16 лет

Набор веса

А я совсем по чуть-чуть могу есть... а топотом ощущение, как-будто к горлу вся еда подкатывает и булок не ем, так иногда кусочек шоколадки... а веса уже много набрала)
10.09.2008
Вот ощущение, что к горлу подкатывает - это у меня каждый раз после еды, особено если ее чаем или водой запить. И желудок болит сильно, так что лечь не могу, только сидя или стоя.
10.09.2008
и у меня еда к горлу подкатывает...  хотя токсикоза вроде нет - и раннего не было.. только голова болела до жути=( вот!
11.09.2008
А токс тут совершенно не при чем. Это просто изжога и ребенок желудок вытесняет, вот из него все обратно и лезет :)
12.09.2008
У меня мама наверное переплюнула всех:) когда она ходила со мной в животике,то набрала около 30! Вот это я называю перебор:) а когда она приходила в больницу,врачи ей говорил: женщина,вы посмотрите на себя в зеркало,вы же как свинья! И знаете,она очень замечательно выглядит на моих детских фотографиях! А я родилась 3750... Я конечно понимаю,что это слишком,но всё индивидуально. Я например набрала уже 10 в своих 26недель.. Тоже в легком шоке,но есть перестать не могу:)
09.09.2008
Да уж, 30 кг - это жесть... Я искренне надеюсь, что за оставшиеся 3,5 месяца не успею перебрать больше нормы. При моем весе это вроде около 13-15 кг. Но мне и сейчас с лишними 6-ю уже трудно ходить быстро и долго гулять...
09.09.2008
Да я тоже надеюсь, но я как то к этому спокойнее, чем к своей плаценте... (= она у меня тонюсенькая, надо вот капаться..
09.09.2008
Эхь... Я набирала-набирала вес, копила-копила калории... А из стационара вышла, и теперь что ни неделя - так минус киллограмм... И рада бы покушать чего-нибудь такого эдакого - да вообще кушать не хочется. Еле-еле в себя необходимый минимум впихиваю. И, кстати, ноги от этого передвигать гораздо сложнее, чем от лишних 200 грамм в неделю.Если нельзя, но ооооооооочень хочется - то можно!)) Главное, без фанатизма и в основе питания чтоб была здоровая легкоусваиваемая пища. А всякие булочки-конфетки - так, красивое дополнение к банкету, лакомство.Яблочко/творожок/сырник/огурчик/манная кашка - гораздо полезнее,чем рвота на пустой желудок, что бы там врачи ни говорили. Медицина тоже может заблуждаться. Всего пару веков назад,например, моднейшим и наипродвинутейшем средством лечения была ртуть... О каких лишних каллориях тут можно говорить?))
08.09.2008
Ты это, держись давай, не фиг тут худеть!!!А по поводу полезной пищи... блин, ну не идет она у меня. От яблок и груш с самого начала беременности рвет так, что глаза из орбит вылезают и глотать потом 3 дня больно. А кисло-молочные и молочные продукты вообще не люблю и не тянет. Максимум какой-нибудь йогурт или пудинг шоколадный могу съесть, три кусочка сыра в день, да твороженый тирольский пирог (пока не лопну!!! нямка!).А так питаюсь в течение дня салатиком овощным со сметанкой 25%, иногда вечером муж приходит, чего-нить вкусного приготовит, редко сама чего-нить типа перца фаршированного сворганю, ну и выпечка и сдоба всякая в неограниченном количестве.
08.09.2008
Ну и норм) Не сидеть же нам, беременным, на одной петрушке) Все, что необходимо, твой организм от тебя требует. Что ему не нужно - не принимает.
08.09.2008
Привет! Кстати, меня тоже тянет на сладкое с неимоверной силой.. но у нас будет мальчик! Правда на сладкое меня начало тянуть сравнительно недавно! Может у тех, у кого девочка тянет постоянно, а утех, у кого мальчик - периодически=)) У нас набор уже 9 кг, в врачиха говорит, что за всю беременность по моему добеременному весу и росту я должна набрать 11 кг.. на со мной борется, запретила есть арбуз, дыню, картофель, бананы, булку. Я терплю, но конфеты иногда трескаю!
08.09.2008
Меня с самого начала тянуло на сладкое. Огурцов соленых и капусты квашеной я от силы недельку поела, потом они мне резко надоели. До сих пор так и не тянет.А арбуз и дыня-то тут при чем??? Это же не сдоба, они не полнят! Арбуз - так это вообще вода, а дыню рекомендуют кушать для нормализации стула. Да и бананы не особо-то полнят... странная у тебя врачиха.
08.09.2008
Не, Ксюш! Дело в том, что, как мне сказала врач, у меня лишний вес - это не жир и не мышцы - это лишняя вода! Соответственно продукты, которые водянистые запрещены.. вот откуда арбуз и дыня.. бананы и картофель - это крахмал, который тоже как-то мешает выводить жидкость из организма.
08.09.2008
ааааааааа, тада все ясно. У меня вроде (ТТТ) с этим пока проблем нет.
