16 лет

У кого такое было?

Зиртек и Эриус пить нельзя!!!!!! Они категорически противопоказаны.Выпей лактофильтрум или просто фильтрум (по 1т. 2-3 раза в день, между приемами пищи) - это типа активированного угля, их можно. они соберут на себя токсины и алергены  и выведут из организма. Мазать можно Бепантеном, Скинкапом, Деситином. Тавегил или супрастин  - это в крайнем случае. Конечно же это не не новые препараты, а первое поколение антигистаминов, но при беременности другого нельзя!!!
10.10.2008
Пошла за бепантеном и лактофильтрумом.
11.10.2008
Удачи! Попробуй вспомнить чего ела в тот день, когда высыпало.Если не вспомнишь, то 3-4 дня не ешь ничего алергенного : томаты, апельсины, виноград, капуста, красная рыба, икра, арбузы, дыни, свежая морковь, шоколад, молоко в чистом виде. 
11.10.2008
Да в том-то и дело, что ничего такого, на что могла бы быть аллергия, я не ела. Однако ни фига не проходит, третий день уже чешусь, причем все сильнее и сильнее. На коже уже синяки появились :(...Разве что детское печенье... но не может же быть аллергии на печенье для детского питания???
11.10.2008
Просто так ничего не бывает!!!А мылась чем, может гель для душа сменила... или какую-нибудь обновку себе купила... Или таблетки новые пила... свежевыжитые соки... новым порошком вещи постирала...Вспоминай!!! Дерматит может быть или алергическим или контактным... или что-то инфекционное (но это мало вероятно... тогда была бы темп. и другие признаки...)
11.10.2008
Гель тот же, но я им предпочитаю пользоваться всего раз в неделю, потому что моюсь под душем по два раза в день, и если буду делать это каждый раз с гелем, то вообще нафиг весь кожный жир защитный смою.Таблетки новые никакие не пила, это точно. Принимала как обычно только витрум пренатал, витамин Е и иногда ношпу, когда живот каменел.Порошок все тот же, а вот из вещей новых купила себе трусы высокие. Но в магазине мне сказали, что их мерить никому не дают, потому что гигиена. Так что я их, по идее, одела первая. А, вот еще, колготки "беременные" покупала, тоже новые. Но поняла, что носить их не очень хочется, т.к. потеть стала сильно, а из-за них еще сильнее, кожа не дышит совсем.Еще сок апельсиновый пила, но это было давно, а чесаться все продолжает и зуд не проходит уже почти неделю. К тому же, до этого на него никакой реакции не было, я его 2 недели спокойно пила каждый день.
13.10.2008
Если по всему телу чешется, то дело конечно не в новых трусах... и не в колготах... Апельсины могли дать реакцию, и эффект может быть накопительный. А как сыпь выглядит? Просто чешется и кожа высохла или точки появились? Сыпь увеличивается, хуже становится? Как с пищеварением? А напитки типа кока-колы не пила??? Нервы как иногда так нейеродермит проявляется, он из-за нервов. Тогда надо валерьянку пить.
13.10.2008
Упаси господь, я эту химию и небеременной-то не переносила! Валерьянку пью, но особо нервничать не из-за чего. Сыпь сначала просто маленькими красными пятнышками была, а потом на них сверху появились беленькие. Но это скорее из-за того, что расчесала, потому что беленькие не везде. Хуже не становится, но лучше пока тоже...
13.10.2008
Не знаю... давай ка к врачу! Пусть дерматолог посмотрит на всякий случай. Я хоть и врач, но по интернету ставить деагнозы и лечить не умею... надо своими глазами видеть...У меня у самой тоже аллергия началась. Всю беременность носила варикозные чулки и все нормально было, а вчера одела и в местах соприкосновения с силиконом кожа аж бардовая стала. Причем двумя четкими полосками по всей окружности обеих ног и сильно чешется. Нарисовалась аллергия на селикон. Теперь что делать не знаю, придется колготки покупать....
13.10.2008
Я в беременность съела арбуз - и у меня было такое. Гинеколог назначала мне супрастин. Принять надо любые антигестаминные ср-ва. Зиртек, Эриус - хорошие.
10.10.2008
а разве их можно принимать при беременности?
10.10.2008
На 31 неделе - уже нет высоких рисков, как в первом триместре. На третьем триместре даже лечение антибиотиками проводят, тк формирование органов закончилось. Лечение при беременности проводят в случае если пользы от него больше, чем вреда.Болеть в беременность - плохо....Ещё ребёнка мазала "Скин - Кап" - дорого, но эффективно. http://www.skincap.ru/
10.10.2008
Спасибо, выпила тавегил, вроде немного полегчало.
10.10.2008
У меня чесаться и сыпать начинало после каждого приёма пищи. несколько дней пила супрастин и прошло. Ксения, сходите за другим препаратом - тавегил, конечно, старый и проверенный, но от него - плохое самочувствие и сонливость. Тавегил лучше на ночь принимать.
10.10.2008
у меня полно разных, есть еще ломилан, фенкарол, супрастин. Мне когда до беременности от цистита прописывали антибиотики, каждый врач новое антигистаминное прописывал, так что у меня ими вся аптечка забита, никуда ходить не надо.
10.10.2008
Информация для москвичек Декрет