Войти

Поговорим об ЕГЭ?)

Лиля
Алина, 26 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 11 месяцев Москва

Страсти((( Вот прям ругаюсь..... Чего они все от детей хотят так закручивая эти экзамены и задания??? Я вот ни капли не жалею, что Алина после 9 ушла, нам конечно до Кати далеко, но все эти переживания прошли мимо нас. Экзамены в 9 совсем не страшные были, Егэ точно бы не сдала, а сейчас в колледже после года обучения-за 10-11 класс никаких нервотрепок, за экзамены даже не переживали, сдали и ладно, дальше учимся.

Обидно, что столько вложено в подготовку и по факту такая дискриминация в заданиях и отличников смешали с троечниками(

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

я за вас рада! Алина учится и это прекрасно!

не сдали 7 человек ЕГЭ у Кати в школе ( не получили диплом....)

0
29.06.2017
Лиля
Алина, 26 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 11 месяцев Москва

Это ужасно( и что детям теперь без диплома делать?(((

0
29.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

В колледж идти

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

обидно потерять столько лет((

0
30.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Обидно, у племянницы сейчас именно так, плохо егэ сдала. Диплом, правда, дали. А вашим почему не дали? Вот поэтому я детей забрала после 9 и все время убеждаюсь, что была права

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Потому что либо русский не проли порог, либо не сдали математику (хотя бы базу), двое не сдали ни математику ни русский

0
30.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А, ну да, че эт я? Моя общагу не сдала

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

ой, для меня общага загадка загадок

0
30.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Сын сдавал. Норм, но не так легко, как кажется на первый взгляд

0
30.06.2017

Мы после вчерашнего прочтения этого поста, сегодня заявились в спо. Хочу жить спокойно. На вышку потом пойдет

0
30.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Правильно, я щитаю) то, что хорошист и отличники уходят после 9 - сейчас не новость

0
30.06.2017

Ну нафиг такой стресс))) Да и пока толком не учится. Будет потом ещё время поучиться дальше

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Правильно!!!!!!!!

0
30.06.2017

Ни тебе экзаменов, ни собеседования. Документы нести и то не надо. Ну будет как минимум учителем физкультуры)))

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Прекрасно!

Моя Лариса - учитель физ-ры. работает 24 часа в неделю, зарабатывает 60 000 на руки. 56 дней отпуска. а если оформишь на нее уход за Соней (после 18 лет Иры), то работать надо будет 4 дня в неделю, а зарплату за 5 получать!!

0
30.06.2017

У меня золовка и ее муж оба учителя физкультуры)

0
30.06.2017
Лиля
Алина, 26 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 11 месяцев Москва

Не для этого я думаю они до 11 класса учились( Обидно(

0
30.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Конечно

0
30.06.2017
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

Я согласна почти со всем, кроме того, что егэ по математике был неожиданным. Я видела все московские варианты, нормальный был егэ. Никто из моих не сказал, что никогда такого не видел. Химия тоже отличная была. Все ошибки по невнимательности и на нервах

, но знаний всем хватило.

Ну и... За репетиторов обидно. Я вам всегда честно говорю, кто как сдал :) 62, 68, 76,76,78,94 математика и 89 химия. Я довольна 68 и 9 4, все остальные наваляли фигни типа 2+3=6, а один при переписывании в бланк съехал на одно задание, было бы 90... Потому что блин ни на один мой пробник не пришел, зараза. Отбора у меня никакого нет, 68 у девочки которая в начале года не умела решать линейные уравнения.

Так что мой рецепт: тренируйте внимание, учитесь заполнять бланки, берегите нервы. Они на экзамене дороже миллиона репетиторов. Заниматься раз в месяц - это замечательно, кто бы согласился только, а я так всегда за. У меня народ обычно просит что-то типа " три раза в неделю и без дз", лентяи...

0
01.07.2017
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

И еще важный рецепт: развивайте в ребенках общепредметные навыки. Внимание, усидчивость, память, умение взяться за дело и не бросить его на середине пути. Без этого всего егэ не возьмется...

0
01.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

История у Ларисиной 45 без единого дня подготовки и без эссе...и 55, 64 у детей после курсов с учителем истории. Лучший результат в параллели 64. Учителя истории увольняют. А он и не виноват особо, обещали только историю России, а были вопросы по мировой...математика была разная, я видела варианты с легкой экономической задачей, решаемой устно, и с такой, что я не решила и с третьей попытки. Ну и повторюсь, если бы я наняла репетитора, то меня бы сильно огорчить все, что ниже 90. А при чем был бы репетитор, если и он не знал о 6 новых заданиях? Я не умолять твои способности, как и способности других репетиторов, я говорю, что это тоже нестабильно и не гарантирует высоких баллов из за того, что егэ-лотерея.

