Белгород! Кто-то сомневался?))))
Очень люблю этот город!!! Впервые приехала туда в 1999 году (не в гости к родственникам, а жить и учиться))). Первая же ночевка вне дома обернулась слезами в три ручья). Очень скучала и грустила. Я даже боялась заблудиться и потеряться))). Но это сначала, конечно....
А потом было очень весело и интересно жить. Жила почти всегда в центре или в северном районе: Гагарина, Садовая, Литвинова, Красина, Чернышевского, Ленина. Кстати, старые названия мне больше нравились))). По новому это звучит так: Гагарина, Садовая, Белгородский пр, Чумичева, 50-летия Белгородской области, Гражданский пр.
Люблю Белгород за всё: за чистоту и порядок (сейчас этого очень не хватает), за красоту (согласитесь)) ): за парки, за фонтаны, а еще за фонари, благоустроенность, наличие множества остановок и маршруток в любую часть города из любого места))). Всё познается в сравнении, конечно!)) А еще я люблю его за то, что в этом городе прошли мои студенческие годы).
Ну и для сравнения ретро снимки))))):
Фонтан в парке Победы

сейчас так:

Возле универмага Белгород фонтан, помните?

Сейчас там красота вот такая:

Не нашла фото нового фонтана, поэтому еще один ретро-фонтан возле областной библиотеи (никогда не видела его работающим):

Ее уже открыли после реконструкции?