16 лет

Нерадостное.

Пользователь удален
07.09.2008
Ага, мне жалко девочек, которые по ее участкам приписаны... Моя-то конечно пофигистка, и это не плюс в ее пользу, но она, по крайней мере, так не стращает и не запугивает.
20.08.2008
В общем, девочки, посоветовалась я с другим гинекологом и вот что она мне сказала:Срок 22-25 недель - это самый подверженый тонусу. Врачи в ЖК это прекрасно знают и для перестраховки назначают всю эту кучу таблеток всем пациенткам, у которых есть хоть какой-то намек на тонус. В идеале лучше конечно попить, но не в таких количествах. Достаточно 3 таблетки ношпы в день и по 1 магния утром и вечером. При желании папаверин (но у меня желания нет). А перед следующим визитом к этой врачихе надо просто выпить ношпы или магния и пару таблеточек валерьянки. И никакого тонуса она уже ставить не будет.
22.08.2008
Вот почитала я ответы, и вот что хочу сказать. У меня тоже был тонус и так же воздержиались  таблетки пила  и  на госпмтализацию ложилась.хотя  тонус не ощущала. Так что если вы так  негативно относитеь к советам врача-не пейте , вас заставить никто неможет.А всю ответственность  берите  на  себя..Так что...проблем вообще нет.
22.08.2008
Ксюш, она просто перестраховывается, потому что она - не твой доктор. Случись чего (не приведи Господи) - с нее 3 шкуры спустят.Все, что она тебе назначила - для беременности безвредно абсолютно. Витаминки - ты можешь пить, можешь не пить. Если тебя вообще не беспокоят боли, тонус и иже с ними - на магне можешь забить, кальций при таком раскладе гораздо полезнее. А проблемы тонуса вполне способны решить но-шпа и свечки.Пользовала я но-шпочку и папаверинчик 2 недели - мне очень понравилось. Через неделю - совершенно другие ощущения, как будто животик расслаблен полностью, вообще не беспокоит, даже несмотря на нагрузку. И (ттт) до сих пор уже месяца 3 не беспокоит тонус.Так что я даже рада, что пропила эти  таблеточки. Витамин Е пью, правда, по 200 мг в сутки. А манге прекратила пить после 1 триместра, т.к. кальций важнее.Ну просто вот так вот не срослись у вас с доктором отношения... Бывает... Не унывай!
20.08.2008
для меня свечи в попу смерти подобны
20.08.2008
)) Ну значит - не ставь их)Я тоже пила эти всякие но-шпы в зависимости от состояния. Как только мне полегчало - ну эту химию нафиг. Просто у меня реально тонус зашкаливал, и выбирая между госпитализацией и свечкой в попу - выбрала второе... (потому что в больнице и не такого бы понавтыкивали и не только в попу).
20.08.2008
да уж, там так колят, что потом ни лежать на спине, ни сидеть не можешь... По рассказам подруги, я-то сама (ТТТ) не была.
20.08.2008
Ладно еще, если колят действительно только то, что нужно... Зачастую еще ради профилактики еще ряд препаратов назначают(((
20.08.2008
причем не проверяя даже, нормальная ли у тебя на них реакция
21.08.2008
Жуткие свечи, у меня от них запор, а от запора тонус будет пуще. Палка о двух концах называется, одно лечим, другое колечим.
20.08.2008
а я просто не допускаю мысли о том, что что-то можно запихнуть в попу! Для меня это табу! Вот почему я в детстве жутко не любила гинекологов.
21.08.2008
Не переживай! Бред какой-то она тебе наговорила. у тебя боли есть? если нет, нечего вообще ношпу есть. С магнием тоже осторожнее. Мне на последнем приёме прописали, так я всё равно не пью- тошнит меня от него. У меня тоже сейчас временный врач. Постоянная говорила, что при росте матки, нормально, что она иногда напрягается ненадолго. Главное, чтобы боли не было. про секс кстати- она мне его даже при тонусе разрешала- главное, говорит, без фанатизма. Так мне он даже помогал. После оргазма конечно всё твердеет, зато потом наступает полное расслабление. Слушай себя и маленького- вы лучше знаете, что нужно.
20.08.2008
нет у меня болей, в том-то и дело. И я ей об этом сказала сразу. Если б был тонус, его бы на узи определили.
20.08.2008
через 20 минут УЗИ - у все тонус... менно из-за УЗИ как процесс =)
20.08.2008
Такая же фигня, моя в отпуске врачиха, заменяет старушенция какая-то. Из-за того,что за неделю много набрала, сделала вывод, что у меня отеки. Собралась класть в больницу, ну идиотка блин. А то, что я кушаю много, даже не узанала и анализы посмотрела после того, как я ей сказала. И тоже тонус заявила, а то, что мне рожать через месяц и это тренировочные схватки, ей все равно. Да уж, встречаются такие экземпляры.
