Мы сейчас мало занимаемся, потому что лето, потому что целый день на улице, потому что у мамы дурацкое настроение и лени полная та самая.....
Но все таки мы иногда играем и занимаемся вдвоем. Вот совсем недавно сделали из Лего лабиринт. Спасибо маме Надюше и Матвейке!!! Мы добавили стеклянный шарик и даже поиграли.
Вот, что из этого получилось:

Сначала я сделала маленьки серый лабиринтик. Покатали там шарик, нашли выход. И Сашу это увлекло. Он стал сам придумывать, складывать, соединять, вставлять рычаги, открывающиеся двери...В общем, советую!).
Еще я увидела где-то у кого-то бумажную рыбку, открывающую рот. И попробовали сделать ее с Сашей. А потом Остапа понесло.....Впрочем, смотрите сами:
Рыбки - это на 90% Сашина работа. На самом деле у нас около деяти различных рыбок, есть еще собачка и даже люди)))))
Саша любит шоколадки, в которых есть наклейки частей лица. Мы очень редко их встречаем у нас в городе. Саше нравится создавать лица потом. Из чего мы уже не сздавали...и из круп-макарон, и из пуговиц-бусинок.... Ну тут я не поленилась - нарисовала и навырезала из бумаги. Делали втроем с нашей 7-летней подругой.

С оранжевыми волосами - моё))) А Саша хотел , чтобы обязательно были усы!
Ну и напоследок, наша поделка из бумажной тарелки и формы для яиц:

Надеюсь, вам понравилось наше воплощение чьих-то идей))). Буду рада, если мой пост оказался полезным для вас!!!