0
02.07.2017
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

эконом были разные, но ни одной новой. Мои все решили.

при такой постановке вопроса да, не стоит нанимать репетитора. 90 тебе никто не пообещает. Но он может 10-15 баллов сверх "подарить", оптимизировав подготовку. Собственно, достаточно сравнить средний балл пусть даже по Москве с моим средним баллом. Дельта в двадцатник... Хотя, повторюсь, у меня нет отбора. Схема с репетитором раз в месяц - это супер, да, рекламируй её погромче!

0
02.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Катя пробники на 80+ все писала...русский был как на пробнике, результат по факту. Остальные содержали задания , которых не было на пробника, результат тоже по факту. Так что для меня все очевидно. По поводу репетиторов я не понимаю серьезно ты или нет))) . Я знаю, что умеет решать Катя, тем нелепее для меня ЕГЭ...Катя читает книги по гиосинхлинали и знает о Земле много больше, чем спрашивают на ЕГЭ, однако у нее 65. Короче))) пережили и Славно.

0
02.07.2017
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

Потому что хороший репетитор знает, что готовиться только по пробникам - мало. Вот и все) знает, к какому формату он готовит ребенка и чему учить в формате егэ.

Хотя в случае Кати репетитор действительно не нужен. 210 баллов, необходимые ей, умная девочка Катя набрала бы сама при любой подготовке. Даже только по фипишным сборникам. Собственно, и набрала. Но когда баллов кровь из носа надо больше... То я бы не рисковала и искала репетитора с необходимым средним баллом.

0
02.07.2017
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Ох как я с тобой согласна. У меня в этом году были две девочки на филфак, которые откровенно математикой занимались больше, чем литературой. Сдали соответственно, увы( Одна вообще 2! (карл, двадва, карл!!) задания не успела сделать((((

0
20.07.2017
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Оля,это пиздец....у меня слов больше и нет. Но вы это прошли-поздравляю.

Картография это мигаик или как его там?

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
0
29.06.2017
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

У меня пол отдела с мигаика))как раз с картографии))думаю все будет хорошо!!!

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

А что вы делаете то? Для меня это совершенно не понятная профессия)

0
29.06.2017
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Карты рисуют))по спутниковым данным.я ж тебе говорила.что для меня была загадка люди.которые добровольно хотели стать картографами)))а я еще и преподавала на кафедре космич.мониторинг..добровольно принудительно в аспирантуре 5 курсу))меня тож хотели заставить рисовать карты..но эт не мое)))могу в личку написать организацию..помониторишь.какие карты и чего для справки))

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Напиши, плиз!

0
29.06.2017
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

во, у меня муж оттуда:)

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

И кем работает?

0
29.06.2017
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Совсем не по специально,зато почти в газпроме

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Да, пережили...и говорю, прямо отходняк))

0
29.06.2017
ЕС
Москва

Жесть. Именно поэтому мне кажется логичным уходить после девятого.....

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Со следующего года, если после колледжа вы хотите в ВУЗ, то сдача ЕГЭ обязательна

0
29.06.2017
ЕС
Москва

Я подумаю обо этом через семь лет )

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

может через 7 лет эту фигню отменят, ну, или как-то приведут в адекватный вид

0
29.06.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Эта фигня с каждым годом неадекватнее:) Видимо, неадекватность вырастет до абсурда.

0
29.06.2017
ЕС
Москва

Я вообще пророчу Диме некую редкую прикладную специальность: реставратор, краснодеревщик. Вот прям его. И у себя в голове пытаюсь принять что высшее не должно быть самоцелью. Я конце концов если бы я знала кем я в итоге стану и где найду себя, то в свой авиационный и не сунулась бы (удобно было после школы брали). И по хорошему учится надо сейчас. Когда я знаю чему хочу

0
30.06.2017
Ирина
Курск

Во, блин. Обложили со всех сторон. Еще и иностранный с историей буут обязательны.

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Мы уже со следующего года занимаем репетитора по немецкому...чтобы с первого класса

0
29.06.2017
Ирина
Курск

Крепко тебя ЕГЭ шибануло)))))

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Нет, тут дело в десантном училище)

0
29.06.2017
Ирина
Курск

О как!!!