20.08.2008
Я за три недели набрала 1,9 кг, так эта сразу мне промыв мозга устроила.  не посмотрела, что у меня токс был сильный, что я не жрала ничего, не спросила, как я питаюсь... А у меня просто организм начал набирать то, что во время токса потерял. Моя-то в курсе, а этой пофиг. Я вообще с самого начала беременности всего 4 кг набрала, для 23 недели это ИМХО даже мало, многие на моем сроке уже за 10 кг переваливают. К тому же сейчас самый набор веса пошел, аппетит проснулся наконец.И анализы мои она тоже не смотрела, только новые назначила. И про тренировочные схатки я ей сказала, а она даже не отреагировала. У меня они только вчера начались (я писала про них). Идиотизм!
20.08.2008
н-да... не переживай - не одна ты такая... у которй врач - дебилка =(((слушай себя. и принимай решения сама. вот. =)
20.08.2008
Я больше не хочу к ней ходить :(...
20.08.2008
и не ходи. или попроси просто дать другого врача или дождись уж свою. но ТАК трепать нервы.. не позволяй!
20.08.2008
а вот мне интересно, если я на прием к ней не приду, что она может в карте написать? Я даже не знаю, когда моя вернется, и успеет ли до моему отъезда.
20.08.2008
ну скажешь, что забыла или не смогла.. когда позвонят. у заведующей можешь уточнить, когда твоя явится =) или просото попроси сменить врача. 
20.08.2008
И я не хочу, но видимо 1 раз ещё придется сходить, как нож острый к ней идти.
20.08.2008
Мне тоже прописали магне (это при пониженном гемоглобине, т.к. он еще с кальцием и железо вымывает) и кучу всего и половой покой... но я предпочитаю пить таблетки избирательно и вести себя по своему состоянию. Совсем не двигаться тоже нельзя - придешь к родам неподготовленная физически и еще тяжелее будет.Кстати, про но шпу мне говорили, что она размягчает шейку и не рекомендуется ей увлекаться - я пью редко, когда очень больно.
20.08.2008
Во-во, а я двигаюсь так, как мне того позволяет состояние. Не буду же я против боли бегать стометровку. Гулять и воздухом дышать всем рекомендуют, а беременным тем более.Кстати, про железо и кальций. Она меня еще спросила, что я пью. Я говорю, Витрум пренатал форте (мне его моя назначила). Так эта сразу возмущаться начала, что лето, витаминов и во фруктах-ягодах полно, ешь - не хочу. И говорит, не фиг тебе витамины пить, съедай лучше по стакану черной смородины в день.Мне интересно, эта мадам вообще от мира сего? Она видела, сколько стоит черная смородина? Если я буду покупать по стакану в день, разорюсь! К тому же у меня с эмалью проблемы, я не могу много кислого есть. Сказала ей об этом, а она мне - с сахаром перетри в блэндере. Как будто кислота от этого пропадет...Ну это-то бог с ним, я и так стараюсь побольше фруктов и овощей кушать, но ведь в них все равно не все витамины есть (те же кальций, железо и прочие минералы). В общем, я в шоке от этой дамочки...
20.08.2008
С индивидуальным подходом у наших врачей плохо.....Самое главное, что остается - это слушать себя) 
20.08.2008
Индивидуальный подход могут дать только платные врачи, и те не всегда...
20.08.2008
Конечно врачи большей частью просто перестраховщики. Им проще запугать, и потом сказать, что они предупреждали, чем вообще что бы то ни было делать.Не переживай. Во-первых ты имеешь полное право пойти к другому врачу! Тебе не могут навязывать конкретного врача, только если он не один единственный у них. Если противятся - иди к глав. врачу и говори о своих правах. Во-вторых, думай своей головой и, главное, не переживай! Если анализы в норме, УЗИ в норме, а ей что-то там показалось! Просто проигнорируй. Вообще она дала самы обычные перестраховочные рекомендации.Если чувствуешь себя хорошо, гуляй, наслаждайся жизнью, и забудь все, что она тебе сказала.В плане отпуска лучше просто проконсультируйся с другим врачом, предоставив все анализы и УЗИ.Не переживай!
20.08.2008
Анализы у нас в карту подшивают сразу, а карту на руки не выдают. Могу только копию узи показать другому врачу. А перестраховщиков таких надо подальше от беременных держать. Они себе жизнь хотят облегчить, а для нас это стресс.
20.08.2008
Чуть не спалилась! Странные звуки из живота