14 лет

как себя вести?

я тоже собираюсь рожать не в своем городе,а в соседнем,я там же и первую дочь рожала......со схватками ехать-не вариант,зачем тебе лишние проблемы и переживания,лучше сразу договориться обо всем,ведь во всех роддомах разные правила,даже в плане одежды и других вещей для тебя и малыша.......лучше заранее все подготовить по правилам роддома,чтобы потом не было путаницы.....приезжаешь,идешь к заведующей(это надо сделать на 38 недели),говоришь,здравствуйте,я из такого-то города или района.....хотелось бы мне рожать в вашем роддоме,можно?она скажет,да,конечно....ну и ты гноворишь,у меня 38 неделя,я приехала пока еще не рожать,а узнать какие у вас правила в роддоме,что мне следует с собой взять на роды,хочу все обговорить заранее,чтобы быть полностью готовой к родам.....потом она начинает задавать тебе вопросы сама и ты будешь на них отвечать,и состоится у вас оч мирный диалог....заходи в кабинет одна,если она скажет чтоб муж тоже зашел,зайдете вместе....не переживай,они не будут против,это в их интиресах,они за каждый сертификат получают надбавку к з/п.....просто будь как можно дружелюбнее,это потом тебе пригодится(при родах к тебе будут относится взаимно)удачи и легких тебе родов!!!!!!!!!!не забудь документы!!!!!паспорт,полис,обменку и паспорт мужа(возьми на всякий случай)
25.08.2010
тоже советую просто приехать со схватками, примут в любой роддом.
25.08.2010
просто едешь со схватками или отошедшими водами))) и все)) лишних вопросов они задавать не должны)) по закону по родовому сертификату имеете право рожать в любом РД!!!!! )))
25.08.2010
и с врачем не обязательно договариваться))
25.08.2010
Если по контракту, то нужно найти страховую компанию, которая сотрудничает с этим роддомом, позвонить им и заключить контракт. Если так... то можно просто со схватками приехать... Если с врачом договариваться, то ищите знакомых, которые знают контакты врачей...
25.08.2010
надо с врачом договариваться и в 38 недель ехать чтоб врач смотрел на кресле
25.08.2010
А где мне его взять, врача то?
25.08.2010
ну либо там как то выловить, либо действительно ехать уже с сильными схватками,тогда они не смогут вас направить в рд к которому вы прикреплены
25.08.2010
Я ехала что первый, что второй раз заранее в 37 недель со своей обменной картой, приезжаю и захожу  в кабинет заведующей и говорю что я с такого-то района и хочу рожать у вас, она мне расписывается на обменной карте и пишет что направлена в именно в этот роддом и все, я ухожу. Ничего страшного нет, потом либо со схватками едешь, либо заранее ложишься. Но если скорую будешь вызывть, она тебя повезет именно в тот роддом куда ты хочешь, а не по жительству.
25.08.2010
Комментарий удален
25.08.2010
Это не волнует, они повезут в то место, куда ты направлена. Их не волнует есть место или нет. Я вот когда приехала в 5 роддом, мне сказали что у них навалом (но все же деньги хотят получить с сертификата), поэтому меня и приняли, тем олее что я заранее записалась и уж на меня точно место нашлось.
25.08.2010
т.е. ты просто приехала и подписала обменку у заведующей? А что ты ей дала? 
25.08.2010
Да, просто приехала и она подписала. Ничего я ей не давала, никаких денег и даже банальных конфет. Просто после поих родов они получили мой сертификат и все.
25.08.2010
что делать????? магистратура