0
29.06.2017

Оля, не поверишь, я реву, потому что читаю про нас....Репетиторы, бессонные ночи, человек кажется знает всё....И билеты, которые в глаза не видел и термины не слышал, я очень, очень переживаю от того, как переживает моя дочь, я сама не спала ночами накануне, не могла работать во время сдачи экзаменов, это просто АД.....Ждем результаты по химии, они сегодня, но Настя говорит там просто ЖЕСТЬ,задания чуть ли ни с 3 курса ВУЗа....Зачем????? Зачем так издеваются над нашими детьми и почему тем, кто не фига не делал выпадает "счастливый" билет....Что за рулетка такая.....У нас тоже есть такие одноклассники.....И как тут не будет обидно.....А вам желаю поступить!!!!! А нам бы на коммерцию пробраться))))

0
29.06.2017

Вы в мед?

0
30.06.2017

Дааа

0
30.06.2017

И мой тоже планирует в мед

0
01.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Почему на коммерческий? Может не меды рассмотреть? А еще ту же Тимирязевку, там вообще норм и есть факультеты с химией...и общага есть!! Три пруда, можно купаться и гулять по лесу. .

Посмотрите внимательнее. Я ВУЗы искала на сайте "вузопедия"

0
30.06.2017

Оль, только мед и только наш город, любовь тут)Есть города, куда точно поступит,но уезжать не хочет,у нас типа таких факультетов тоже есть, сельхоз академия,но она только в медицинский))

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Дорого?

0
30.06.2017

У нас в 2, а то и в 3 раза дешевле, чем в Москве и Питере, 150-170 где-то...

0
30.06.2017
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Уфффф, выдохнула... пока читала не дышала.

Кати - легкого поступления. Я верю, что с такими баллами она поступит на бюджет (куда-нибудь, но поступит).

У меня в этом году только младший племянник мужа егэ сдавал. Он у нас по жизни оболтус. С его мамой переговорить удалось лишь кратко. Она его результатами недовольна: математика профиль 69, информатика тоже не айс((( О Питере, куда парень намыливался в след за старшим братом, речь не идет.

P.S.: не поняла куда ты собираешься девать Кирилла 1 сентября?

Отложешь школу на год? Кадеты? Домашнее обучение?

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

В школу Кирилла) Леша уверяет, что я не буду принимать участия в школе)). Т.к с 20 но года язык обязательный ЕГЭ, я только нашла репетитора по немецкому с конца августа. Будет домой приходить, играть с детьми на немецком пару раз в неделю. Мы хотим строго немецкий. Спасибо, думаю, что бюджет реален (уж очень хочется)

0
29.06.2017
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

А английский с мальчиками изучать вообще не планируете или будете учить два иностранных?

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Английский как второй, если пойдет первый немецкий. И то явно не с первого класса. Немецкий будем много учить и тщательно, английский язык как получится

0
29.06.2017
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

А почему именно немецкий? По какому принципу выбирала? Желание Кира учитывала?

Я в плане думаю Колю класса с 6-7 отправить на второй язык (буду смотреть по нагрузке в лицее и сколько лицей будет вытягивать денег), а вот какой - пока не решила.

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

О, немецкий язык был выбран совсем не случайно.

1. Леша в десантном на разведчика учился с немецким языком. ему говорили, что обладает врожденным берлинским акцентом + я в школе и в институте учила немецкий. Так что есть шанс на наследственный акцент + мы можем помочь!!
2. немецкий значительно более конкурентноспособен, чем английский. Консурк и балы НЕ с английским языком заметно ниже.
0
30.06.2017
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Понятно.

А в любой институт проходной балл с немецким ниже или только в языковые? (У подруги дочь учит немецкий, собирается идти куда-то в художественный вуз).

Я вот думаю, может Коле испанский учить? С будущими родственниками будет общаться))

Хотя первоначально была мысль про немецкий.

0
30.06.2017
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

я как репетитордурак, который переживает за каждого своего ребенка как за родного тебя очень понимаю. С ужасом жду окончания школы как родитель!

Но! Ахмадулина и Ионыч есть в списке литературы, увы. И, более того, они есть во всех подготовительных пособиях и даже в сборниках тестов.

5) Древние испанские мастера при строительстве замков применяли либо каменную либо кирпичную кладку.

0
20.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Значит Ваш список отличался от официального, выданного в школе. От списка из пимов, от списка с вшэ, фантазия безгранична))

0
20.07.2017
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Оля, мой список был скачан с ФИПИ, кодификатор по литературе, именно из кодификатора и спецификатора следует брать списки, все остальное - от лукавого) Ты можешь легко проверить, что Ионыч и Ахмадулина там есть.

0
20.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Дошла до компа.

Если ЕГЭ не лотерея. то почему у Кати по географии 65, а по русскому 91?

У нее эссе в ЕГЭ по русскому 22 из 24...это у ребенка, не прочитавшего ни одного классического произведения и не написавшего за свою жизнь ни одного сочинения. Я даже классные сочинения я ей писала и пересылала. КАК??

Зато знания по географии у Кати потрясающие. Я проверяла, я знаю точно.

