Войти
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Как начались ваши роды?

Кристина
Ян, 1 год 5 месяцев Ярославль

Я родила в конце 42 недели, с проколом пузыря с плановой госпитализацией (роды первые, справилась за 40 минут вместе со схватками).

Предвестники были, думали все что сама рожу, и пробка (пробище) отходила и поясница болела и низ живота, но шли дни, недели🤣, все никак само не решалось
0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Кристина, ого! 40 минут, с ума сойти!)) без разрывов? Каким весом малыш был, если не секрет? до 42 недели мне не дадут ходить( надеюсь, что сама пораньше начнется 🤞🏻
0
23.04.2025
Кристина
Ян, 1 год 5 месяцев Ярославль
Оля, без)
3480 и 51 см)
Рожать шла с таким вот животом (акушерки спину смотрели -не прячется ли там)🤣
Изображение
Изображение
Выгибалась как могла!
Вы главное настраивайтесь на хорошее и о боли не думайте, и предвестников не ищете, уж настолько это все индивидуально, как оказалось. У знакомой было так, что ребеночек очень активный был, раз и воды отошли, а так ничего такого шаблонного на что можно было подумать, что вот сейчас Начнутся не было. У другой подружки спина болела, вот прям вся спина - думала продуло, как итог уехала рано утром рожать)
0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Кристина, какой у вас аккуратный животик был ❤️ спасибо за настрой и поддержку) я просто удивляюсь новым ощущениям каждый день и думаю, а вдруг это начало)) поэтому решила узнать истории других)
0
23.04.2025
Кристина
Ян, 1 год 5 месяцев Ярославль
Оля, легких родов, здоровья Вам и малышу♥️❣️
0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Кристина, спасибо большое! И вам всего с сыночком всего самого доброго ❤️
0
23.04.2025
Кристина
Ян, 1 год 5 месяцев Ярославль
Оля, спасибочки ♥️🥰😘
0
23.04.2025
 Fidem
Mark, 1 год 11 месяцев Даугавпилс

Проснулась ночью в туалет и уже в ванной комнате почувствовала схватку. Родила через 10 часов. Роды были в 40+2. Утром отошла пробка и ночью начались схватки.

0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Fidem, спасибо)) я еще даже не разобралась с тем, что такое схватки 🙈 ни с чем не перепутать? Сразу понятно, что оно?
0
23.04.2025
 Fidem
Mark, 1 год 11 месяцев Даугавпилс
Оля, ох, я тоже переживала что не пойму. Особенно за недели две вечерами начинало тянуть спину и живот, думала ну вот может оно 😁 но нет. В итоге схватку уже поняла, что оно самое. В 3 ночи почувствовала первую. В 6 утра были в роддоме и раскрытие было 6 см. Живот опустился за недели две до родов.
0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Fidem, ого, 6 см!) здорово ❤️ у меня не тянет спину совсем, тянет живот как на месячные, каменеет матка локально или вся, и вчера начались странные колюще-ноющие боли во влагалище где-то… спина, наверно, позже подключится к этому увлекательному аттракциону 😄
0
23.04.2025
 Fidem
Mark, 1 год 11 месяцев Даугавпилс
Оля, у меня просто изначально интервал был 6-7 минут. В роддоме сказали приезжать, когда будет интервал 5 минут. Ну я ждала 😁 а потом резко с 6 минут начался интервал 3-4,5 минуты 🤪 Ох, в общем удачных вам родов 🤗
0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Fidem, спасибо большое! И спасибо, что поделились ❤️❤️❤️
0
23.04.2025

Первые роды, срок 40,1, не могла уснуть начались схватки, лежу и не верю, что схватки, пошла в туалет, отошли воды, схватки усилились, начала собирать вещи в роддом, потому что в этот день сбежала из патологии домой и не успела превратить эту сумку в тревожную для родильного отделения, разбудила мужа, тот не верит, что схватки, кое-как все таки убедила, что правда схватки, приехали оформляться, потом клизма, почувствовала облегчение по всем фронтам, прям мне кажется схватки стали не такие болючие и все, я оказалась в палате на едине со своей болью, если не заключили контракт с дуолой самое время это сделать мне кажется в компании с другим человеком будет легче переживать схватки, продолжать не буду все кончилось экс в итоге, но это моя история у вас надеюсь такой не будет