08.09.2008
У меня тоже примерно столько же набралось (и где они размещаются только? отеков нет совсем...) и конфеты начала хотеть совсем недавно, до этого с самого начала просто не переносила сладкое) У нас мальчик)
10.09.2008
Делаю вывод, что сладкое беременным всем хочется, но мамам девочек с самого начала, а мамам мальчиков ближе к концу.
10.09.2008
А я вот сегодня с таким удовольствием пообедала в Макдаке :)))))))))))))))))))) Не обращай внимание на реакцию врачей:) Сама смотри, чтоб после родов не пришлось ооочень трудиться над возвращением "былой красоты" :) Тоже ем постоянно...часто, но мало. Например, добеременные порции обеда сейчас не осиливаю, тошнить начинает. Но жую постоянно что-нить...:))) Огурчики....моя слабость.....свеженькие или малосольные. От них, кажись, и не поправляешься:) Рекомендую!
08.09.2008
А у тебя уже известно, кто будет? Говорят, что на солененькое тянет мам мальчиков. А на сладкое - девочек. Моя карапузка прячем причинные места за пуповиной :(...А добеременные порции я с самого начала не осиливаю. Как токс начался, так и перестала есть большими количествами. К тому же у меня гастрит обострился, так что если чуть больше положенного съешь, сразу желудок начинает болеть.
08.09.2008
Рановато нам еще с полом определяться:)А я вот как огурчики, так и булочку какую-нить сладкую с удовольствием съем:)Так что пока полная неопределенность:))))))) 
08.09.2008
Понятно :)
09.09.2008
Ой сама бы убила того кто такое говорит!!! Та же проблема!!! А мне сегодня только один человек за все время сказал, что при беременности женщина становится самой красивой, когда пышнеют ее формы!!!
08.09.2008
И вот это правильные слова!!! А то муж тут "нечайно" слоником меня назвал. Я думала, что порву его на миллион несостоявшихся папашек! Это учитывая, что я за всю беременность только 6 кг набрала и вешу всего 66 кг...
08.09.2008
Я набрала 13 кг, а рост маленький (была 53-54, а стала 66) меня муж в шутку назвал как-то КРУГЛОБОК (типа колобок), так я в ответ,,,,,, ничего вот рожу похудею, купю туфли на шпильке, юбочек симпатишных и посмотрим кому смешно будет, когда на меня заглядываться будут! Ты знаешь после этого он призадумался!
08.09.2008
Правильно! Так их! Нефиг обижать и без того обделенных всеми благами во время беременности женщин. Я вот уже мечтаю одеть коротенькие шортики в обтяжку, топик и босоножки на шпильке. А приходится ходить в бесформанных бриджах, футболках по самый низ живота и плоских тапках :(((.... Так они еще и издеваются, хорьки вонючие!!!
08.09.2008
эт точно
08.09.2008
Беременность не на всю же жизнь?! А вот обидеться можно надолго!
08.09.2008
Так. Надо прекратить над собой издеваться и кушать то, что требует организм. Организм беременной женщины настроен так, что он хочет именно то, что ей нужно в данным момент.  А это может быть даже жаренная картошка из макдональдса. И вес набирается тоже столько сколько нужно. Ведь в период токсикоза ему не удалось набрать вес, вот он теперь и наверстывает. А все эти нормативы по весу - это ж условности. Ну конечно, никто не говорит, что ты должна объедаться. Надо кушать все что хочется, но лучше дробно (чаще и небольшими порциями), тогда все будет ок.
08.09.2008
Я так и делаю. Не объедаюсь, кушаю небольшими порциями и только то, чего хочется, не впихивая "полезную" пищу через силу. Но реакция окружающих и врачей на прибавку в весе меня раздражает...Кстати, от одного запаха макдаковской продукции меня тянет к белому брату. Так что мой организм способен отличить бяку от полезности. Вот только меньше сладкого я от этого не употребляю.
08.09.2008
Меня тоже в период беременности жутко тянуло на сладкие сдобные булки, и тоже врачиха вечно охала по поводу лишнего веса. Но я почему-то была уверена, что правда на моей стороне:), и снова и снова шла в магазин, покупала мягкую сдобную булку с повидлом и наслаждалась. Поправилась  в общей сложности на 18 кг, при моем насальном весе 45. И ничего, дочура была некрупная, всего 3 кг, а весь лишний вес после родов сразу ушел. Значит он был нужен зачем-то. А врачей по поводу веса надо слушать в полуха, они в первую очередь думают о себе, а не о тебе.
08.09.2008
АААААААААА! Спасибо! Вот оно то, что я хотела услышать! Значит все-таки деффка будет! УРАААААААААААААААААААААААААААА!Круасаны с шоколадной начинкой форева!!!
08.09.2008
Ну, насчет деффки - это я тебе не гарантирую:) Меня еще, между прочим и на холодец тогда тянуло, жирный - бррр, сейчас и вспомнить страшно, как я это все могла лопать:)
08.09.2008
Ой, вот жирное я вообще не могу есть. Как на 4-ой неделе от мяса начало рвать, так до сих пор с трудом постное по крохотному кусочку пережевываю, не лезет. А уж тем более жирное...
08.09.2008
Про кормление. Вопрос к родившим. Тонус при пинках