Косяк произошел в том, что программу ЕГЭ географии поменяли в апреле сильно и на экзамене дали опять что-то другое. Практически вся Москва географию написала плохо (это говорили во всех приемных комиссиях) Смотрим списки подавшихся. По географии более 80 - 90 у тех, кому нужно общежитие))))))) Видимо в регионах вариант ЕГЭ остался без изменений.

Все не важно уже, ну или важно станет для моего кошелька . Через неделю все узнаем.

Для себя я план дальнейших квестов "ЕГЭ" выработала. Я просто буду копить на платное обучение в ВУЗе и не париться больше.

0
20.07.2017
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

во-первых, сорриза нечачаянно скопированное задание номер пять)))

во-вторых, я ничего про лотерею и географию не говорила, так как понятия не имею, что там по географии. В-третьих, я не могу тебе ответить по поводу Катиного сочинения, я ни однеого не видела.

В-четвертых, по поводу литературы см. ниже.

0
20.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

А его нельзя увидеть, по тому что Катя не пишет сочинения. Вообще, никак, никогда. Но у нее 22 из 24))) удачная тетка проверила. Просто этот билетик был выигрышным.

0
20.07.2017

Полностью с вами согласна !

0
03.03.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Оля, просто нет слов. Мы живем в стране идиотов... Зачем так издеваться над детьми???

Как вы это пережили? Я не хочу такого(((

Катя - молодец, молодец и ещё раз молодец!

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

ЕГЭ было бы хорошо, если бы

1. ЕГЭ = школьной программе

2. Варианты ЕГЭ не изменяются на самом экзамене

3. ЕГЭ нельзя купить, а все Адыгеи, Ингушетии и т.д. сдают в нашей полосе))

0
29.06.2017
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Не поняла . Так можно или нет купить ЕГЭ?

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

99 баллов стоит 50 000 евро

0
30.06.2017
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Дороговато... (((

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

да уж...

0
30.06.2017
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Так смысл экзаменов - проверка знаний. А какой смысл ЕГЭ?

Оля, а ЕГЭ заменяет вступительные в ВУЗы получается? Типа один раз отстрелялся?

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

да, один раз, вступительные только творческие если

0
30.06.2017
Юля
Катрин, 24 года 4 месяцаНаташенька, 15 лет 9 месяцев Чита

Если подвести резюме кратко, я спячу.

ОГЭ мы сдавали на нервах ребенка. Она ничего не знает, она ничего не сдаст! Она плохо пишет пробники.

В результате: русский максимальный балл, биология 4 балла до максимального не хватило. Но сколько было слез истерик после каждого(((((

Но я как то сохраняла разум и спокойствие.

А здесь мне все хуже и хуже. История тянется с лета. Сначала мы выбирали куда поступать, я уговорила уйти с психологии. (теперь жалею) , но согласилась с медицинским (теперь жалею) Надо было дожать до юридического.

За лето я и дочь уже вымотались морально. А дальше все хуже и хуже. Я уже готова отказаться от поступления куда либо. Пусть посидит год дома и определиться куда же она хочет (и поступает в театральный - мечта 8 класса)

0
23.01.2020
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Если бы не армия в конце тоннеля, тоже оставила на год "подумать".

0
14.10.2020
Юля
Катрин, 24 года 4 месяцаНаташенька, 15 лет 9 месяцев Чита

Дочь таки поступила на бюджет. Не дотянула до очень желаемой сеченовки.

Но и не осталась в Чите, что было для неё смерти подобно.
0
14.10.2020
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

О, молодец! ))

0
14.10.2020
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Что сказать? Ничего не скажу. Нет у меня слов.

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вы то уже пережили такое) А у сына на следующий год ЕГЭ или в этом тоже?

0
30.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

В этом было 4 обязательных( обещали 2) экзамена в форме егэ. Сдал на 4455, чем меня очень удивил) Со следующего года только проф дисциплины остаются

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

слушай, ну как здорово!! Молодец!!

0
30.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Да, спасибо. Теперь будем ждать что надумают((( при его поступлении в универ. Вчера так загрузилась на ночь от твоего поста, что еле себя в руки взяла. Бесит система образования. Сами не знаю чего хотят суки((

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

да я просто в шоке от того, что происходило...

Это ненормально! не проверка знаний, вот в чем беда

0
30.06.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Согласна, ни разу не проверка

0
30.06.2017

Спасибо за этот пост, Оля! Я так его ждала!) Господи, как все сложно! Страшновато что-то стало, у моего через 4 года ЕГЭ, сын уже начинает готовиться, но вижу, что это совсем не гарантия хороших результатов. Вы молодцы, справились! Пусть будет бюджет, держим кулачки за Катю!

