дерево Акция "Осенний именинник"

Похожие записи