Наткнулась сегодня на пост девушки которая рассказывает что грудь нужно мазать зеленкой перед кормлением !!!Я просто водой споласкиваю 😰послушаю чем еще люди обрабатывают
Лучший ответ
Когда болели соски, то протирала пуреланом, очень эффективная мазь от трещит, даже мыть не нужно. А я еще читала где то статью, что не нужно мыть грудь, перед употреблением. Так как там находятся нужные микроэлементы для малыша)
Лола , а я мало того, когда принимала душ и мыла тело, то грудь мылом и гелями не мыла, чтоб не смывать мамин запах, но это когда доча новорожденная была
😱😱😱😱😱 зелёнкой?!?!?! Ужас!!!! А потом по новостям "ребенка забрали на реанимации...." Не слушайте ничего. Я даже водой не протирала.
Я даже водой не мыла...тем более зелёнкой...так ребёнок и грудь бросит с зелёнкой этой и она себе соски пересушит...
Художница со стажем, как представлю ночью идти мыть грудь или зелёнкой мазать🫠🫠🫠😵💫😵💫😵💫
Nasy, вот вот. Там вроде бы какое-то вещество выделяется, что делает грудь стерильной
Ничем! Никогда здоровую грудь ничем не мажут вообще! Это же грудь ваша! Даже от воды кожа может пересохнуть, а это трещины, боль и потенциальный мастит. Не читайте мракобесие пожалуйста и берегите себя! 👌
Я,конечно,грудью не кормила,но чисто логически. Что станет с грудью,если мазать её зелёнкой постоянно несколько раз в день на протяжении нескольких месяцев? Кожа же пластами слезать начнёт. Я уж молчу про комфорт ребёнка в этом вопросе.
Обычная гигиена для груди во время ГВ - утром и вечером душ) без использования гелей с запахом
А потом у дитя ещё губы зелёные будут. Я мыла если спотеть могла например или с улицы и то по началу. Прокормив 2.6 года, если б я перед каждым прикладываением бегала мыть, это был бы пздц 🤣
Ничем. Просто душ принимаю раз в день. Иногда 2 раза. В зависимости от активности днём.
Утром душ и всё) не заморачивайтесь сильно) второго ребенка кормлю все ок)
Я бепантеном мазала, перед кормлением или сцеживанием смывала с мылом
где вы такое прочитали? девушка из 1950хх годов?
Ничем протирать грудь не надо вообще.