Ребенку 3.5 месяца, покрылась немного прыщиками и шершавыми пятнами 😰врач сказала подавать фенистил.И тут я решила о нем почитать в инете и теперь у меня не совсем есть доверие к данному препарату.Кто давал малышам?Были ли какие то последствия ?и чем он опасен
Убедитесь что это не акне новорожденных.
Лечениее от аллергии младенцев на ГВ - вопрос весьма дискутабельный.
Давала потому что была аллергия, никаких последствий. Вот супрастин опаснее
Алёна, а сколько дней?нам сказали 7 и если потом опять будет что то то продолжить
Мару Лу , 4-5 дней максимум давала, потом перерыв и исключала методом проб и ошибок на что аллергия. Кормила грудью, поэтому сложновато вычислить было на что именно. Ну и когда стенозы, ангина, ринит то тоже даю чтобы снять отек
От атопического дерматита не помог. А просто если краснеют от сладостей, например, щеки. Мажу фенистилом, краснота уходит моментально почти.
Всегда спасал во время аллергии. Главное давать не более 5 дней подряд
Я тоже ужасов начиталась и было страшновато, но решила попробовать. Дочку в 1.5-2 месяца так обсыпало, что уже было страшновато. Мне врач сказала его можно в крайних случаях и не более 5 дней. Я так и сделала, помогла. Вроде всё в порядке сейчас
Мы давали фенистил вроде не плохой но хорошая знакомая врач посоветовала зертек сейчас зертек даю и довольны
На шаровые пятна я бы сдала соскоб. Нормальный фенистил, дл сих пор даю при сильном насморке и гелем пользовались
Пользуюсь ,никаких последствий(обычно нам советуют после прививок и когда зубы лезут ,вместе с нурофеном)