Войти
Лена Гусева
48 лет Москва, Россия
На сайте с 25.10.2020, последнее посещение — 22 дня назад
Добавить заметку
19
записей
9
друзей
3
подписчика
Лена Гусева
Зайка, 5 лет 7 месяцев Москва
ℋаси
Димумуся, 18 лет 2 месяца Москва
Беляши на кефире

На удивление с них даже не поправляешься) кушаю за раз штучки по 3-4😅 очень уж вкусные. Ребёнку очень нравятся ... приходится 3тьи выходные подряд их стряпать🤣

Лена Гусева
Зайка, 5 лет 7 месяцев Москва
Всё хватаем левой ручкой, левша?

Ребенку 5м. В основном всё хватает левой и тянется левой. Даже когда крутится вправо и правая ближе к игрушке, всё равно кряхтит и тянет левую ручку. Дочка левша или рано судить?

Лена Гусева
Зайка, 5 лет 7 месяцев Москва
Может ли быть температура от уже расцеженного лактостаза?

Вчера ночью руками расцедила шишку. Температуры не было, грудь стала мягкая, не болела. Но вечером на следующий день поднялась температура 37.2. Попробовала цедить - грудь мягкая, шишек нет, молоко брызгает. Это можно делать бесконечно. Температура может подняться на расцеженный лактостаз? Не хочется вызывать спецов по гв просто так..

Лена Гусева
Зайка, 5 лет 7 месяцев Москва
Опять лактостаз

Вчера вечером обнаружила шишку внизу груди, т.к. ребенок подозрительно стал отказываться от этой груди. Заволновалась. Сразу расцедить сама не смогла ни руками ни молокоотсосом. Наложила компресс траумель+ отбитый капустный лист. Ночью стала расцеживать руками, долго мяла, потом из одного протока хлынула сильная струйка молока. 40 минут ее сцежи

7
Лена Гусева
Зайка, 5 лет 7 месяцев Москва
Кто-нибудь сталкивался с аллергией на витамин д3 после прививки?

Педиатр медси назначила с первого месяца капать д3 в количестве 1500ме. Доза слонячья, она объяснила это тем, что у них установка рекомендовать такие дозы всем зимним детям нашего региона для профилактики рахита.

Мы капали 1000ме. Препарат Детримакс бэби. Прокапали 3 месяца, все было ок. Потом сходили на прививку пентаксима и через 2 дня н

Лена Гусева
Зайка, 5 лет 7 месяцев Москва
Ор при укладывании спать на ночь

Это просто капец. Третий вечер подряд один и тот же сценарий: 22-00, выкупанный ребенок, полумрак в комнате, постель - все готово ко сну. Кормлю грудью, раньше детка поест и засыпала, а тут начинается дикий ор. Как будто режут. Ор на одной ноте, рев, становится красная, слезы, успокоить невозможно ничем. Беру ее на руки, выхожу на кухню - крик п

Лена Гусева
Зайка, 5 лет 7 месяцев Москва
Грудное вскармливание. Ребенок плохо ест и медленно набирает вес.

Здравствуйте! Нам 4.5 месяца, полностью на гв, с 2.5 месяцев мучают газики, даю бейби калм, с ним легче. Плюс пробиотик с бифидобактериями по назначению гастроэнтеролога. Вес при рождении 3.176, сейчас 5.820.

Моя девочка маленькая и малоежка. Ест обычно по 5-6 минут и каждые 1.15- 1.30, бывает чаще. Стул через день или каждый день. Писает

5
Лена Гусева
Зайка, 5 лет 7 месяцев Москва
Грудничок малоежка и лактостазы

Дочка 4 месяца, на ГВ. Ест только полную грудь и то, после того как молоко прильет и ей легче будет сосать. Сосет по 6-7 минут и наедается, дальше через 1.5- 2 часа снова. Только при таком режиме только-только стала набирать вес за месяц 600г.

Недавно ночью мы проспали пару кормлений и на следующий день в одной груди образовалась шишка в в

Зайка
5 лет 7 месяцев