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ох, бюджет очень хочется, т.к стоимость московских вузов нереальная...

0
29.06.2017

Да, я уже мониторила стоимость платного обучения. Сын хочет в Питер, на крайний случай-Москва. Но стоимость в Москве огромна, а на бюджет крайне сложно пройти(

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

сдавайте физику и информатику. математику, физику и информатику.

И тогда даже до 200 баллов реально пройти на бюджет в технический ВУЗ Москвы. заоблачные баллы и цены у гуманитариев, меды, языковые

0
30.06.2017

Беда в том, что он хочет мед. Но еще 4 года, время есть) сын в мае поступил в самую сильную школу нашего города на профиль хим-био, не сгибаемый пока)

0
01.07.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Ага, мы посчитали, проще в Новую Зеландию отправить -учеба с проживанием, пропитанием и перелётом дешевле выйдет:)

0
29.06.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ты молодец и Катя!!! Может и хорошо что мы в колледж..я не хочу таких нервов...я и на огэ перенервничала)

Племянница сейчас сдавала егэ,(со стороны мужа) я не знаю подробностей, училась средне, но не плохо, сдала неожиданно вроде как хорошо для нее..знаю что литературу на 69, русский на 60 что ли..и математику хорошо...балл не знаю(наверное тайна))), но у них появился шанс на бюджет вроде как..

Поздравляю в общем!!!!)

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Да, для этого года литература 69 - отлично!

русский маловато, но если математика на 70 есть, то бюджет реален

0
29.06.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Посмотрим)

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Удачи!

0
29.06.2017
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это же жуть какая-то.. У меня брат в этом году закончил кадетский корпус, соответственно, вся подготовка и написание ЕГЭ прошло без нашего участия. Мы только знали после математики, что она была жесть, что многие радовались, что набрали минимальные 27 (!!!) баллов! И физика жесть.. В итоге, рассчитывали, что за 250 перевалит в лёгкую, но наскрёб только 233. Ещё в некоторых вузах +10 за золотую медаль. И всё. А туда, куда хотел, в прошлом году был проходной 270 🙈

Поздравляю вас с Катей, что всё позади! Наше образование больше похоже на пытку какую-то..и те, кто мало того, что выжили, так ещё и в здравом уме остались, точно могут собой гордиться 😊

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Я видела фото, такой красавчик!!! Мы тоже так хотим!

Золото вообще умничка, можно гордиться! Вот и я думала, что 250 фигня, а в этом году резали и резали всех + эти странные варианты с новыми заданиями. Про физику много слышала, у нас 5 человек ее вообще не сдали (на сколько мы с мамочками общались). И общество говорят было ооочень странным и сложным

0
30.06.2017
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! С вашим папой светит вам впереди такой же красавчик 😉

0
30.06.2017

Оль, поздравляю и держу кулаки. Ничего не пишу про три года назад.) Но понимаю все чувства. И апелляция, и отслеживание, и невероятная пустота (в какой-то момент уже), и ликование при поступлении.

0
03.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

ох, да... как бы избежать этого "праздника" с другими детьми то??

0
03.07.2017

Не обрадую( Сын закончил 4. Я вешаюсь(((( Все становится маразматичнее с каждым годом. С дочерью я волновалась только в 11, да и то потому что планка была высока.

0
03.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Мы будем очень стараться в кадеты уйти...или спортшколу

0
04.07.2017

Да, я читала тебя, в споры вступать не буду, но это не наш вариант.

0
04.07.2017
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

ну зачем, зачееееем ты пишешь ЭТО???? тут жеж не дети сидят на блоге а их родители!!! вот КАК МНЕ теперь 2 года жить????? ведь только успокоилась получив все 5555 по ОГЭ!! а после еще выпуск из 4го класса?? а???? злая ты Олька!

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

так просили правду, я и написала правду))

ОГЭ - детский лепет. Катя, которая по факту прогуляла весь 9 класс в школе, ничего не делала, к урокам не подходила. К ОГЭ готовилась по официальным книжкам с вариантами , начав за 1,5 месяца до ОГЭ (раз в неделю со скандалом, ага), сдала 554 вообще без проблем.

Но на ОГЭ было то, что в пробниках, понимаешь? На ЕГЭ лотерея. так что не надо нанимать дорогих репетиторов, вообще нужны ли репетиторы..я рада, что хоть тут не тратилась. Курсы 1С посмотри, нам оооочень понравилось. И для школы было полезно и 19 ую Катя решила

0
30.06.2017
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

у нас школа хорошо готовит, я не планировала репетиторов. по англ яз у учителя 95-99 пишут.

