Войти
Мама мальчика (11 месяцев) Берлин

В раздумьях...........

Мама троих (21 год, 17 лет, 10 лет) Стерлитамак

Я вышла на работу когда старшему было 10мес.В последующие годы были и свои плюсы от раннего выхода на работу.Я работала преподавателем,  время тратилось только на чтение лекций и подготовку к ним.А все остальное уходило на малыша и все лето было в моем распоряжении.Со вторым буду сидеть дольше,просто так хочу.Сделала вывод что всех денег не заработаешь.Я думаю что второй мой ребенок последний,так буду наслаждаться материнством и декретным отпуском))).

0
05.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

спасибо за мнение! Я ркшила пока не выходить. Посижу до 2-х с половиной.

Просто на работе нагрузка будет большая. Первый класс требует много сил и времени на подготовку.

0
05.04.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 10 лет) Стерлитамак

Ты тоже приподаешь?Лучше на своего время потратить, чем на чужих детей.

0
05.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Согласна.

Я учитель нач.классов.

 Работу свою люблю. Скучаю по школе.....

0
05.04.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 10 лет) Стерлитамак

Я тоже, но не совсем может потому что моему пока 4 мес. всего.

0
05.04.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Я начала рваться на работу, когда Мирку месяцев 10 исполнилось...

0
05.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я вот тоже планирую на работу выйти, все тоже самое, как и у тебя, до часу и мама будет с малышом сидеть!

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

О, я не одна!!! только не говори. что тоже в школу

"
0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

не, не в школу, я бухгалтер в гос.учреждении, вот меня уже давно зовут, но пока было никак, да и сама не пошла бы, мы еще маленнькие, но вот теперь подумываю....

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Да. твой сынок еще совсем малыш. Но, думаю, что если мама посидит, все уладится.

Мирку в сентябре будет полтора. Меня немного пугает работа околошкольная": поездки. экскурсии

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да, мы вас помоложе немного, я планирую тоже в сентябре, а в октябре нам годик будет. Хочу работать до обеда, мама тоже будет потом уходить на работу.  Я вот буду договариваться, так чтобы меня уже не дергали и не просили остаться, а то и такое возможно, если хотят что бы я вышла, то пусть соглашаются)

А школа это да, не получится уйти в 13.00.

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Ну. мне можно этот момент обговорить..... Только моё начальство еще не знает. что собралась вернуться

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Думаю обрадуется!!!!

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

на такую работу я бы тоже вышла :)

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Хехехе! Это вы не пробывали! Знающие люди подтвердят, что первый класс вести - это как мешки разгружать )))))) Спасибо!

"
0
26.03.2009
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Подтверждаем. Если их сидит 25 человек, к каждому надо подойти, наклониться, его рукой поводить :)))

В сентябре-октябре спина отнимается, ходишь нараскоряку :)))

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

я конечно не учитель, но если б у меня бы такой график работы я бы вышла. К сожалению у меня условия работы очень отличаются и до 3-х лет я наверно точно не выйду

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Да, график удобный. Только + проверка тетрадей и подготовка к урокам дома часа полтора-два.....

Это я пытаюсь на проблему со всех сторон посмотреть.......

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

решать конечно тебе, но ведь потом все равно на работу выходить - и тетради и подготовка к урокам никуда не денутся, что они в этом году что в след. будут

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Да, ты права. Просто, как-то страшновато. Вдруг не справлюсь? Ведь с этой работы через месяц не уйдешь.....

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

ну тебе ведь будут помогать и муж и родители, так что не переживай :)

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Спасибо!

0
26.03.2009
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Людмила, а твой выход на работу всегда будет не вовремя, и всегда ты будешь нужна дома - и в полтора, и в 5, и в 10. Поэтому, если в принципе работать, без разницы, когда ты это предпримешь - в этом году или через год. Пока есть работа, на работу зовут, с ребенком есть кому сидеть - надо идти, ибо эти условия совпадают исключительно редко.

Справиться справишься. У тебя все-таки мама, не няня, которую надо срочно отпустить. Когда-то мама задержится, в чем-то поможет.

С 1 классом возни много, но зато стабильно в 13 - домой; мало кто может найти себе такую работу.

Думаю, надо идти.

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Лен, мой директор (кстати, теперь это молодой мужчина 28!!!! лет)  еще не в курсе, что хочу выходить......Мои сейчас выпускаются (4кл). Освобождаются 2 учителя + я. Наберем ли три класса первоклашек  - не известно.

Вот после каникул поеду в школу на разведку.....

0
26.03.2009
Мама троих (25 лет, 22 года, 18 лет) Москва

Мне кажется, были бы кабинеты, а детей с каждым годом все больше.

А мама что про это говорит? А муж?

0
26.03.2009
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

:)

ну если есть силы и желание, почему бы и нет? )) и есть кому остаться с дитём - это тоже важно :) вот могла б у меня свекровь оставаться - я бы тоже пошла - с 11 до 15-16 поработать (пока Ева гуляет и спит). но увы...

а кстати, почему нельзя потом если не потянешь передумать?

ну то что это не сильно правильнои крайне неудобно - это конечно понятно, но если уж совсем невмоготу - всегда можно договориться - найдут замену...

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Ну, передумать-то можно. Просто стыдно людей подводить. В том числе и учеников ( и их родителей)

0
26.03.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Я тоже собираюсь в сентябре на работу. Просто меня там уже давно ждут и больше тянуть я не могу. А отпуск полтора года у меня заканчивается в октябре.

У меня тоже не полный рабочий день. Ухожу на работу в 9.00, а прихожу в 15.00.

Мамы у меня нет. Буду няню нанимать.

Считаю, что это нормально! Выхода другого нет.

0
27.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Хорошо, когда определилась! А меня кидает от хочу на работу" до " а дома-то так хорошо!"

0
27.03.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Симферополь

правильно решила!!!!!

если бы у меня была возможность, уже б давно вышла!!!!

тяжело конечно будет, но хоть киснуть дома не будешь!!!!

0
26.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Берлин

Да, дома я больше не могу! У меня уже раньше, до рождения Мирка, был опыт сидения дома. Через 7-8 месяцев взвыла.

0
26.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Брюссель

Ах, прям почти как у меня, только с нашей ипотекой и отсутствием работы у мужа они далеко не лишние и я бы даже сказал необходимые :(

А из дома я тебя понимаю, это тебя обстановочка угнетала. Я часто и много гуляю с ребенком на улице и подолгу уговариваю себя зайти домой

0
04.11.2011
Мама мальчика (18 лет) Берлин

у меня это состояние счастливо прошло. Решение найдено: работаю дома)

0
04.11.2011
а вам удобно...... А вы оставляете коляски в подъезде?

Похожие записи