Понятно, что все индивидуально и не предугадать, и сравнивать не надо. Я просто хочу послушать чужой опыт 🙏🏻 какие были предвестники? На каком сроке были первые роды? Особенно интересны истории девочек с гестационной артериальной гипертензией.
Я родила в конце 42 недели, с проколом пузыря с плановой госпитализацией (роды первые, справилась за 40 минут вместе со схватками).


Проснулась ночью в туалет и уже в ванной комнате почувствовала схватку. Родила через 10 часов. Роды были в 40+2. Утром отошла пробка и ночью начались схватки.
Первые роды, срок 40,1, не могла уснуть начались схватки, лежу и не верю, что схватки, пошла в туалет, отошли воды, схватки усилились, начала собирать вещи в роддом, потому что в этот день сбежала из патологии домой и не успела превратить эту сумку в тревожную для родильного отделения, разбудила мужа, тот не верит, что схватки, кое-как все таки убедила, что правда схватки, приехали оформляться, потом клизма, почувствовала облегчение по всем фронтам, прям мне кажется схватки стали не такие болючие и все, я оказалась в палате на едине со своей болью, если не заключили контракт с дуолой самое время это сделать мне кажется в компании с другим человеком будет легче переживать схватки, продолжать не буду все кончилось экс в итоге, но это моя история у вас надеюсь такой не будет
Первые роды в 40 недель ровно. Начались с отхождения вод. Предвестников кроме опустившегося живота не было никаких. С момента отхождения вод до первого крика дочки 16 часов.
Первые роды за день в голове, просто дурь ... Обиделась на врача что не пустил домой голову помыть.
Первые роды в 37нед ровно. Просто пИсать начала внезапно бегать - такие схватки были. Ни боли, ничего. Родила и даже не поняла, что произошло.
Удачи вам, больше аккуратно ходите и ничего не бойтесь...
Абсолютно никаких предвестников не было, родила на 41,2 недели, легла планово уже с раскрытием, потом мне устроили осмотр с пристрастием и только тогда схватки стали болючие и родила на вторые сутки сама.
Первые роды:отошли воды, сразу начались схватки за два дня до пдр, родила дочь. Вторые роды:начались схватки, пузырь прокалывали, родила сына через 8 дней после пдр.
У меня есть история родов в профиле, можете почитать.
