16 лет

Про кормление. Вопрос к родившим.

Смотрела я тут программу по "Домашнему" рассказывали как кормить грудью.По барабану какие у тебя соски,ребенку нужно давать грудь всесте с ареолой(темный пигмент вокруг соска)и самое главное(я кстати об этом не знала)не мыть грудь ни до кормления,ни после,иначе кожа будет пересыхать и появятся терщины т.к. ты водой будешь смывать защитную смазку соска,выделяемую мелкими сосочками на ареоле.За один прием ребенком молока, давать только одну грудь,не чередовать.
08.09.2008
а врачи наоборот говорят, что перед кормлением надо помыть, чтоб инфекции не попали в желудок ребенка... вот и кому после этого верить?
08.09.2008
Так по телику врач-маммолог рассказывала,я ей больше верю.Она там мноооого чего рассказывала,очень полезная информация.Кстати и то,что если кормишь грудью, то параллельно не кормить с бутылочки,так как бутылочку и грудь сосать-это совсем разные вещи, ребенку легче сосать бутылку и потом он начинате отказываться от груди(не хочет трудиться).Вот так))
08.09.2008
Ну, об этом не только врачи говорят, но и мамашки таких вот "лентяйчиков".
08.09.2008
Ну какие у тебя там инфекции-то на сосках?!))) Всё, что от тебя требуется, поддерживать гигиену, в частности, нательного белья: бюстгалтер, ночная сорочка, халат. Грудное молоко как раз помогает детскому организму бороться со многими инфекциями!
09.09.2008
А хрен его знает, говорю то, что слышала. Мало ли грязь какая попадет или остатки крема...
09.09.2008
Какого ещё крема?))) Кремом лучше не пользоваться - ребёнок может и не брать грудь, намазанную кремом.
09.09.2008
Ну естественно он ее не будет брать. Потому и надо крем смывать. А крем - чтоб соски не трескались.
09.09.2008
Я никаким кремом не пользовалась - соски не трескались!))
09.09.2008
тебе просто повезло, у большинства трескаются. У меня уже сейчас трескаются и молозиво течет, хотя до родов еще 14 недель.
09.09.2008
Как хорошо!)))...что мне повезло))) У меня и молозиво до родов не появляется...))
09.09.2008
а у меня уже во всю течет :(... прям хоть прокладки в лифчик клади, только грудь из-за этого сильно потеет. А дома все халаты в потеках и разводах.Даже боюсь, что такими темпами мелкому ни фига молозива не достанется.
09.09.2008
Достанется!)) На этот счёт даже не переживай)). Зато, у тебя, наверное, и молоко быстро придёт. У меня вот только на третьи сутки приходит.
10.09.2008
Ну дай бог, чтоб ты была права!
10.09.2008
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТО ВЕРИТЬ УДАЧИ
08.09.2008
Ксюш, есть специальные коррекционные силиконовые насадки для кормления, предназначенные как раз для проблемных сосков. Конечно, сначала лучше попробовать кормить ребенка без них. Но если уж ни в какую не получается - то это Спасение!!! Желательно, с самого начала чтобы опытная акушерка научила правильно прикладывать малыша к груди, это избавляет от кучи проблем и улучшает лактацию. За "дележ" таким умение не жалко и вознаградить денюжкой заботливую тетеньку в роддоме.
08.09.2008
Хорошо бы, чтоб еще такая попалась :). А все необходимое я решила покупать после родов. А то по детским магазинчикам с мужем походили, глаза разбегаются, хочется всего и сразу. Но как мудрый человек, наслушавшийся историй своих родивших подруг и знакомых о купленных заранее приспособлениях, которые даже не были всткрыты за ненадобностью, решила все-таки не торопиться. В конце концов, все магазины под боком, если что-то понадобится, мужа зашлю срочно затариваться.
08.09.2008
У меня на послеродовый период для себя - такая же позиция)) Все необходимое для первых дней жизни малыша я купила, а что понадобиться мне - это еще вопрос...Молокоотсосы, аспираторы, соски, смеси, горки для ванночек, мобили и балдахины на кроватку и прочие прибабахи - можно будет купить в процессе, если жизнь без них покажется невозможной и удручающей. Без пеленок, теплого конверта, ваты, чепчиков, распашонок - уже сложнее... Это добро припасла в небольшом количестве)
08.09.2008
А я сейчас список составляю, чего бы хотелось. Часть вещей нам родственники отдали уже (распашонки, пеленки, одежку, даже непользованный конверт для выписки), часть еще отдадут. А то, что не отдадут за неимением, буду заказывать в качестве подарков на рождение. Благо, желающих много. Будут и мобильки, и контейнеры для использованных подгузников, и коврики и прочая ерундень :). 
08.09.2008
Любая акушерка тебе объяснит, что ребенок сосет не сосок, а захватывает весь ареол в целом. В роддоме обычно показывают, как правильно грудь давать. Я изначально дала неправильно и мучилась потом от ужасных трещин. Молоко дочка сосала с кровью ((( Так что просто готовь грудь к кормлению. Готовишь? Потом сама увидишь, что молоко выделяется не только из сосков, но и из бугорочков, которые вокруг него на ареоле. Не беспокойся, наестся как миленький!
08.09.2008
а как готовить кроме массажа? Я еще кремом от трещин мажу, т.к. из-за выделения молизива у меня соски сохнут и трескаются, но это же вряд ли можно назвать подготовкой к кормлению.
08.09.2008
Ну мне вообще об этом мой врач рассказывал. Нужно жестким мохровым полотенцем слегка тереть по соскам. Кожица будет немного болеть, но зато к кормлению загрубеет как надо. Обливать грудь прохладной, но не холодной! водой, вытирать жестким полотенцем. В твоем случае еще и соски вытягивать нужно. Аккуратно, двумя пальчиками тянешь от себя. Немного! Не переусердствуй! Сосок потом сам вытянется, когда малыш грудь брать начнет. Не беспокойся! Если что-то непонятно, лучше спроси у врача.
08.09.2008
Спасибо за советы! Сегодня же начну готовиться :).А врач моя мало чем помочь может. Ее, по-моему, вообще уже ничего не интересует. Мне проще у тетки спросить (она гинеколог) или вот на форумах и на сайтах тематических у "коллег" по беременности :).
08.09.2008
Блин! Дык еще проще, когда тетка есть! Конечно посоветуйся, она ж не чужой человек, поможет. Девчонки вон со втянутыми сосками кормят! Все дело в подготовке!))))
08.09.2008
Ну, проще-не проще, это еще как посмотреть. Она тетка-то чисто номинально. Вообще она сестра гражданского мужа матери. И, естественно, ей не очень-то хочется тратить на меня свое время. Но если что-то критичное, то, конечно, проще ей позвонить, чем в ЖК врачу.
08.09.2008
Когда доча родилась,ее на грудь мне положили и я пыталась сама попасть ей в рот.Акушерка помогала,минуты 2 пытались,я чуть не заплакала от обиды. А теперь таак растянулись. Мама еще заранее говорила массаж делать,брать за сосок и чут-чуть вытягивать. 
08.09.2008
Я периодически массирую их и оттягиваю, только у меня молозива очень много в этот момент выделяется. Я где-то читала, что если молозиво до родов закончится и ребенку ничего не достанется, то у него иммунитету не из чего будет строиться. Потому и боюсь лишний раз их трогать...
08.09.2008
Из меня тоже ручьем и до и после родов лилось,доча иногда захлебывалась даже. Часто массажем я тоже не злоупотребляла,я вообще ленивая на этот счет. Научишься,акушерка подскажет.
08.09.2008
неКультурное Набор веса