Войти
Мама девочки (7 месяцев) Москва

как ей объяснить?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а я советую просто подождать! а если вы не делаете зарядку и не плаваете в ванной, то поделать зарядку и поплавать в ванной! даже есть такое специальное упражнение для ползания - ребенок лежит на животе, ножки согнуты в коленках, и вы передвигаете их как будто ребенок ползет. ваша девочка будет сама толкаться и переваливаться! а еще давайте ей стимул - положите дочу на живот и дайте игрушку, тока чтобы она не могла дотянуться со своего места, тогда ей захочется доползти! а еще знаю, что многие дети как-то минуют ползание и начинают раньше ходить, а ползать начинают после года! так что не переживайте особо, как ей надо будет, так она и будет развиваться!

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да со стимулами проблема: она ползет назад, и начинает психовать аж до слез!

0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

тогда помогать ей ножки вперед передвигать! бывает и так, чтож поделать! вот мой уже ползает, как электровеник и все не туда! особенно любит уползти в коридор и схватить тапок, естественно, чтобы полизать! забираю его, а он такой визг поднимает! раньше было легче! )))) и помнит уже, что из интересного места забрали!

0
19.12.2012
Санкт-Петербург

Да - да, моя тоже психует, что у неё не получается, арёт, рычит и ноет 

0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну вот, такие они детки психованые))) маленькие еще, а психованые)))

0
20.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

моя 2 недели ползала назад потом вот как уже 2 недели ползает вперед при чем достаточно шустро.многие так начинают

0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да Ксюша уже три недели как назад ползает, а вперед не может(((

0
20.12.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

сможет

0
20.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
вообще до нее до самой дойдет т.к это сложное кординационное движение и тут надо понять дитя что и как. Упражнения такое: скатай валик из чего-то небольшой или небольшой мяч на кровати или на одеяле положи эту хрень и малявку животиком на нее, а ноги и руки чтобы опору чувствовали и кати потихоньку мячи вперед
0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага, спасибо за совет;)

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Челябинск

с мужем , он за руки а вы за ноги и пошли, быстро научиться

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

правда? спасибо, попробуем!!!

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Да! У нас так Алису бабушка с дедушкой учили ползать. Только ей не помогло, а моей племяхе помогло, через день уже не догнать было)

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Набережные Челны

я тоже била тревогу потом забила,в 8,5 пополза сама в гостях))))))) насмотревшись на другую лялю

0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вот и мы собираемся к моей сестре погостить, а там две ляли постарше, может научат)))

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест
Ребенок может вообще не ползать или ползать только назад. Не ищите в этом проблему. Мы просто ручки вперед переставляли, ребенок попу подтягивал. Так и научился.
0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

попробуем;)

0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Белгород

это уже начало, скоро сама поползет как надо! Я своей как только не показывала - насмотрелась всяких роликов в нете "как научить ребенка ползать", но ей все это было "по боку", тоже ползала назад (им так удобнее - потому-что руками отталкиваются) , остановиться встанет на четвереньках - покачается, но не ползет. Мне потом надоело и через несколько недель ребенок сам сообразил как надо ползать - сначала по-пластунски, а еще через недельку поползла на четвереньках.

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

еще раз повторяюсь,ребенок может вообще не ползать раз,а во вторых всему свое время.Когда будет готова.тогда поползет)

0
19.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да я и сама в детстве не ползала, и папа наш не ползал. у моей сестры двое деток тоже не ползали. но вот Ксюха же назад хорошо ползет! и вокруг своей оси тоже)))

0
19.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

мой до сих пор на четвереньки не встает, зато по-пластунски ползает.

0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а Ксюха жопкой вперед))) 

0
20.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красногорск

никак не надо объснять, через недельку-другую сама поймет))) или ты думаешь, что она всю жизнь такм будет стоять на четвереньках??

0
21.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

сесть на небольшое растояние перед ней с игрушкой интересной и пытаться звать ее. А вообще время придет и сама поползет,тут никак не научить

0
20.12.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

Некоторые так и не ползают

0
20.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага, как я и как наш папа)))

0
20.12.2012
Предновогоднее волшебство свекровь, блин

Похожие записи