Оль, дочь хочет лингивистику и я с этим ничего поделать не могу. сейчас на ВШЭ перенастраиваю, она поступила в распредлицей на 2хгодичную подготовку при вышке. может, поменяет мысль за 2 года.

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Настя, дочь нашей с ларисой подруги. После лицея при вышке сдала математику на 65, общество на 80, английский на 90. И летит мимо вышки и лингвистики быстрее ветра.

Ты посмотри средний балл за егэ на лингвистику...ребенок должен сдавать со средним баллом от 95-97 за каждый ЕГЭ. Не, все возможно с 4 мя бюджетными местами, если Катя твоя выиграет олимпиады!! Фиг с ним с ЕГЭ, выигрывайте олимпиады!!! Это более стабильно, чем немыслимый вариант ЕГЭ.

Еще...английский устно сдавали по двое в аудитории. так вот кто будет твой сосед не известно! У Вики была Гульчатай Оглы что-то там, которая ОРАЛА на ломаном русско-английском ТАК, что Вика просто не могла говорить и в итоге расплакалась. И все ее 11 лет с репетитором на фиг были никому не нужны из-за Гульчатай...

Это я к чему, к тому что, если лингвистика, то ОБЯЗАТЕЛЬНО запасной вариант ( другие еще ЕГЭ)!!

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

и не рассматривайте филологию, лингвистику)) Сейчас это слишком популярно, дорого и слишком мало бюджетных мест

0
30.06.2017
Людмила
Настенька, 23 года 11 месяцевАнечка, 17 лет Москва

Оля, я уже в панике! А нам только еще ОГЭ....что ж за.....такая!

И не смотря на все, я очень сильно поздравляю вас с Катей! Я переживаю, читая об этом, но очень рада! Вы с ней умницы!

0
01.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Огэ нормально, не переживай!

0
02.07.2017
Людмила
Настенька, 23 года 11 месяцевАнечка, 17 лет Москва

Спасибо))))

0
03.07.2017

Были тоже задания, которые видели в первый раз

0
03.07.2017
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

у нас еще есть время либо притерпеться к этому, либо надеяться, что отменят.

а вас поздравляю!!!! самое лучшее событие лета, наверное)))

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Не, самое лучшее будет в день приказа о зачислении на бюджет в ВУЗ)))))))

0
29.06.2017
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

согласна!)

0
29.06.2017
Ирина
Курск

Жди август)

0
29.06.2017
Анна
Сашик, 18 лет 5 месяцевДанечка, 15 летМаша, 13 лет 7 месяцев Москва

может, отменят... когда для меня это станет актуальным...
читается как лихой детектив

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

А это еще далеко не все...

Кругом когда много ровесников Кати, все мы общаемся....а-а-а-а

Как рыдали пролетевшие медалисты ( им надо было набрать три раза по 80 баллов...три экзамена по 80 баллом минимум), а их тоже в коридор до 70 баллов. Хотя в прошлом году за эти же первичные баллы она получила бы 84 балла вторичных

0
29.06.2017
Анна
Сашик, 18 лет 5 месяцевДанечка, 15 летМаша, 13 лет 7 месяцев Москва

вот зачем это все????
все равно все продается и покупается, как и раньше, с обычными экзаменами.
А нервотрепки больше..

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вопрос цены и связей. Когда на апелляции прибавляют 20 баллов дочке депутата, смешно прямо))

0
29.06.2017
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Вот это нервы...... Обычные экзамены, какие мы все сдавали, было тяжело перенести, а ЭТО вообще не понятно для чего. Очень жалею и Катрин, и тебя Оленька, и все русские семьи. Такие нервы ни к чему. Соверненно не нужны.

И, конечно же, я поздравляю Катрин!!!!!!! Она молодец!!!!!! Вы все молодцы!!!!!)))) Пусть поступит куда лежит сердце!!!)))

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Как вот у тебя всегда находятся такие теплые слова поддержки. Спасибо огромное!!!!
0
29.06.2017
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Пишу от всей Души!!!;))

0
29.06.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну я уже проматерилась. Хорошо что у девочек наших школа теперь у всех позади. А что же делать с нашими мальчиками? Прямо аж хочется сбежать за границу, заткнуть уши и глаза. Если бы ещё ТАМ ждал кто нибудь😂😂😂

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ох, ну хоть девочек выпустили))

Теперь буду жить от сессии до сессии

0
30.06.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Юля сейчас сдала сессию так, что аж стипендию платить будут)))) а ещё пенсию! Шучу с ней - скоро богаче меня станет, не смотря на 4 моих работы🙈😭

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

вооо!! супер!!