0
24.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Иришка, спасибо, что поделились 🙏🏻 у меня контракт с частным роддомом, с врачом и акушеркой, и со мной будет муж. Я подстраховалась, как могла) но за меня, конечно, никто не родит))) настраиваюсь на хорошее изо всех сил, но тревога лютая просто.
0
24.04.2025
Оля, ну может муж даже лучше, мой бы конечно не согласился, но ваш молодец
0
24.04.2025
Евгения
Ариша , 4 года 9 месяцевАртемий, 2 года 9 месяцевЕсения , 2 года 9 месяцевВарвара , 9 месяцев 29 дней Пермь

Первые роды в 40 недель ровно. Начались с отхождения вод. Предвестников кроме опустившегося живота не было никаких. С момента отхождения вод до первого крика дочки 16 часов.

0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Евгения , подскажите, пожалуйста, а за сколько до родов живот опустился?
0
23.04.2025
Евгения
Ариша , 4 года 9 месяцевАртемий, 2 года 9 месяцевЕсения , 2 года 9 месяцевВарвара , 9 месяцев 29 дней Пермь
Оля, недели за 2 точно.
0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Евгения , подскажите, а вот это считается, что опустился? Или прям ниже-ниже еще должен быть?
Изображение
0
23.04.2025
Наденька
Sofi, 11 месяцев 23 дня Москва
Оля, еще как считается))
0
23.04.2025

Первые роды за день в голове, просто дурь ... Обиделась на врача что не пустил домой голову помыть.

В 5 утра гром прогремел совсем рядом... Мне показалось сердце остановилось.
Но тут же пришла в себя поняв, что начались схватки и частые ))
Через день моей двоюродной сестры сказали, что я родила, она жуть разозлилась, что я без очереди ...))
Родила, через два часа ... Ели успели до роддома так в приемном покое и родила.... Скорая даже не успела передать
0
24.04.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Первые роды в 37нед ровно. Просто пИсать начала внезапно бегать - такие схватки были. Ни боли, ничего. Родила и даже не поняла, что произошло.

Остальные в 39+ нед. Из предвестников пробка отходила - и в ту же ночь роды.
0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Pupuce, спасибо за ответ ❤️
0
23.04.2025

Удачи вам, больше аккуратно ходите и ничего не бойтесь...

Да волнительно )) да к этому не подготовишься))
Главное результат)))
Сил и здоровья вам и малышу
0
24.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Леди ФейХоа, спасибо большое! ❤️
0
24.04.2025
Дарья
Солнышко , 1 год 9 месяцев Иркутск

Абсолютно никаких предвестников не было, родила на 41,2 недели, легла планово уже с раскрытием, потом мне устроили осмотр с пристрастием и только тогда схватки стали болючие и родила на вторые сутки сама.

У сестры был диагноз о котором вы написали. Ее кесарили, не дали самой рожать.
0
23.04.2025
Оля
Сыночек, 1 год 1 месяц Екатеринбург
Дарья , доче, видимо, очень хорошо было в домике) спасибо, что поделились 🙏🏻
0
23.04.2025
Marusia
Доченька, 5 лет 2 месяцаСынок , 1 год 10 месяцев Казань

Первые роды:отошли воды, сразу начались схватки за два дня до пдр, родила дочь. Вторые роды:начались схватки, пузырь прокалывали, родила сына через 8 дней после пдр.

0
24.04.2025
Снежана
Тимофей , 1 год 11 месяцев Комсомольск-на-Амуре

У меня есть история родов в профиле, можете почитать.

0
24.04.2025
Акушерка УГМК Екатеринбург 1 мая мы стали самыми счастливыми родителями!

Похожие записи