С утра покормила ребенка смесью и как обычно он сходил по большому, Нам 5.5 мес. Сняла подгузник решила мыть попу, и что я увидела, кал круглый!!!😭 И во время испорожнения ребенок очень сильно тужилтся. Вчера в обед дала чуть больше нормы каши овсянки( жидкой), может быть из за нее такое? Прикорм уже едим с 4 месяцев, но каши начала вводить недавно, могут ли они так изменить стул?
У знакомой такое было когда она не давала пить воду ребёнку
Женя, водичку даю постоянно, но вот вчера пил очень редко. Предполагаю, скорее всего из за этого.
Юлия, давайте сегодня воду и последите изменится ли ситуация, если это от нехватки воды то само должно наладиться
С введением прикорма стул ребёнка меняется, становится более плотным и оформленным, это нормально, но чтобы избежать запоров, допаивайте ребёночка водой, как можно чаще и следуйте инструкции по разведению смесей и каш,чтобы они не были слишком "концентрированные"
Здравствуйте, у нас тоже сынок какал так от одной определенной смеси. Суть в том, что это запор, и какой-то продукт ребенку не подошёл, и вызвал запор.
Смесь не меняли? Или концентрацию развода молочной смеси порошок/вода?
Давайте кашу не каждый день. У нас такое было, сейчас кашу даю раз в 3 дня, и стул отличный.
Богдана Фурдик, А что давали в замен каши? Пюре и смесь?
Ну покакал шариками...чего такого то? Водички давайте чаще
Ксения Тамаревская, Ребенок первый и поэтому такие переживания. Когда что-то происходит сразу лезешь на просторы интернета и начинаешь читать и забивать голову всякими статьями,где-то пишут что ничего страшного, а где-то что это уже не норма и разбиваются мысли на два лагеря. И начинается гонка в голове, что делать как исправить. Поэтому написала сюда, чтобы люди помогли разобраться в чем дело и то что я думала оправдало мои ожидания.
Может вы очень опытная мама и все знаете о организме вашего дитя, но я пока учусь.
Густоват по описанию. Считается, что мало жидкости. Каши делают кал густым. Есть каши, что запирают, а есть, что слабят. Овсянка в числе тех, что слабит. Поэтому я думаю, что просто мало жидкости. Воды и фруктов добавьте.
Нормально все с калом. Он меняется в зависимости от того, что едим.