0
30.06.2017

Ребята, поздравляю!!! Вы это сделали!))) Мне стало страшно,прочитав ВСЕ!!!))) У нас два,Карл, два школьника еще!!! Я застрелюсь на нервной почве, если ничего не изменится к лучшему, к тому времени!!!

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
да уж))
Нервненько, но видишь, все проходит.
Теперь надеюсь на бюджет
0
29.06.2017

удачи!!! Ждем выпускного!!!

0
29.06.2017
Наталья
Катюша, 25 лет 11 месяцевКсюша, 14 лет 6 месяцев Пенза

Спасибо за подробное описание этого кошмара( В очередной раз убеждаюсь, что моя Кати была права, убежав из школы после 9 класса. ЭТО мы бы не пережили, ни она, ни я.

Вынос мозга во время сессии после 1 курса техникума стоил нам кучи нервов, вплоть до того, что :"Мама, можно, я лучше повешусь, чем пойду сдавать матан (математику)". Все, это был занавес... Это при том, что мне абсолютно без разницы на что она там сдаст (лишь бы сдала и не отчислили)...

Сдала все экзамены (4штуки) на "отлично" и теперь претендует на повышенную стипендию)))

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

я тоже пока все шло раз 10 пожалела, что Катя не музучилище)))))))))))

Вы молодцы!!! все на отлично!

0
29.06.2017

Непонятно, зачем МО подкладывает детям такую свинью? Что за неадекваты там сидят?

В любом случае, можно вздохнуть с облегчением.

Надеюсь, что через 11 лет все уже устаканится)

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Да вообще странно все. Девочка в сочинении на пробнике, когда писала аргументы к сочинению, дважды написала мужество (к одному аргументу и второму), ей снизили за повтор. На ЕГЭ она написала мужество и храбрости, чтобы не повторяться, так сказали, что это не синонимы и снизили еще больше...

0
29.06.2017

Абсурд.

0
29.06.2017
Ирина
Курск

Блиииин. Зачем я это почиталааааа!!! Я вернулась на 3 года назад!

А следующее ЕГЭ через 8 лет. У Тани... Ужас!!!

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ира, скажи, это у нас так нервно или я не преувеличиваю все же?

Хотя через 3 года, я наверное это забуду, да? Забуду? Я очень хочу забыть!

0
29.06.2017
Ирина
Курск

С каждым годом егэ становиться все большим дурдомом. Даша когда сдавала, не было разделения профильной и обычной математики. Задания были сложные. Но...у нас был репетитор, который не готовил к егэ, зато давал базу. Поэтому она сдала на достаточно хорошие баллы-70

Русский язык. Был отличный преподаватель в школе. Моя в это время увлекалась поэзией. Поэтому эссе с перепугу написала частично стихами). Итог - 82 балла

Химия. Она настолько была уверена в своих знаниях, что лоханулась именно на первой части. Невнимательность банальная. Итог 78 баллов. Тоже рыдала, что завалила.

Через год уже забудешь силу кошмара. У тебя он заменится другими переживаниями: быстрей бы сдать сессию))) Но то, что это был кошмар помнить будешь.

Моя подруга, у которой дочка в этом году закончила крутой МИФИ, напилась в хлам и звонила мне, еле ворочая языком: ВСЕ! Я ЕЕ ВЫУЧИЛА!!!

0
29.06.2017
Алена
Даша, 19 лет 11 месяцевКира, 18 летЕва, 8 лет 7 месяцев Владимир

Мамочки, зачем я это прочитала?) мне ещё семь лет, но уже страшно!

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Все будет хорошо!

0
29.06.2017
Алена
Даша, 19 лет 11 месяцевКира, 18 летЕва, 8 лет 7 месяцев Владимир

Посмотрим)))

Кате желаю поступить на бюджет, ну а тебе как минимум орден!) 💋

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)) бюджет оооочень хочется, да

0
29.06.2017
~Marina~
Анна(Анюта), 25 лет 3 месяцаАртемий(Темка), 19 лет Москва

Аж сердце сжалось...

Оля,сколько сил и здоровья!

Дай вам, поступить в наилучший ВУЗ и восстановиться к началу нового учебного года!

Скорее бы увидеть Катрин, с ее волшебными волосами.

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Завтра напишу и фотки покажу

0
29.06.2017
Елена
Дочка, 25 лет 2 месяцаСынок, 18 лет 5 месяцевМладшая дочка, 15 лет 6 месяцев Москва

А я на свою еще наехала что плохо сдала, сдавала в прошлом году, профильная математика 67, русский 87. В этом году математику будет пересдавать. Она в колледже - их там почти не готовят, но девочка круглая отличница и победитель нескольких олимпиад. Любит читать и классику особенно (не в меня явно), физику сама изучает - нравится. Я ожидала даже несмотря на отсутствие репетиторов более высокие баллы. Друг ее сдал на 97-98 баллов все, прошел на бюджет в ВШЭ. Мы поступать планируем в МАРХИ или МИСИ, архитектура. В принципе математика и русский по баллам нам достаточно, там свои экзамены по рисунку и чертежам - они в приоритете, но перестраховаться с ЕГЭ тоже будет не лишним. Нам очень нужно на бюджет - я не смогу столько платить.

0
12.10.2019
Елена
Алина, 15 лет 8 месяцев Москва

"Катя была в истерике. Она рыдала в трубку так сильно...и я поняла, что и платно то выучу, и пожалею, и вообще 1 сентября я не поведу Кирилла в школу, потому что ТАКИЕ нервы не нужны никому. Я говорила, что-то типа: не переживай, я заплачу, ты только не нервничай... Оказалось, что она рыдает с радости. У нее 91 балл, лучший результат в школе." - вот тут начинаешь невольно плакать от радости за вас.

0
02.07.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

таких эмоций мы не испытывали еще, ага

0
03.07.2017
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Даааа.... Пока дочитала, впору валерьянку пить, чего уж про вас говорить...
Буду мечтать, чтобы до нас это успели отменить...

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

По этому я теперь точно военному ВУЗу не буду сопротивляться, точнее кадетам и от туда в военный ВУЗ. если не отменять ЭТО, то есть шанс на иной подход

0
30.06.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Мда, девочки, май-июнь у вас был как фильм ужасов... Сочувствую... Что у Кати с сердцем в итоге? Может, ее на курорт, отдыхать?

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

С сердцем поскакали на УЗИ ЭХО что-то там...

Посмотрели внимательно, вроде все норм, типа из-за того, что болеет давно и долго (нервное, она всегда болеет, когда что то не стабильно) + переживания и напряг, вот и побаливает.

На курорт в августе, после приказа уже обязательно отправлю

0
30.06.2017

Что побаливает?) Боль в сердце визуализируется при инфаркте и приступах стенокардии. Ни того ни другого у нее нет. Позвоночник, межреберная невралгия, лёгкие итд

0
30.06.2017
Света
Гулюшка, 23 года 11 месяцевПеночка, 15 лет 7 месяцев Сомбреро

Оля НЕТ СЛОВ! Держим кулачки за БЮДЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!
А в этих Вузах бывает второй поток, или это только в нашем захолустье?

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

второй поток есть везде, без него никак.

0
30.06.2017
lena
Доченька, 21 год 1 месяцСыночек, 14 лет 11 месяцев Элиста

оооо, КАКОЙ УЖАС!!! БЕДНЫЕ ДЕТИ И ИХ РОДИТЕЛИ!!!

Катя молоцец, поздравляю и желаю поступить на бюджет!!!
0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Спасибо...бюджет ооооочень хочется))

0
29.06.2017
Елена
Доча, 25 лет 9 месяцев Москва

Оля, мне дурно сделалось, зря прочитала(( уже начинает трясти.

0
30.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

может у вас все легко пройдет!!

0
30.06.2017
Елена
Доча, 25 лет 9 месяцев Москва

Будем надеяться.

0
30.06.2017
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Просто нет слов... у меня 11 лет в запасе... но пусть ЕГЭ отменят за это время...

Катя молодец! А ты, Оля, просто герой!

0
05.07.2017
Елена
Мышка, 14 лет 11 месяцевЕжик, 13 летКот, 10 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 9 месяцев Волгоград

Оля, спасибо за пост Прям офигенно актуально. Дома шли бурные дебаты сельская школа vs городская. Так и остановлюсь на ДО под прикрытием сельской школы. А я как раз помнила твою позицию, но не было фактов каких-то подтверждающих/обосновывающих. Ох уж это ЕГЭ...

0
30.06.2017
Ольга
Даниил, 22 года 9 месяцевКонстантин, 13 лет 8 месяцев Москва

Оль, читала как какой то триллер-квест. Ей богу страшно((

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Так нервов столько((( ужас...

0
29.06.2017
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Как интересно почитать ... а в МГУ не стали подавать документы?

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Нет, могу мы и не хотели уже с прошлого года. Катя не фанат учебы))

0
29.06.2017
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

На 11 лет выдохни)) А вообще поздравляю Вас!

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

О да! Пережили))

0
29.06.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Оля, спасибо большое за информацию. Нечто подобное мы пережили с ОГЭ.

0
28.08.2017

Пи пи пи пи

0
29.06.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Как Юля сдала?

0
30.06.2017

Не знаю. Мы в отпуске

0
30.06.2017
Последний звонок! Как дочь училась в топовой школе

Похожие записи